РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 20:35
ответ для gnomic_st , на сообщение « Позвонить в свой округ в РОНО и... »
  #4471
natalia156
Активный участник
 
Аватар для natalia156
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Девочки я наверное тупая, мы были в РОНО 24.04.2009 года .Записывала дочечку на 2010 год.Нам сказали в феврале подойти в сад с бумажкой.Но я прочитала внимательно бумажку там есть регистрационный номер.Но на ней внизу написано следующее:
"Для получения направления в образовательное учереждение родитель (законный предстаитель) может обратиться в Комиссию о комплектованию государственных образовательных учереждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования администрации Невского райлона Санкт - Петербурга февраль 2010 года"
В связи с этим вопрос где ента комиссия, почему мне сказали прийти с этим в к заведующей в сад, и это получается что в сад в который мы записались мы можем не попасть?
И что делать что бы попасть в этот сад наверняка?
Сразу оговорю что вобще у меня в планах было пойти в октябре с дочей в адаптационную группу в этом садике.Блин теперь я уже совсем ни чего не понимаю.
первый раз идете в роно и вам дают приглашение когда прийти , на котором написано какие документы надо взять и время. (нужны паспорт, свидетельство о рождении и справка от педиатра или карточка из предыдущего садика, вроде все, но там перечислено) затем идете второй раз (тоже без ребенка) и получаете "уведомление" которое несете в садик, там с нее снимают копию и копию записывают у себя в журнал, потом снова идете в роно (вам скажут когда) - если через год то будет типа плановой проверки что вы еще хотите в садик. после декабря (если идете в сентябре, через пол года после декабря) дадут направление (приглашение) в садик и скажут когда у них собрание, или когда позвонят о собрании. если в тот же год то это сделают сразу перед летом будет еще собрание в садике, где скажут что конкретно для садика нужно.

Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Смело идите в адаптационную группу и тогда заведущая сада непременно сделает все, чтоб вы туда попали. Они заинтересованы в подготовленных к саду детях, чтоб потом воспитатели в яслях не вешались....Комисиия это и есть те тетеньки в РОНо, что выдавали вам это уведомление, в каждом округе своя....Уточните все нюансы у заведущей садика.....В прошлом году к октябре было известно куда попадают, те, кто не попал на 2008 год, мне позвонили, я сказала, что этот сад мсеня не устраивает, пришла и переписалась куда хотела....
в адаптационную группу нужно идти за год до садика?

Цитата:
Сообщение от gnomic_st Посмотреть сообщение
Позвонить в свой округ в РОНО и перезаписаться в тот садик в какой выхотите
спасибо
__________________
natalia156 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 16:38
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #4472
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


natalia156
Спасибо за подробный ответ.
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 22:12
ответ для Сотофа Х , на сообщение « natalia156 Спасибо за подробный... »
  #4473
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от natalia156 Посмотреть сообщение
первый раз идете в роно и вам дают приглашение когда прийти , на котором написано какие документы надо взять и время. (нужны паспорт, свидетельство о рождении и справка от педиатра или карточка из предыдущего садика, вроде все, но там перечислено) затем идете второй раз (тоже без ребенка) и получаете "уведомление" которое несете в садик, там с нее снимают копию и копию записывают у себя в журнал, потом снова идете в роно (вам скажут когда) - если через год то будет типа плановой проверки что вы еще хотите в садик. после декабря (если идете в сентябре, через пол года после декабря) дадут направление (приглашение) в садик и скажут когда у них собрание, или когда позвонят о собрании. если в тот же год то это сделают сразу перед летом будет еще собрание в садике, где скажут что конкретно для садика нужно.
прошу и меня простить за тупизм, но я правильно поняла: когда идешь первый раз в РОНО, то не надо никаких документов с собой нести? их надо будет принести тогда, когда они скажут?
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 22:14   #4474
svtr
Элита
 
Аватар для svtr
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Дыбенко, Большевиков (пр Солидарности)
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
прошу и меня простить за тупизм, но я правильно поняла: когда идешь первый раз в РОНО, то не надо никаких документов с собой нести? их надо будет принести тогда, когда они скажут?
Запись для записи уже отменили. Идете первый раз с документами и вам выдают уведомление. По крайней мере я так ходила и ничего не говорили когда прийти, помоему это как раз так в прошлом году было, приходите вам дают бумажку когда прийти и всякая лабуда.
svtr is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 22:31
ответ для svtr , на сообщение « Запись для записи уже отменили. Идете... »
  #4475
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от SVTR Посмотреть сообщение
Запись для записи уже отменили. Идете первый раз с документами и вам выдают уведомление. По крайней мере я так ходила и ничего не говорили когда прийти, помоему это как раз так в прошлом году было, приходите вам дают бумажку когда прийти и всякая лабуда.
спасибо! а то я уж в смятении
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 02:17   #4476
natalia156
Активный участник
 
Аватар для natalia156
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
прошу и меня простить за тупизм, но я правильно поняла: когда идешь первый раз в РОНО, то не надо никаких документов с собой нести? их надо будет принести тогда, когда они скажут?
а приглашение мне помоему в сабесе давали
__________________
natalia156 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 11:56   #4477
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
прошу и меня простить за тупизм, но я правильно поняла: когда идешь первый раз в РОНО, то не надо никаких документов с собой нести? их надо будет принести тогда, когда они скажут?
хотите несколько раз туда сходить - идите без документов
хотите сходить один раз -приносите свой паспорт, св-во о рождении ребенка, справку от педиатра и форму 9. без этих документов поход в роно не имеет никакого смысла - вам даже бланк заявления не дадут без них
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 14:05   #4478
Midzymi
Ветеран
 
Аватар для Midzymi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Между Дыбенко и Болшевиков
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
мы тоже хотим в 37-й, давайте хотеть вместе
а номерок вам выдали - не очередь в 115 сад, а вообще очередь, без распределения по садам.
давайте!!!
Теперь поняла, но на всякий случай завтра поеду сама и еще раз запишусь или хотябы уточню по подробнее.
__________________
Midzymi is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 15:34
ответ для Midzymi , на сообщение « :053:давайте!!! Теперь поняла, но на... »
  #4479
Ksalina
Мега-элита
 
Аватар для Ksalina
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от Midzymi Посмотреть сообщение
давайте!!!
Теперь поняла, но на всякий случай завтра поеду сама и еще раз запишусь или хотябы уточню по подробнее.
Будем ждать от вас новостей...
Сами сидим с уведомлением, а может уже надо за направлением бежать.... Мы тоже в 115 садик записывались...
__________________
Ksalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 16:22
ответ для Ksalina , на сообщение « Будем ждать от вас новостей... Сами... »
  #4480
Skazochnaya
Активный участник
 
Аватар для Skazochnaya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 343


Прошу прощения Может, кто знает...
Мы в области прописаны, живем в Спб. Какие нужны документы, чтобы записаться в сад?
__________________
Skazochnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena