Вопрос-ответ - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 17:37
ответ для Zena! , на сообщение « :016: Надо сделать, как с продажей доли... »
  #2761
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Zena-IDA Посмотреть сообщение
Надо сделать, как с продажей доли в компании - можешь свою на сторону продать только после письменного отказа других дольщиков ее купить!!!
Есть отказ от русских пары-тройки усыновителей - только тогда заграницу отдавать!!!
Вот эта система (+ реальная нечистоплотность пары-тройки людей) и породила стойкое убеждение при любых препятствиях - придерживают для заграницы.
Хотя причины могут быть совсем совсем иные. Да и нет в большинстве ДР/ДД разницы куда заберут ребенка. Все финансовые вопросы все равно мимо них.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 18:41
ответ для @Весна@ , на сообщение « Вот эта система (+ реальная... »
  #2762
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
Вот эта система (+ реальная нечистоплотность пары-тройки людей) и породила стойкое убеждение при любых препятствиях - придерживают для заграницы.
Хотя причины могут быть совсем совсем иные. Да и нет в большинстве ДР/ДД разницы куда заберут ребенка. Все финансовые вопросы все равно мимо них.
ИМХО: не верю...
Нянечка может и в пролете... и воспитательница (или как там у них это называется), а вот заведующие Домами... сорри... не верю Допускаю, что не все... но многие. (опять-же - ИМХО) Лично - за руку не ловила, конкретных примеров не назову, но... ТВ смотрю и уши имею... Воть... Еще раз - сорри, никого обидеть не хочу!!! И очень надеюсь - когда я наконец-то твердо начну реализовывать свое решение - мне попадутся хорошие и отзывчивые люди... Хочу надеяться
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:05
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2763
Krokha
Старожил
 
Аватар для Krokha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Озерки, пр. Просвещения
Сообщений: 1 121


SOS!!!
Пдскажите, что делать - сегодня смотрели ребенка, есть отказ матери, мать в браке, отец в свидетельство о рождении вписан, но никаких данных у опеки на него нет (другими словами - они просто даже не пытались его найти, хотя и должны были). В ДР мы столкнулись со следующей ситуацией, нам очень ненавязчиво, но очень настойчиво рассказывали о ТАКИХ серьезных проблемах со здоровьем, что, наверное, мы должны были сразу убежать, но увы это не про нас. Мы хотим ребенка усыновить, опека для нас возможна только с последующим усыновлением и никак иначе. В ДР сказали статуса нет, неизвестно когда будет, а под опеку маленьких детей не отдаем, ИМЕЕМ ПРАВО до 4-х ЛЕТ ДЕРЖАТЬ, а там может и статус появится.
Могу я продлить направление, объяснив ситуацию, и начать дергать опеку, чтобы определиться с отцом? И какие шансы, что опека начнет шевелиться? Неизвестность пугает, может отец вообще не знает, что ребенок в ДР, учитывая возраст матери, и захочет его забрать, ситуации-то в жизни разные бывают.
Что делать?
Krokha is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:21
ответ для Krokha , на сообщение « SOS!!! Пдскажите, что делать - сегодня... »
  #2764
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


А зачем оформлять опеку, если вы хотитеусыновлять? Сразу на усыновление поавайте и опека просто обязана шевелиться по вопросу отца, т.к если он вписан в свидетельство, то его тоже должны ЛРП и только тогда ребенок может получить статус на усыновление.
Зачастую мамашки пишут отца "от балды", чтобы просто написать, а потом столько проблем из-за этого
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:45
ответ для Аника , на сообщение « А зачем оформлять опеку, если вы... »
  #2765
Krokha
Старожил
 
Аватар для Krokha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Озерки, пр. Просвещения
Сообщений: 1 121


Мы хотим усыновление, но опека сказала у ребенка нет статуса, значит либо отказывайтесь, либо оформляйте опеку, а пока будем искать отца, неизвестно сколько времени пройдет и вдруг он захочет ребенка забрать, а лишить его РП нельзя, т.к. он может не в курсе, где ребенок, потому и не навещал. Вот мы его найдем, сообщим, потом пройдет полгода и тогда... А по поводу отца - там свидетельство о браке, так что он точно есть.
Krokha is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 22:59   #2766
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Krokha Посмотреть сообщение
Мы хотим усыновление, но опека сказала у ребенка нет статуса, значит либо отказывайтесь, либо оформляйте опеку, а пока будем искать отца, неизвестно сколько времени пройдет и вдруг он захочет ребенка забрать, а лишить его РП нельзя, т.к. он может не в курсе, где ребенок, потому и не навещал. Вот мы его найдем, сообщим, потом пройдет полгода и тогда... А по поводу отца - там свидетельство о браке, так что он точно есть.
Пните опеку посильней
Все это делается быстро, когда люди РАБОТАЮТ, а не ерундой страдают. Они давным - давно обязаны были отца найти и в суд вызвать
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:14
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2767
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


нашего био-папашу ЛРП в его отсутствие. одновременно с мамашей.
все зависит от работы опеки.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 00:04
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2768
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


"В ДР сказали статуса нет, неизвестно когда будет, а под опеку маленьких детей не отдаем, ИМЕЕМ ПРАВО до 4-х ЛЕТ ДЕРЖАТЬ, а там может и статус появится"

Что-то они откровенно мудрят в ДР. Позвоните юристу на Московском.
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 00:11
ответ для Аника , на сообщение « Пните опеку посильней:wife: Все это... »
  #2769
Krokha
Старожил
 
Аватар для Krokha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Озерки, пр. Просвещения
Сообщений: 1 121


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Пните опеку посильней
Все это делается быстро, когда люди РАБОТАЮТ, а не ерундой страдают. Они давным - давно обязаны были отца найти и в суд вызвать
Пну обязательно, да они и не скрывают, что должны были все сделать, вот только как-то мне показалось, что и сейчас не собираются этим заниматься.
Так что буду придавать им ускорение, благо у меня весь отпуск впереди.

Цитата:
Сообщение от Lana_sa
нашего био-папашу ЛРП в его отсутствие. одновременно с мамашей.
все зависит от работы опеки.
Это понятно, причем это одна из лучших опек, что же можно говорить тогда про остальные.
Krokha is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 00:17
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2770
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Если у Вас есть направление на данного ребенка, значит какой-то форме устройства в семью он подлежит! Действуйте смелее! Однозначно - лукавят "товарисчи" из ДР.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena