*??? КОГДА В ШКОЛУ? в 6,5 или 7,5 лет - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 15:00
ответ для Я.ник , на сообщение « Ага! А сейчас такие мальчики не дают... »
  #101
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Ага! А сейчас такие мальчики не дают моей дочери нормально учиться в 8 классе. Она в свои 13 лет понимает ценность знаний и необходимость нормальных оценок, а вот им уже другое интересней.
это скорее всего не мальчики - балбесы, а девочка у вас просто серьезная... я во дворе всяких девочек, гуляющих с мальчиками, вижу - явно не все из них на первое место ставят ценность знаний...причем лет так с 12-13 как раз
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:03
ответ для creature , на сообщение « Я не противоречу. Формально никто... »
  #102
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
ЯЯ из семьи педагогов, есть и педагоги начальных классов и предметники среди родственников. Не чему противоречить. Истории похожи одна на другую.
Надо же, я тоже из такой же семьи. И во многом именно поэтому отдаю сына в школу в 7,8. Но у нас с 5-го класса скорее всего будет серьезный физмат (папины гены!) и, возможно, перескочим 1 класс в началке. Нам было принциапиально идти после полных 7 лет, но 4-летняя началка как-то не вдохновляет, поэтому попробуем ее сократить.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:18
ответ для lyolkin , на сообщение « а старший как учился, нормально, не... »
  #103
севад
Banned
 
Аватар для севад
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: ЧУКЧИНО
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
а старший как учился, нормально, не тяжело ему было? он не был самым маленьким в классе? и какой рост у него был? (вроде это тоже важно, говорят)
Старший пошел в школу подготовленным,умел читать,писать,считать.По росту он сейчас самый большой в классе 176/63кг,нога 44 размер.Был среднего роста,но почти самый младший,были и декабрьские дети.
А вот младший у меня мелкий,но я не переживаю,он может за себя постоять,сам не лезит,но сдачи даст всегда и хорошо(даже тем,кто на голову выше).
__________________
севад is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:19
ответ для севад , на сообщение « Старший пошел в школу... »
  #104
севад
Banned
 
Аватар для севад
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: ЧУКЧИНО
Сообщений: 685


забыла про учебу,начальную школу закончил на пятерки.Сейчас тоже хорошо учится.
__________________
севад is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:22
ответ для Я.ник , на сообщение « Ага! А сейчас такие мальчики не дают... »
  #105
севад
Banned
 
Аватар для севад
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: ЧУКЧИНО
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Ага! А сейчас такие мальчики не дают моей дочери нормально учиться в 8 классе. Она в свои 13 лет понимает ценность знаний и необходимость нормальных оценок, а вот им уже другое интересней.
А у нас в классе девочки мальчикам не дают учиться(тоже 8 класс),девочки все созрели им гулянки подавай,еще с 7-ого класса,а мальчишкам в футбол охота погонять,какие там девочки
__________________
севад is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:26
ответ для creature , на сообщение « Я не противоречу. Формально никто... »
  #106
Супермамуля
Участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я не противоречу. Формально никто никого не делил, не отправлял одних в 5ый, других в 4ый. Были старшие, были младшие в одном классе, были второгодники (к этим относились не очень хорошо, потому что это в большинстве были раздолбаи) Все осенние из старших пошли позже, потому что были или маленького роста или с проблемами по здоровью. Среди очень успешно закончивших школу тех кто пошел в 7 и 10, 7 и 9, 7 и 11 практически не было. Скажем так из 4 х только один человек был на уровне. Остальные отстали в 5-6 классе и уже не из-за проблем по здоровью ,а из-за того, что забросили учебу в тот момент когда шел переход от изучения всего и скопом к предметам. Химия, физика, алгебра, геометрия они просто не уделили им внимания и труда в самом начале, потому что думали уже о косметике, прическах, дискотеках и противоположном пол особо продвинутых очень интересовал. Заняты не тем были, развились рано. И поезд ушел, а они потом не догнали. И это не только мое личное наблюдение. Я из семьи педагогов, есть и педагоги начальных классов и предметники среди родственников. Не чему противоречить. Истории похожи одна на другую. И успех меряется не 1 классом и даже не 10-11, а полученным в итоге образованием и устройством в жизни.
а у нас с медалями (действительно заслуженными и заработанными) вышли те, кто пошел в школу в 7 и 6, 7 и3, 7 и 9, закончили институты, которые осознанно выбрали, с красными дипломами, и прекрасно устроились в профессиональном плане, а те, кто был младше, пошли в один институт потому, что он был со школой связан, и не надо было заморачиваться с вступительными экзаменами, за редким исключением кто-то пытался своими силами поступить в другой.
Супермамуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:22
ответ для my78 , на сообщение « *??? КОГДА В ШКОЛУ? в 6,5 или 7,5 лет »
  #107
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


В моем классе ( тогда учились 10 лет и началка 1-3) треть были которым по7.9 , 7-10 все довольно успешные люди теперь и учились хорошо и легко,а несколько чел пошли в не полные 7 лет,были в отстающих.
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:31   #108
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Надо же, я тоже из такой же семьи. И во многом именно поэтому отдаю сына в школу в 7,8. Но у нас с 5-го класса скорее всего будет серьезный физмат (папины гены!) и, возможно, перескочим 1 класс в началке. Нам было принциапиально идти после полных 7 лет, но 4-летняя началка как-то не вдохновляет, поэтому попробуем ее сократить.
У нас немного другая ситуация. Легче пойти в 6 и 8 чем потом прыгать через класс. Для меня и для ребенка. Она лучше себя чувствует себя среди детей старше себя на пол года год, чем среди детей младше ее на 2 месяца. Парадокс такой. А проблемы 6 летки знакомы, готовы с ними справится, а вот с проблемами тех кто пошел позже не очень. Племянник пошел в 7 и 9, сейчас в 3 классе. Уж лучше бы пошел в 6 и 9 (а был не готов), сейчас и его мама это понимает. Он и сейчас не готов и как слоненок среди шустрых мышек в своем классе. Тоже очень тяжелая ноша. Мы верим, что он поднимется, он глубоко копающий, он медленно идет, но кто тише едет дальше будет. Но что легко, не могу сказать. И всех смущает именно его старшинство явное, от него не ждут срывов и не собранности, а он их и выдает.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:44   #109
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Walentinka Посмотреть сообщение
а у нас с медалями (действительно заслуженными и заработанными) вышли те, кто пошел в школу в 7 и 6, 7 и3, 7 и 9, закончили институты, которые осознанно выбрали, с красными дипломами, и прекрасно устроились в профессиональном плане, а те, кто был младше, пошли в один институт потому, что он был со школой связан, и не надо было заморачиваться с вступительными экзаменами, за редким исключением кто-то пытался своими силами поступить в другой.
Я думаю это не от возраста. У нас тогда только появлялись связи с институтами и был процент таких, что пошли туда куда брали Среди них были разного возраста.
вообще об этой проблеме все задумались ,когда появились свои дети, некоторые уже и школы окончили. Так вот все наши старшие ринулись отдавать своих детей раньше, не желая повторения своей школьной судьбы своим детям. Я не говорю о 7,6, я говрю о пошедших в 7и10, в 7и 11 в 7 и9. Тогда эти шли такими же старшимим как сейчас дети в 7 и 6 в 7и 7 в 7 и 8, потому что совсем пограничников все таки меньший процент в классах. Очень тяжело быть последним, но у него есть шанс подняться, а первым быть еще тяжелее ,а когда от тебя ждут этого первенства У меня сейчас племяш в 3 классе ,пошедший в 7 и9. Его друзья в 5 классе, в 4 большинство, а он в 3-ем. Проблемы лопатой, от чисто психологических до проблем с учебой из-за невнимательности и не собранности, читай неготовности. А первый класс был на ура. второй быстро расставил все по своим местам. Сколько бы лет не было выше головы не прыгнешь. И вообще все что связано с обучением ребенка на форуме не расскажешь. Очень не однозначно.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:56   #110
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
вот Вы, как человек тесно общавшийся с педагогами, к чему больше склоняетесь, пойти в школу в 6,8 или в 7,8?
Я сама не педагог, поэтому могу склонятся только в адрес своего ребенка. Пока наметили в 6 и 8. Но у меня девочка, рослая и сильная физически (ттт) Шустрая пацанка... Когда шел в 1 класс племянник младший, то я единственная как не педагог поддержала сестру отдать его попозже. Ну не готов он был, ее виднее ,когда все наши бабушки и тетушки и мамочки, подружки и сестрички кричали - в школу его в школу. Сейчас думаю, они прожили жизнь и были правы. в чем он не был готов ,он и сейчас не готов, а с теми детьми, ушедшими раньше, он был в саду, он у них верховодил и ему было бы лучше. Успехов не было бы в учебе, но их и сейчас нет, потом будут, подрастет, станет собраннее, он же не дурак и даже совсем не дурак. После прошлого года, это понимает и сестра, она сама мне сказала, что одна малина, только парню с дружками было бы комфортнее, а то он от собственной неловкости из-за непонимания им половины класса очень переживает и это плохо отражается на его ответах на уроке Он мнительный, при всем ,что и за себя может постоять и вообще спокойный и кажущийся уверенным в себе. Из-за его мнительности и полного не желания готовится к школе его и притормозили в свое время. Теперь гребем другие проблемы, которые я не знаю как разрешить. класс от 6 и 2 до 7 и 7 пошедших в школу. Он один 7 и 9. И школа не простая с сильной программой. Сколько было причин отдавать попозже- много. Посмотрим ,что будет дальше Племянница пошла в 6 и 3, сейчас во втором. пока успешно, но рано говорить. И она девочка.
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena