развод. практические советы.срочно - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 23:41   #1
malizha
Активный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 377
развод. практические советы.срочно



Добрый вечер. подскажите. 10 числа первое (сколько их там бывает???) встреча с судьей по поводу развода! Почти бывший муж разводится не хочет, но если все-таки разведут, хочет судится из-зи ребенка. чтобы она жила 2 недели у него.2 у меня. Внимание,вопросы! сколько слушаний должно быть в суде, после какого разведут? по поводу ребенка - это где будут решать. я так понимаю,это отдельная история уже,да? что мне на первом слушании говорить? мне на мужа уже пофиг, он настроен агрессивно. я не на что не претендую, только на спокойное существование. по поводу ребенка. мы с дочкой живем в ЛО, муж в СПб, поэтому 2 недели тут.2 недели там.по-моему тупо. я только "за" общения папы с дочкой, готова даже привозит ее когда надо (у меня сменный график), но вот только папаша не хочет меня видеть, а хочет именно забирать дочку. я в общем-то и не против,но пусть чуть подрастет.дочке 2,3 года. внимание,2ой вопрос. может ли суд пойти на сторону папы и 2 недели здесь.2 недели - там. или это нереально??? денег не платит, с ребенком не виделся уже 1,5 месяца.мотивирует тем,что я ему запрещаю - бред полный!! в суде хочет предъявлять смс -ки,которые я ему в запале давно писала и телефонные разговоры,записанные на диктофон! есть у него шанс? повторюсь,я не против их общения, только пока не подрастет со мной, ну и не по 2 недели! и как себя на суде вести?спасибо!
__________________
malizha is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 23:59
ответ для malizha , на сообщение « развод. практические советы.срочно »
  #2
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Могу ответить только по поводу ребенка. Со слов юриста - споры о ребенке решаются отдельно не в мировом суде. Опека 50 на 50 возможна, как мне объяснили, но не очень часто практикуется. Все будет зависеть от квалификации юриста и Вашего и Вашего мужа, так что возможно придется потратиться. А пока можно собрать свидетельские показания (соседи, поликлиника, детский сад, что папу они в глаза не видели в течении энного количества времени). И от себя лично - не ставьте мужа в известность о том, что вы это будете делать.
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:18   #3
malizha
Активный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 377


спасибо!
__________________
malizha is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 00:47
ответ для malizha , на сообщение « развод. практические советы.срочно »
  #4
умница
Старожил
 
Аватар для умница
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1 171


Ха... пока вы не решите с кем проживает ребенок вас не разведут!!!! Споры о детях решает только федеральный судья. Органы опеки объязательны , причем с двух сторон, она дает свое заключение. Ну а результат будет зависить от доказательств представленных папой и мамой, естественно его СМСки - глупость и никто их читать не будет. По закону у вас равные права.
умница is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 01:31   #5
malizha
Активный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 377


а какие еще доказательства.кроме обозначенных выше?
__________________
malizha is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 11:51
ответ для malizha , на сообщение « развод. практические советы.срочно »
  #6
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Оформляйте дочь в садик по месту вашего места жительства скорее, если она еще не ходит. Никакой суд ребенка выдергивать из садика не будет на 2 недели.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 11:55   #7
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
А пока можно собрать свидетельские показания (соседи, поликлиника, детский сад, что папу они в глаза не видели в течении энного количества времени). И от себя лично - не ставьте мужа в известность о том, что вы это будете делать.
На последнем условии очень настаивала мой адвокат. И не вздумайте обвинять его, давая тем самым полсказки "Ты в поликлинике не разу не был!" Этим вы ему только на руку сыграете.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 12:24
ответ для malizha , на сообщение « развод. практические советы.срочно »
  #8
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Важно предложить суду готовое реальное решение проблемы.
1 - Вы не против встреч, а наоборот за
2 - я в своё время предложила в ответ на иск мужа - 4 часа в неделю по субботам. Суд так и решил.
Marina-Priv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena