Посоветуйте оформление кухонных окна и балконной двери!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 14:28   #1
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818
Посоветуйте оформление кухонных окна и балконной двери!!!



А то я уже голову сломала.
Хочется и легкую шторку типа органзы, а может, даже и еще тоньше, и поплотнее штору, для зимы и от солнца.
Заранее спасибо!
__________________

Последний раз редактировалось Большая Вероятность; 05.11.2009 в 19:46.
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:05   #2
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818


__________________
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:21   #3
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Я сама счас голову ломаю на тему окна в комнате, поэтому голова ломится от усмотренных идей, хотя я совсем-совсем не спец и советовать могу тока субъективно дилетантски.
На балконную дверь мне видится исключительно рулонная штора (или плиссе, если нравится, я плиссе как-то не воспринимаю) , причем для удобства наверное даже не просто рулонку, а в кассете, чтобы по направляющим опускалась и не болталась при открытии двери. Рисунков масса, подобрать можно.
На само окно, поскольку к нему вплотную придвинут диван, длинных штор не повесишь, а короткие неудобно, болтаться от ветра будут при открытом на проветривание окне. Следовательно нужны фиксированные шторки: римские, австрийские, лондонские. Я понские панели из-за узкости окна смотреться совсем не будут.
Как вариант (кстати сама почти также собираюсь делать), в проем окна римскую штору из плотной ткани, а выше, на обычный стенной карниз органзу,достаточно длинную, чтобы ее можно было в одну сторону прихватом убирать. Тогда как получается: нужно затемнение - органза на прихват, римская опускается, нужно рассеять дневной/солнечный свет - римская поднимается, органза распускается, а чтобы она не лежала комом на спинке дивана, снизу, в двух-трех местах она подбирается красивыми провисающими складками с помощью магнитных держателей (это такие штучки, два декоративных магнита, а между ними лента). Вот как-то так.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:01   #4
*marika*
Элита
 
Аватар для *marika*
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Пр.Большевиков ул.Кржижановского
Сообщений: 1 826


Извиняюсь, что не в тему! А диванчик поближе не покажете? Какие у него размеры???
*marika* is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 18:17   #5
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818


Да пожалуйста!
Только подушка вложена неправильно, она должна быть замком внутрь. Маленький диван стоял раньше в комнате, вместе с большим диваном, но потом, с рождением ре пришлось переставить его на кухню Теперь он там стоит не в тему, хотим туда другой, более подходящий под интерьер. Размер его где-то 1,5 на 1 м.
__________________

Последний раз редактировалось Большая Вероятность; 05.11.2009 в 19:46.
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 18:18
ответ для Morla , на сообщение « Я сама счас голову ломаю на тему окна в... »
  #6
Большая Вероятность
Мега-элита
 
Аватар для Большая Вероятность
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: ул.Пулковская и любимый Васильевский
Сообщений: 3 818


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Я сама счас голову ломаю на тему окна в комнате, поэтому голова ломится от усмотренных идей, хотя я совсем-совсем не спец и советовать могу тока субъективно дилетантски.
На балконную дверь мне видится исключительно рулонная штора (или плиссе, если нравится, я плиссе как-то не воспринимаю) , причем для удобства наверное даже не просто рулонку, а в кассете, чтобы по направляющим опускалась и не болталась при открытии двери. Рисунков масса, подобрать можно.
На само окно, поскольку к нему вплотную придвинут диван, длинных штор не повесишь, а короткие неудобно, болтаться от ветра будут при открытом на проветривание окне. Следовательно нужны фиксированные шторки: римские, австрийские, лондонские. Я понские панели из-за узкости окна смотреться совсем не будут.
Как вариант (кстати сама почти также собираюсь делать), в проем окна римскую штору из плотной ткани, а выше, на обычный стенной карниз органзу,достаточно длинную, чтобы ее можно было в одну сторону прихватом убирать. Тогда как получается: нужно затемнение - органза на прихват, римская опускается, нужно рассеять дневной/солнечный свет - римская поднимается, органза распускается, а чтобы она не лежала комом на спинке дивана, снизу, в двух-трех местах она подбирается красивыми провисающими складками с помощью магнитных держателей (это такие штучки, два декоративных магнита, а между ними лента). Вот как-то так.
Спасибо Вам огромное за ответ! Теперь хотя бы знаю к чему присматриваться. Муж тоже предлагает римскую штору.
__________________
Большая Вероятность is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 23:51   #7
Юбра
Элита
 
Аватар для Юбра
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 065


мне нравится)

Юбра is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 10:30
ответ для Morla , на сообщение « Я сама счас голову ломаю на тему окна в... »
  #8
snosik
Элита
 
Аватар для snosik
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м. Звёздная "Антей"
Сообщений: 1 762


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
в двух-трех местах она подбирается красивыми провисающими складками с помощью магнитных держателей (это такие штучки, два декоративных магнита, а между ними лента). Вот как-то так.
это весьма интересная идея!
А где продаются такие магниты? Где посмотреть можно?
__________________
snosik is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 11:59   #9
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


я буду делать у себя так... на окна роллайты и легкую органзу до подоконника ну может чуть ниже....
т.е. когда солнца много, роллайты закрывать.
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:08
ответ для Ука , на сообщение « я буду делать у себя так... на окна... »
  #10
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от snosik Посмотреть сообщение
это весьма интересная идея!
А где продаются такие магниты? Где посмотреть можно?
Я видела в салоне штор и в Леруа Мерлен. Думаю в любом большом гипермаркете типа Максидома, Касторамы, ОБИ можно найти.

Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
я буду делать у себя так... на окна роллайты и легкую органзу до подоконника ну может чуть ниже....
т.е. когда солнца много, роллайты закрывать.
Органза до подоконника лично меня смущает тем, что ОЧЕНЬ мешает когда открыто окно (тем более когда речь идет о кухне). Я на кухню хочу в ближайшем будущем сшить римскую, а пока там висит "старообрядная" тюль как раз длиной до подоконника, а под окном у нас стол стоит, так когда форточка открыта и на улице ветерок - просто невозможно, болтает ее чуть ли не вертикально.
То есть, как мне кажется, нужно либо нечто утяжеленное снизу, либо организовать подхват сбоку, чтобы в таких случаях просто фиксировать органзу и не мучиться. Только в таком случае она должна быть ниже подоконника, а то при подхвате хвостик будет слишком куцый.
Все это ИМХО, просто в плане обмена мнениями

О, вдруг подумалось, а если делать короткую органзу до подоконника, то можно подхваты сделать высоко, выше середины окна, тогда при подхвате хвост будет не куцый, а если ее делать на два полотна и два подхвата, то при таком расположении прихваченные шторки будут чем-то вроде ламбрекена
Эх, голь на выдумку хитра
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena