подскажите про ввоз алкоголя!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 12:43   #1
natashi
Частый гость
 
Аватар для natashi
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 56
подскажите про ввоз алкоголя!!!



Объясните, плиз! Едем первый раз! Что, если едем на один день (в Лаппеенранту), то и алкоголь с собой провезти не можем?
И вообще, не очень понимаю, а если я скажу, что еду на неделю, а поеду на один-два дня, это криминально?
natashi is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 13:15
ответ для natashi , на сообщение « подскажите про ввоз алкоголя!!! »
  #2
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


почитайте вот тут про ввоз алкоголя в финляндию
http://www.tulli.fi/ru/persons/index.jsp
а про то , что врать на границе финам не следует очень много топиков и очень много полезной информации в прикрепленном топе "все что вы хотели узнать о финляндии"
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 13:23
ответ для natashi , на сообщение « подскажите про ввоз алкоголя!!! »
  #3
natashi
Частый гость
 
Аватар для natashi
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 56


да читала я это все!!! я в курсе про то, что нельзя везти алкоголь, если едешь меньше, чем на 72 часа! но тем не менее знаю, что люди туда мотаются на один день и провозят алкоголь, и в дютике затариваются.
И я не понимаю, если я все таки собираюсь там неделю провести, а потом обстоятельства сложились так, что вынуждена через два дня вернуться в Россию - это что, проблема?
natashi is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:07
ответ для natashi , на сообщение « да читала я это все!!! я в курсе про... »
  #4
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от natashi Посмотреть сообщение
да читала я это все!!! я в курсе про то, что нельзя везти алкоголь, если едешь меньше, чем на 72 часа! но тем не менее знаю, что люди туда мотаются на один день и провозят алкоголь, и в дютике затариваются.
И я не понимаю, если я все таки собираюсь там неделю провести, а потом обстоятельства сложились так, что вынуждена через два дня вернуться в Россию - это что, проблема?
Это не проблема.
Вы можете везти в Финляндию все что хотите
и в любом количестве, и не важно на сколько дней вы едете.
Это может быть алкоголь , табак, пулемет, наркотики , слон из зоопарка.
Но будьте готовы что на томожне у вас могут быть проблемы.
Вы можете лишится визы, получить штраф , попасть в тюрму и пр.

Вам самим решать!
Тут на форуме могут только подсказать
какие законы есть в Финляндии.
factor is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 14:49
ответ для natashi , на сообщение « подскажите про ввоз алкоголя!!! »
  #5
Varlamooky
Участник
 
Аватар для Varlamooky
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 177


Учитывая объем возможной экономии и ассортимент в дьютиках на финской границе, наилучший совет -проследовать мимо без остановки.
Varlamooky is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:00
ответ для natashi , на сообщение « да читала я это все!!! я в курсе про... »
  #6
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от natashi Посмотреть сообщение
да читала я это все!!! я в курсе про то, что нельзя везти алкоголь, если едешь меньше, чем на 72 часа! но тем не менее знаю, что люди туда мотаются на один день и провозят алкоголь, и в дютике затариваются.
И я не понимаю, если я все таки собираюсь там неделю провести, а потом обстоятельства сложились так, что вынуждена через два дня вернуться в Россию - это что, проблема?
ведь не проблема купить в Алко то, что хоченшь и оформить такс фри!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:19   #7
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от natashi Посмотреть сообщение
да читала я это все!!! я в курсе про то, что нельзя везти алкоголь, если едешь меньше, чем на 72 часа! но тем не менее знаю, что люди туда мотаются на один день и провозят алкоголь, и в дютике затариваются.
И я не понимаю, если я все таки собираюсь там неделю провести, а потом обстоятельства сложились так, что вынуждена через два дня вернуться в Россию - это что, проблема?

вот от этого я всегда просто балдею ))) сначала заедут в дьютик - а потом распихивают по машине или автобусу бутылки и трясутся когда вызывают на досмотр с вещами
русский менталитет - если нельзя, но очень хочется,то можно
Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
ведь не проблема купить в Алко то, что хоченшь и оформить такс фри!!
Цитата:
Сообщение от Varlamooky Посмотреть сообщение
Учитывая объем возможной экономии и ассортимент в дьютиках на финской границе, наилучший совет -проследовать мимо без остановки.
+1
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:47
ответ для natashi , на сообщение « подскажите про ввоз алкоголя!!! »
  #8
Илона
Элита
 
Аватар для Илона
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 1 688


ездила в выходные в лапееранту с автобусом, гид всех предупредила, что алкоголь не надо покупать, так как в автобусе понятно какой маршрут, в результате половина автобуса накупила алкоголя и благополучна через 5 минут его лишилась, вместе с алкоголем забрали колбасу, сыр, яйца. досмотр был жёсткий, всего автобуса. на машине, конечно, можно и соврать, но стоит ли оно того, если действительно можно в алко оформить такс фри.
Илона is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:52
ответ для natashi , на сообщение « подскажите про ввоз алкоголя!!! »
  #9
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от natashi Посмотреть сообщение
Объясните, плиз! Едем первый раз! Что, если едем на один день (в Лаппеенранту), то и алкоголь с собой провезти не можем?
И вообще, не очень понимаю, а если я скажу, что еду на неделю, а поеду на один-два дня, это криминально?

Если вам повезет, то может ничего не быть.
А могут финские таможенники (такие случаи имееют место быть) на штампе въезда сделать отметку о предполагаемых днях пребывания - тех, что вы назовете (поставят цифру на штампе) и надпись, что ввозится алкоголь.

Когда вы будете вечером уезжать обратно- на таможне будет сюрпрайз

Оно вам нужно из-за литра водки? Потом сколько хочешь можно кричать в консульстве, когда получишь паспорт с отказом в визе.
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:33
ответ для ingamir , на сообщение « Если вам повезет, то может ничего не... »
  #10
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
Если вам повезет, то может ничего не быть.
А могут финские таможенники (такие случаи имееют место быть) на штампе въезда сделать отметку о предполагаемых днях пребывания - тех, что вы назовете (поставят цифру на штампе) и надпись, что ввозится алкоголь.

Когда вы будете вечером уезжать обратно- на таможне будет сюрпрайз

Оно вам нужно из-за литра водки? Потом сколько хочешь можно кричать в консульстве, когда получишь паспорт с отказом в визе.
Они в комп всю информацию вносят, так штааа даже если и в паспорте отметку не сделают - еще не факт, что "пронесло"...
А уж впервые посещающих Финляндию обязательно подробно порасспросят...

natashi
Купите в Алко алкоголь - и будет Вам счастье. Отличного качества алкоголь и выбор огромный. Ну переплатите чуток, зато никаких проблем в будущем...
Mansikka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena