Уступили бы Вы место в метро? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 17:09   #91
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Однажды смешно было. Сижу, журнал читаю, на Балтийской народу полный вагон набился (с электрички) и я вижу, что рядом со мной встали беременная молоденькая женщина и бодрая старушенция с рюкзаком и тележкой. Я поднимаюсь, чтобы уступить место беременной, но тут, практически выпихивая меня с места, на сиденье пытается плюхнутся эта... бодрая с рюкзаком. Я падаю обратно, локтём выпихивая бодрую с дивана и за руках аккуратно затягивая на своё место беременную. Как бодрая ругалась! Была интеллигентно мной послана с пояснением, что старые и больные с рюкзаками тяжелее себя не ходят и вообще - уступать своё место НЕ ОБЯЗАНА, а просто вот захотелось мне порадовать беременную женщину. Я победила.
Вы молодец!
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 17:21
ответ для Masha.S , на сообщение « Уступили бы Вы место в метро? »
  #92
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Конечно, молодец. Не спорю, бывают старушки, которые едва ноги таскают и такие рюкзаки на себе носят не от хорошей жизни, а потому что через весь город в 5 утра ездили на Сенной рынок за дешёвыми продуктами, которых и закупили на месяц. Но ЭТА была бодра, в кудрях и помаде, в псевдо-спортивном наряде, ехала явно с дачи и явно не на работу. То есть:
1. могла бы и не в час пик в метро рваться
2. могла бы и не пихаться - может быть, мы с этой беременной и вправду решили бы ей место уступить
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 17:51
ответ для Masha.S , на сообщение « Уступили бы Вы место в метро? »
  #93
Gyunel
Элита
 
Аватар для Gyunel
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Баку-Питер
Сообщений: 2 544


Уступаю беременным и пожилым.
Gyunel is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 18:09   #94
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А когда мне с ребенком место уступали , я дитятко себе на коленки сажала вплоть до достижения 4 лет. Во как! Но он у меня пушинкой был.
такое редко случается по моим наблюдениям. Детей, которых сажают на колени - обычно и в автобус на руках заносят. Тут уж грех не уступить.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 18:54
ответ для Masha.S , на сообщение « Уступили бы Вы место в метро? »
  #95
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Гы, а давненько не было такого топика, да?

Неа, не уступаю. - Я в метро не езжу.
А если и поеду, то тоже фик кому уступлю. - Привыкла уже сидеть в машине, подниматься будет лень.... Все в сад.
__________________
Не растворяйся. Растворяй других.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 19:04
ответ для Irbis , на сообщение « такое редко случается по моим... »
  #96
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
такое редко случается по моим наблюдениям. Детей, которых сажают на колени - обычно и в автобус на руках заносят. Тут уж грех не уступить.
А по моим наблюдениям часто.
Просто у меня сын меньше своих сверстников выглядит, может поэтому уступали. Не знаю.

Я лично и 4х -летке место уступлю- ведь маленький еще. ИМХО.

Меня больше всего добивает, когда заходит бабушка с внуком/ внучкой лет 10. Порядочные люди бабуле место уступают, а она свое чадо сажает , а сама стоит. Десятилетняя мадам или пацан уже и постоять могут , а бабушки их балуют.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 20:00
ответ для Люцида , на сообщение « А по моим наблюдениям часто. :) ... »
  #97
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Я лично и 4х -летке место уступлю- ведь маленький еще. ИМХО.
собсно, моеи ИМХО - не маленький.
Кстати говоря, даже льготниками по уступанию не являются. Уступать надо пожилым, инвалидам, беременным, пассажирам с детьми. но не детям. видимо, предполагается, что пассажир с ребенком - это пассажир с ребенком на руках.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 20:19
ответ для Irbis , на сообщение « собсно, моеи ИМХО - не маленький.... »
  #98
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
собсно, моеи ИМХО - не маленький.
Кстати говоря, даже льготниками по уступанию не являются. Уступать надо пожилым, инвалидам, беременным, пассажирам с детьми. но не детям. видимо, предполагается, что пассажир с ребенком - это пассажир с ребенком на руках.
Льготниками - да, но чисто по- человечески...

С ребенком на руках- спорный вопрос.

Многие и 2-3х леток на руках носят. Получается, если в автобус заходит мама с ребенком на руках( а на вид чаду года 3), то маме надо уступить? А если в автобус заходит мама и держит за руку малыша 1,5 лет, то уступать не надо - потому что ребенок не на руках, а топает сам?

Нет, я за то, чтобы уступать детям дошкольного возраста . ИМХО.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 20:31
ответ для Masha.S , на сообщение « Уступили бы Вы место в метро? »
  #99
ПадонаГ
Активный участник
 
Аватар для ПадонаГ
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 459


конечно уступаю. старикам, инвалидам, беременным. и в метро, и в любом другом общественном транспорте.
а тем кто не уступает( лень свою задницу поднять и подумать о более слабых людях) даже не понять, что все возвращается бумерангом и во сто крат. так же потом где-нибудь не уступят место или не помогут при сердечном приступе на улице их старушке-матери или их мужу(брату, ребенку)-инвалиду. ну да им все равно:им лично их задница на теплом месте дороже
__________________
Я не смотрю 1 канал... когда уже телеантенну починят?
ПадонаГ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 21:12   #100
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от ПадонаГ Посмотреть сообщение
конечно уступаю. старикам, инвалидам, беременным. и в метро, и в любом другом общественном транспорте.
а тем кто не уступает( лень свою задницу поднять и подумать о более слабых людях) даже не понять, что все возвращается бумерангом и во сто крат. так же потом где-нибудь не уступят место или не помогут при сердечном приступе на улице их старушке-матери или их мужу(брату, ребенку)-инвалиду. ну да им все равно:им лично их задница на теплом месте дороже
Вспомнилось в тему:
-милок,уступи пожалуйста место.
-Что бабуля,ножки болят?
-Болят сынок,болят.
-Место наверное в молодости уступала?
-Уступала.
-ВОт поэтому ножки то и болят.

Не дословно,но смысел тот же
Иришечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena