Ребенок отказывается спать один, что делать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 01:35
ответ для ElenaV , на сообщение « Ребенок отказывается спать один, что... »
  #31
Мотя
Ветеран
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 911


Мой старший сын до 7 лет спал со мной каждую ночь ,а когда муж был в командировке прибегал ко мне лет до11. А сейчас ему уже не мама нужна . Младший спит рядом ( вплотную придвинута его тахта) Нас и его устраивает
Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 02:32
ответ для ElenaV , на сообщение « Ребенок отказывается спать один, что... »
  #32
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


дочке почти 5 лет, сплю до сих пор с ней. Ни я ни муж в этом проблемы не видим. Личная жизнь никак не страдает
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 10:51
ответ для ElenaV , на сообщение « Ребенок отказывается спать один, что... »
  #33
matata
Участник
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 224


тоже самое. сын засыпает только со мной в обнимку. конечно, мне не удобно - часто отрубаюсь с ним в его кроватке, и либо ночью переползать к себе, либо до утра ютиться на краю деревянной кровати..
но подумала так - мальчикам мама до 5-6 так нужна, потом уже попросишь - ему не надо будет, и решила не ломать. засыпали вместе неск. лет подряд.. вот теперь нам скоро 6, и бывает, он засыпает теперь и один. конечно, просит всегда остаться, но теперь уже может и сам, если у меня дел много..

так что, наслаждайтесь, пока можете.. ))
matata is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 11:24
ответ для ElenaV , на сообщение « Ребенок отказывается спать один, что... »
  #34
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Моя со мной засыпает, потом ночью переношу. Иногда сама изъявляет желание спать у себя. Но мне комфортнее, когда она со мной в одной кровати - скучаю - работаю, ребенка 2 дня не вижу вообще,так хоть спящая она со мной. Кровать широкая очень, папе не мешаем
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:35
ответ для ElenaV , на сообщение « Ребенок отказывается спать один, что... »
  #35
мама Паши
Активный участник
 
Аватар для мама Паши
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 583


Не расстраивайтесь сильно,в конце концов не до 13 лет ведь он с вами спать будет.
__________________
мама Паши is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 15:55
ответ для ElenaV , на сообщение « Ребенок отказывается спать один, что... »
  #36
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


у нас сначала спал с нами, пока кормила удобнее этого ничего нет, в своей маленькой кроватке тоже засыпал но ночью у нас, в 2 года отселили в другую комнату, стал засыпать в кроватке, поначалу все нормально потом долгие истерики. поменяли кроватку- чердак но нижний этаж практически на полу, засыпает там ( на 2 боится пока ) до 2 спит там, около двух переползает к нам- мне это не нравится, что мы делали:купили кресло-кровать такое же как наш диван- расскладывающееся вперед( выглядит теперь все как длинный диван) поручни сняли кресло вплотную придвинули к нам- теперь спит просто рядом с нами- у него полностью отдельное все- белье одеяло и прочее. спит не просыпается ( а раньше прихоилось долго с ним сидеть ) всем удобно.
да у нас сынок, ему 3 года
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 16:37
ответ для ElenaV , на сообщение « Ребенок отказывается спать один, что... »
  #37
Oksana Tankova
Частый гость
 
Аватар для Oksana Tankova
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от ElenaV Посмотреть сообщение
Хочется понять, эта проблема только у нас, или все таки многие родители сталкиваются с тем, что ребенок не хочет спасть у себя в комнате. Мой сын изначально спал с нами в кровати, потому что сил моих приучать его к отдельной кровати не было, мне было так удобно. Сейчас мальчику 5 лет. В силу работы, наш папа отсутствует по несколько месяцев в году, и каждый год ребенок с удовольствием перетекает в мою кровать. Потом папа возвращается и начинается самое страшное, сын вопит, что спать он хочет с нами, папа вопит, до чего я довожу ребенка, тем более что у нас мальчик. А я не знаю, как и поступить. Внутренне мне на много удобнее, что ребенок со мной, я его и укрою ночью, и если проснется я рядом. А из вне, все твердят, что мальчик долджен спать отдельно. Вот я и не знаю, что правильно, а что нет, и если все таки ребенка надо отучать от кровати родителей, то как это сделать?
Ребенок чувствует вашу внутреннюю неуверенность,поэтому и манипулирует вами. Но подумайте,каковы будут взаимоотношения у Вас со своим мужем? Ведь практически в кровати Вы спите не с мужем, а с сыном. Даже ,если Ваш ребенок раскроется, в этом нет ничего страшного,он уже взрослый мальчик. Может у Вас другие причины?Вы сможете уложить ребенка в свою кровать,когда почувствуете в этом острую необходимость и свою твердость в этом вопросе.
__________________
В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЕСТЬ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙ ЕМУ СВЕТИТЬ (с) Сократ
Oksana Tankova is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 16:37
ответ для Мотя , на сообщение « Мой старший сын до 7 лет спал со мной... »
  #38
ElenaV
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 41


Спасибо большое за коммент, в этом есть нажеда, что когда-то мальчик действително решит, что ему я уже не так нужна и сам отделится, благо место позволяет. Я все-таки очень большое удовольствие получаю, когда он со мной. И может где-то внутренне страшно, что скоро все это закончится, и он станет взрослым с совершенно другими потребностями.
ElenaV is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 16:43   #39
ElenaV
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Oksana Tankova Посмотреть сообщение
Ребенок чувствует вашу внутреннюю неуверенность,поэтому и манипулирует вами. Но подумайте,каковы будут взаимоотношения у Вас со своим мужем? Ведь практически в кровати Вы спите не с мужем, а с сыном. Даже ,если Ваш ребенок раскроется, в этом нет ничего страшного,он уже взрослый мальчик. Может у Вас другие причины?Вы сможете уложить ребенка в свою кровать,когда почувствуете в этом острую необходимость и свою твердость в этом вопросе.
А вы правы, у меня нет никакой необходимости отделять сына в другую комнату, потому что я его безумно люблю, и он мне на много ближе чем муж. И ему понятно тоже комфортно с мамой. Как я писала выше, к сожалению, папа часто отсутствует (более 6 месяцев) и получается что мы с сыном на много чаще вместе чем с папой. А папа, когда приезжает, начинает менять наш устоявшийся образ жизни ну и в том числе отвоевывать свое место в нашей кровати.
ElenaV is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 11:17
ответ для ElenaV , на сообщение « Ребенок отказывается спать один, что... »
  #40
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Девочки, сегодня спал первый раз в своей комнате и на своем диване: уснул в 22-00, проснулся в 2 ночи и начал звать меня, заплакал, я легла с ним, и уснули вместе, проснулась раньше его на час, и сделала вид, что мы спали с папой, а он один!!! Вроде бы сказал, что и дальше спать будет сам. Понимаю, что это не за один день сделать можно, будем стараться и терпеть.
__________________
Семкина мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena