Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 02:34
ответ для olenka , на сообщение « А, тогда мне все понятно))). Я там... »
  #1951
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от olenka Посмотреть сообщение
А, тогда мне все понятно))). Я там училась сама.
Честно говоря, я дала прочитать ваши страдания моей сестре, она как раз занимается малышами в Охтинском центре. Она весьма удивлена, ее 4-х летки все это прекрасно знают и проблем не возникает. Вероятно дело в подаче материала.
Ага. Нам игры нужны. Я тут уже вовсю сказки сочиняю про старшую сестру До, которая такая большая, что живет в отдельном домике, сильного Ре, который может на плечах все линеечки удержать, милую Ми, про безобразника Фа, который пытается пролезть между болтающимися ногами Соль и милой Ми, а также про тихого нежного Ля, которому уютно под боком у длинной и высокой Си. У всех нот, что в ванной нарисованы, есть ручки ножки и свое выражение лица.
Ну и вовсю занимаюсь оформлением всего подряд - внешняя сторона тоже важна.
Сейчас вот скрипичные ключи большие и маленькие распечатаю, чтоб обводить было интересно. (нашла интересные начертания здесь http://www.hindson.com.au/wordpress/...-for-download/)
__________________
- Мам, это кто? Ленин? Джон Ленин?
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 08:48   #1952
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Есть стихи про ноты и их расположение. Поищите на фразу "нота ре, где живешь". Во, вроде вставляется ссылочка: http://www.rcio.rsu.ru/webp/class5/p...rdina/nota.ppt
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 10:46   #1953
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Есть стихи про ноты и их расположение. Поищите на фразу "нота ре, где живешь". Во, вроде вставляется ссылочка: http://www.rcio.rsu.ru/webp/class5/p...rdina/nota.ppt
Спасибо за ссылку! Наши так же в пальчиками в 4 года учили, а стихов я не знала.
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 11:20
ответ для olenka , на сообщение « А, тогда мне все понятно))). Я там... »
  #1954
Лапочка
Участник
 
Регистрация: 01.11.2003
Сообщений: 200
Программа 3-го класса, что?



Добрый день. Девочки, листала, листала и ничего для себя не нашла, к сожалению,да и сил нет столько перечитать! Вы такие умнички, так помогаете своим деткам.... Наша учится в 3 классе музыкалки. Пока не хочу оглашать в какой-не в очень нормальной, по-моему. Учимся для себя только. Девочке очень нравится играть и выступать. Произведения подбираются учителем странно как-то Я имею некоторое отношение к музыке, но прграммы муз.школы, к сожалению не знаю, а сейчас нужно бы вклиниться. Дается произведение одному ученику и другому, а потом, к концерту, оказывается, что оба играют одно и тоже! Новость, да?! Начинается дележка. Это не очень хорошо, ведь ребенка приходится уговаривать нам(если произведение отбирают), не педагогам! Сейчас опять та-же ситуация. И еще. Постоянно говрится ребенку, что она просто гениальная и играет уже за 4 класс! И выбранное произведение именно за 4-й класс! Но мы-то понимаем, а я еще и знаю, что никаким 4-ым там не пахнет! Нам нужно просто за 3 класс произведения! Не доказать! Подскажите, что детки играют в 3 классе? Спасибо огромное. Ирина Владимировна.
Лапочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 11:28
ответ для Лапочка , на сообщение « Программа 3-го класса, что? »
  #1955
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


Цитата:
Сообщение от Лапочка Посмотреть сообщение
Подскажите, что детки играют в 3 классе?
А на каком инструменте ребенок играет?
Хотя это нормальная практика давать одинаковые произведения, у нас так было пару раз.
olenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 11:31   #1956
Starina
Частый гость
 
Аватар для Starina
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: 8 921 317 21 84
Сообщений: 93


Девочки и я пристану.Сейчас начался третий год как мы дома занимаемся музыкой с частным педагогом.Помимо планируемой в дальнейшем муз школы, у нас еще есть занятия два раза в неделю(цирковая акробатика),и покумекав я решила что отдам дете на сл.год на класс вокала,а не на фано.Мне кажется там меньше загруженности,а фано так же будет знать...но не утомительно,не серьезно.Скажите...я не права???Есть одно желание- не давить и не перегружать дете только музыкой.Хочу чтобы в ее жизни было место и физ.развитию.
Starina is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 11:37   #1957
Лапочка
Участник
 
Регистрация: 01.11.2003
Сообщений: 200


Играет она на фортепиано. Да, согласна с тем, что играют одинаковые произведения, но 2 раза в году они проводят концерты и на них не очень хорошо играть одно и то-же дважды, тем более, сравнения начнутся сразу. Зная это можно ведь дать ребенкам разное?!
Лапочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 11:47   #1958
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


А вы с вашим педагогом разговаривали на эту тему? Моей нравится такое сравнение, она сразу мобилизуется и старается))).
olenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 11:56   #1959
Лапочка
Участник
 
Регистрация: 01.11.2003
Сообщений: 200


Конечно разговоривала, но.... там проводятся сравнения техники, усидчивости и т.д. Считаю, что ребенку нужно давать те произведения, которые он может выучить, т. е. соответствующие классу, ведь программу придумали не дураки! Произведения можете перечислить какие-нибудь?
Лапочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:00   #1960
olenka
котичек
 
Аватар для olenka
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: Наставников
Сообщений: 5 111


У нас хоровой отдел)))), основной упор на хор и сольфеджио. Вечером в ноты залезу и посмотрю.))))
olenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena