:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 17:31
ответ для Ася , на сообщение « вопрос сколько вы тут прожили. Если... »
  #2621
Julic
Частый гость
 
Аватар для Julic
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
вопрос сколько вы тут прожили. Если немного, то понятно, почему не выдерживали. Со временем это проходит.

В общем-то немного, всего 10 лет
Julic is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 19:03
ответ для Julic , на сообщение « В общем-то немного, всего 10 лет :) »
  #2622
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Julic Посмотреть сообщение
В общем-то немного, всего 10 лет
да, за этот срок должно было пройти. Не знаю, не обязательно же всем одинакого нравится должно Кому-то хорошо в Петербурге, кому-то в Париже, кому-то в деревеньке в Костромской области. Если проблем с работой-языком не было, тогда точно, как говорят, "не ваше", а когда душа не лежит, действительно, жизнь покажется не жизнью, а выживанием
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 20:04   #2623
Шошана
Ветеран
 
Аватар для Шошана
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Канада, Саскатун
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
Ура!!! Молодцы!!! Я так ждала этого Вашего отчета... Пожалуйста, держите в курсе про Ваши успехи!
Во второй класс, верно?
А почему во французскую школу?
Во второй класс именно во французскую школу не берут. Берут только в первый и шестой клас. Наверное из-за того, что начинают с нуля и в первом и в шестом, а если с другого попадаешь, то пропускается часть программы. В первый клас детей берут с 6-ти, а нам 7,5, но мы сказали что в России мы пошли бы только в первый класс. Поэтому нас взяли. перед этим звонили в другую французскую школу, и там нам сказали что не могут нас взять, потому что по возрасту нас нужно брать во 2-й класс, а они так не могут. Может если бы мы не звонили, а пришли, то нас бы взяли. А во французскую потому что они считаются здесь лучшими. Я имею ввиду Саскатун. Здесь много коренных жителей, их называют индейцами, и в английских школах их полно, говорят они задиры, и т.д. В общем еще одна из причин, это то что в будущем для ребенка, если будет знать французский и англ. то больше перспектив, но это конечно в далеком будущем..
__________________
Папа Вадим, мама Лилия и дочь Виктория 2.03.2002.
Шошана is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 21:55
ответ для Julic , на сообщение « В общем-то немного, всего 10 лет :) »
  #2624
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Julic Посмотреть сообщение
В общем-то немного, всего 10 лет
Есть у меня подруга - 10 лет прожила в Америке, в Нью-Йорке. Родила там двух детей. Было все - и работа, и образование там получили. Язык в совершенстве у обоих. Но не смогли они там - продали все, и переехали в Питер на Заячий остров. Когда я пыталась выяснить, ЧТО конкретно повлияло на ее решение вернуться на родину, она мне сказала, что после 11 сентября 2001 года она часто видела, как люди обнимались на улице, и говорили слова любви, и понимала, что у нее этого там нет. Плюс она сказала, что они так и не смогли "влиться в коллектив", т.е. им никогда не стать американцами, не из-за каких-то гражданских причин, а духовно. Что они - как гости там.

Что касается меня - то наверно в этом и прелесть - своего рода - уезжать как можно раньше. Хотя и после 30, и 40, и 50, и даже наверно 100 лет человек может почувствовать в "чужой" стране - свою.

Если быть буквальными и поверхностными, то обниматься и обмениваться любовными посланиями (дружескими) мы уже нашли с кем. Если быть более глубокими, то для из двух зол выбирали меньшее...

ИМХО
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 03:15   #2625
Namira
Участник
 
Аватар для Namira
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Весенняя мелодия Посмотреть сообщение
. Цена за коронку - это только изготовление самой коронки или вся работа, включая ее подготовку и установку?
Цены разных клиниках могут сильно отличаться? По каким критериям вы выбираете клинику?
Получается, что все стараются раздобыть страховку, покрывающую стоматологию? И что делать с лечением детей? Можно купить отдельные страховки?
цена за всю работу по коронке- включает в себя и работу по подготовке и установку.

насколько цены отличаются в разных клиниках- не в курсе. Но судя по тому что и я и Асёнок ответили с одинаковыми расценками, то стоимость везде почти одинаковая. Но это только мое предположение, на 100 процентов не скажу.
Клинику выбирали - что ближе к дому чтоб просто было добраться- потому как у мужа частенько что нить с зубами случается. Доктор наш нас всем устраивает- профессионал-своя клиника- родом из Польши- иногда даже пытается что нить по русски сказать

У нас страховка мужа на работе - покрывает стоматологию всем членам семьи. Если у кого нет подобных бенефитов отработы- стараются купить доп страховку.Потому как ну уж оч это не дешёвое удовольствие-лечение зубов.
С лечением детей( имею ввиду зубы, очки ), девочки уже писали- если доход у семьи маленький- оплчивается государством.
Страховки отдельно всегда можно купить если есть желание.
у нас частенько вот здесь приобретают-
https://www.ab.bluecross.ca/
__________________
Я не верю в волшебство, я знаю, что оно существует.
В каждом... ©
Namira is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 06:46
ответ для Namira , на сообщение « Асенок как мы с вами синхронно... »
  #2626
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Namira Посмотреть сообщение
Асенок как мы с вами синхронно ответили)))
да уж, забавно получилось
__________________
Асенок is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 06:56   #2627
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Весенняя мелодия Посмотреть сообщение
MamaGrishi, спасибо за ответ, где Вы учитесь? Магистр? Доктор?
90 долларов за студенческую страховку - это в месяц?
90 за 4 мес. а учиться с нуля пошла.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 06:57   #2628
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Весенняя мелодия Посмотреть сообщение
Асенок, спасибо за ответ. А что обычно включается в полный осмотр?
Включается ес-но осмотр, иногда понорамный снимок всех зубов, иногда только подозрительных, чистку, в качестве бонуса я несколько раз видела отбеливание.
Кстати, забыла упомянуть, что цены примерно одинаковы и в Торонто, и в Альберте. Цены рекомендуются Ассоциацией дантистов ( или как там она называется), и многие врачи их придерживаются. Наверно есть навороченные клиники подороже ( я там не бывала) и есть в Онтарио врачи, работающие на дому, у них подешевле. Среди них бываюти очень хорошие ( я сама к такому ходила), но лучше иметь чью-то рекомендацию
__________________
Асенок is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 10:19   #2629
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


Цитата:
Сообщение от Шошана Посмотреть сообщение
Во второй класс именно во французскую школу не берут. Берут только в первый и шестой клас. Наверное из-за того, что начинают с нуля и в первом и в шестом, а если с другого попадаешь, то пропускается часть программы. В первый клас детей берут с 6-ти, а нам 7,5, но мы сказали что в России мы пошли бы только в первый класс. Поэтому нас взяли. перед этим звонили в другую французскую школу, и там нам сказали что не могут нас взять, потому что по возрасту нас нужно брать во 2-й класс, а они так не могут. Может если бы мы не звонили, а пришли, то нас бы взяли. А во французскую потому что они считаются здесь лучшими. Я имею ввиду Саскатун. Здесь много коренных жителей, их называют индейцами, и в английских школах их полно, говорят они задиры, и т.д. В общем еще одна из причин, это то что в будущем для ребенка, если будет знать французский и англ. то больше перспектив, но это конечно в далеком будущем..
Спасибо за ответ. Очень здорово, что в первый класс попали! Мне кажется, это наилучший вариант...
Ну а мы просто в Квебек собираемся, так что нам в любом случае французская школа светит... ))
А оценки в первом классе будут ставить?
наглый кот is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:20   #2630
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от наглый кот Посмотреть сообщение
А оценки в первом классе будут ставить?
да
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena