Вкладыш о флюрографии окружения в обменной карте - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 11:08   #1
*МаМаМАКСа*
Участник
 
Аватар для *МаМаМАКСа*
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 152
Вкладыш о флюрографии окружения в обменной карте



Всем здравствуйте!

Девчонки, как вам оформили вкладыш по флюрографии окружения беременной в обменную карту?
Во вкладыше есть такая фраза "Сверка с противотуберкулезным диспансером проведена. Дата последней сверки, подпись акушера-гинеколога.

Так вот, 2РД где я собираюсь рожать требует, чтобы эта сверка была проведена в ЖК. ЖК (в лице моего лечащего врача) говорит, что они этого делать не будут, т.к. все другим РД вполне достаточно данных о проведенной флюрографии. И если 2РД надо - пусть сами сверку и проводят, или пусть все мои родственники толпой идут в тубдиспансер и берут справку, что они на учете не стоят.

Вопросы:
Как у вас оформлен вкладыш? Есть ли сверка или нет? (Укажите, пожалуйста № ЖК)
Если вы уже родили: были ли проблемы при отсутствии сверки в вашем РД (укажите, пожалуйста №РД)?

Просто хочу узнать как у других, чтобы сделать выводы и решить как поступать дальше...
*МаМаМАКСа* is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:17   #2
leleha
Участник
 
Аватар для leleha
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 181


Вот меня тоже беспокоит этот вопрос уже несколько дней... Графа оставлена пустой, никакой сверки никто не проводил, только данные о флюшках... ЖК № 17
__________________


Ждём-пождём малыша-майчонка
leleha is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:24   #3
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Я собираюсь рожать платно в Снегиревке. Наблюдалась не в ЖК, в Скандинавии. Скандинавия сверку не проводит, флюшек не требует. Врач, с которым я собираюсь рожать, сказала, что нужна справка из тубдиспансера, что у нас в квартире нет очагов туберкулеза. Я погнала на флюшку мужа. Живем пока втроем: я, дочка 2 года и муж. После этого взяла свежую форму 9, и затем послала мужа в тубдиспансер. Из документов у мужа с собой были: Ф9, его флюшка, моя обменка, наши с ним паспорта, ну и на крайняк свидетельство о браке. Справку дали, но на имя мужа, в конце стоит скромная приписка, типа очагов туберкулеза нет.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:26   #4
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


И на всякий случай запаслась телефоном районного отдела здравоохранения, потому как показал опыт, что все что чуть-чуть отходит от положенной процедуры (сверка ЖК), тубдиспансер очень смущает, они у нас совсем негибкие.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:28   #5
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Меня это тоже беспокоило. Год назад, знакомая выписалась под расписку, о том что ответственность несет за ребенка, так как вроде как сверок не было. Была флюшка тока мужа и все.
Но у меня ситуация проще. я стою на учете при 18РД и рожать буду там же за денюшку.
Вообще, самое главное, это флюшка мужа. В конце концов мало ли кто прописан в квартире, каким образом они будут рповерять кто там живет по факту, а кто в другом месте?
Девочки меня первые 2 дня эта етма напрягала, но я думаю, что достаточно будет принести флюшку мужу в род дом и все. единственное, действительно не понятно, кто должен делать сверку?
Julko is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:44   #6
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


В прошлом году рожала в девятке. С мужем. Никаких флюшек никто даже не спрашивал. В позапрошлом в Отта тоже всем было совершенно фиолетово до флюшки.
__________________
ogurtsova is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:59   #7
pinki_NG
Активный участник
 
Аватар для pinki_NG
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 512


Делает муж флюшку в любом месте, приходишь в ЖК, отдаешь 2 копии справки флюшки. Одну справку оставляют себе, вторую подшивают в обменную карту, никто никаких сверок не проводит, Ф-9 тоже никто не просит. В роддом оригинал оставляли показать, но муж даже сейчас не помнит - просили у него эту справку или нет.
__________________
Я - Надя. Ко мне - на ты.

pinki_NG is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:03
ответ для ogurtsova , на сообщение « В прошлом году рожала в девятке. С... »
  #8
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746


тоже беспокоит сильно. рожала в дек 2008 в 1 рд.
сделили 2 прививки и выписали по адресу прописки. флюшки не требовали. у соседки потребовали потому как выписывались в съемную квартиру.
в прошлы раз такого вкладыша не было. в этот раз мне дали листочек заполнить и вклеить.
в графе родственники написала -
проживаю по месту прописки одна с родственниками связь не поддерживаю...
я действительно с ними связи неподдерживаю хотя эти... живут за стенкой.
а что не выпишт из роддома, так и оставят там с ребенком? скорее всего не бабут бумагу о рождении или что-то еще?
очень интересует!!!!!!!!!!!!!!
темболее что никаких прививок в этот раз категорически делать нре будем, хоть с первой дочкой ипронесло по этому поводу
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:03
ответ для pinki_NG , на сообщение « Делает муж флюшку в любом месте,... »
  #9
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


У меня в карте вообще никаких вкладышей нет и флг делать никто не собирается. Не принять в РД без флг по закону не имеют права, также как и не выписать с ребёнком из РД.
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:32   #10
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


А чего все так беспокоятся и переживают то??
Это же лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ минздрава, а не обязаловка. Ну нет у вас флюшек родственников - и пофиг. Сугубо ваше дело.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena