Вопрос для родителей чьи дети ходят в детский сад - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: Интересна ли вам идея видеонаблюдения в детском саду?
Да, инетресно 36 85.71%
Нет, не интересно 6 14.29%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 16:26
ответ для Mихаил , на сообщение « Вопрос для родителей чьи дети ходят в... »
  #51
Дюймова
Banned
 
Аватар для Дюймова
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Юнона
Сообщений: 369


Идея нравится.
Дюймова is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:42
ответ для Mихаил , на сообщение « Вопрос для родителей чьи дети ходят в... »
  #52
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Самое главное забыла спросить: приведите, пожалуйста, ссылку на статью закона, который разрешает (не запрещает) видеонаблюдение без согласия.
допустим, я заведующая. Вы, Михаил, пришли ко мне с таким интересным предложением. Это будет самый главный вопрос.
потому что в любом коллективе найдутся те, кто не хочет. имеем ли мы право не учитывать их мнения. заведующей лишние разборки с прокуратурой не нужны. Вы хотите денег заработать (это нормально), а администрации зачем головная боль?
Нормативно-правовая база готова у Вас?
Кстати, я в Красногвардейском районе работаю. И лично не против камер.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:51   #53
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Уважаемый Михаил! Думаю, что родителям многим хотелось бы иметь возможность видеонаблюдения. Как мама, я бы не отказалась от такой услуги.
Скажите пожалуйста, в этом топике Вы хотите провести предварительное маркетинговое исследование спроса на Вашу услугу? И все?
Какая планируется примерная стоимость?
Теперь как зам.заведующей позвольте спросить: услуга коммерческая?Как решаете вопрос с администрацией?
Это не праздный интерес. К нам в д/с уже приходили с такого рода предложениями. Но все заканчивалось на стадии переговоров с родителями.
Спасибо за серьезные вопросы. отвечу подробно:

>Вы хотите провести предварительное маркетинговое исследование спроса на Вашу услугу? И все?

Именно, маркетинговое исследование, еще точнее, заинтересованность родителей и при положительном результате будем двигаться дальше. (на данные момент, первый положительный результат уже есть)


>Теперь как зам.заведующей позвольте спросить: услуга коммерческая?

Услуга коммерческая, и мы как раз хотим выясниться рентабельность данной услуги, т.к. строиться она будет нашими силами и на наши средства(с родителей и д/с деньги браться не будут), и мы планируем её окупить за определенный срок (~год), поэтому и интересуемся, т.к. если услуга будет популярна и окупиться то делать стоит, если нет, то просто свернемся и займемся другими проектами.


>Какая планируется примерная стоимость?

Чтобы не разбегаться в словах отвечу достаточно точной цифрой: 300руб./мес.
(на совещании мы уделили существенное время именно этому вопросу, и пришли к выше-озвученному выводу, считаем, что это сможет позволить себе любой заинтересованный родитель)


>Как решаете вопрос с администрацией?

Этот вопрос сейчас решается в районной администрации, когда будет ответ, я сообщу.
(Как было написано выше, д/с, это объект особого внимания, и поэтому и мы будем подходить с особым вниманием, и со всем пакетом документов)
  Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:02
ответ для Фуфука , на сообщение « Самое главное забыла спросить:... »
  #54
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Самое главное забыла спросить: приведите, пожалуйста, ссылку на статью закона, который разрешает (не запрещает) видеонаблюдение без согласия.
допустим, я заведующая. Вы, Михаил, пришли ко мне с таким интересным предложением. Это будет самый главный вопрос.
потому что в любом коллективе найдутся те, кто не хочет. имеем ли мы право не учитывать их мнения. заведующей лишние разборки с прокуратурой не нужны. Вы хотите денег заработать (это нормально), а администрации зачем головная боль?
Нормативно-правовая база готова у Вас?
Кстати, я в Красногвардейском районе работаю. И лично не против камер.
Верно, вопрос важный, т.к. проблемы с прокуратурой нам тоже не нужны, а как вы правильно подметили, в любом деле есть недовольные.
Этот вопрос мы уже обсуждали, и поэтому сейчас он решается в районной администрации (кстати, красногвардейского района)
Если разрешение будет получено, то с красногвардейского района и планируем начать.(либо с невского райно, т.к. там уже есть садики которые заинтересовались)

И еще, приведу цитату из моего первого поста:
В России пока такую идею называют уникальной, и вот ссылка на один из примеров такого детского садика.

Т.е. такая идея уже реализована на официальном уровне!
  Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:35
ответ для Mихаил , на сообщение « Верно, вопрос важный, т.к. проблемы с... »
  #55
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Mихаил Посмотреть сообщение
Верно, вопрос важный, т.к. проблемы с прокуратурой нам тоже не нужны, а как вы правильно подметили, в любом деле есть недовольные.
Этот вопрос мы уже обсуждали, и поэтому сейчас он решается в районной администрации (кстати, красногвардейского района)
Если разрешение будет получено, то с красногвардейского района и планируем начать.(либо с невского райно, т.к. там уже есть садики которые заинтересовались)

И еще, приведу цитату из моего первого поста:
В России пока такую идею называют уникальной, и вот ссылка на один из примеров такого детского садика.

Т.е. такая идея уже реализована на официальном уровне!
Михаил, спасибо за ответы.
Я прочитала про сад в Челябинске. Все прекрасно. Но откуда там появилась цифра 6-7тыс.ежемесячно?
Цитата с сайта:
Данный детский сад рассчитан на 230 детей и полностью покрывает потребность микрорайона. Однако не каждый родитель сможет себе позволить отдавать за место в «Какаду» 6-7 тысяч рублей ежемесячно.

В государственном садике не может быть такой высокой ежемесячной оплаты.

Если бы я являлась владелицей частного д/сада. то моя заинтересованность в Вашем проекте была бы большой, т.к. подобная услуга для родителей интересна, 300-500руб. в месяц для посещающих частный сад не проблема. Такая бы новинка во-первых, привлекла бы больше потребителей, во-вторых, повысила бы конкурентноспособность частного сада. Т.к. раз стоит видеонаблюдение, значит, скрывать нечего, педагоги работают на высоком уровне.
Как родитель, выбирающий частный сад, предпочла бы сад с видеонаблюдением.

Эти два пункта совершенно не срабатывают в государственном д/саду.
Потому что "потребителей" и так много (садов не хватает). Соответственно и конкуренции нет.
Мне кажется. что нужно серьезно думать, как заинтересовать администрацию государственного детского сада.
Хотя... если Вы решаете вопрос с администрацией района. А вдруг Вы его так удачно решите, что в приказном порядке (о! как у нас это любят)рекомендуют (это чудесная фраза с большим подтекстомустановить видеонаблюдение. Тогда и заинтересовывать никого не придется.
Есть ли у Вас план, мистер Фикс?
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:42   #56
Mихаил
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Михаил, спасибо за ответы.
Я прочитала про сад в Челябинске. Все прекрасно. Но откуда там появилась цифра 6-7тыс.ежемесячно?
Цитата с сайта:
Данный детский сад рассчитан на 230 детей и полностью покрывает потребность микрорайона. Однако не каждый родитель сможет себе позволить отдавать за место в «Какаду» 6-7 тысяч рублей ежемесячно.

В государственном садике не может быть такой высокой ежемесячной оплаты.

Если бы я являлась владелицей частного д/сада. то моя заинтересованность в Вашем проекте была бы большой, т.к. подобная услуга для родителей интересна, 300-500руб. в месяц для посещающих частный сад не проблема. Такая бы новинка во-первых, привлекла бы больше потребителей, во-вторых, повысила бы конкурентноспособность частного сада. Т.к. раз стоит видеонаблюдение, значит, скрывать нечего, педагоги работают на высоком уровне.
Как родитель, выбирающий частный сад, предпочла бы сад с видеонаблюдением.

Эти два пункта совершенно не срабатывают в государственном д/саду.
Потому что "потребителей" и так много (садов не хватает). Соответственно и конкуренции нет.
Мне кажется. что нужно серьезно думать, как заинтересовать администрацию государственного детского сада.
Хотя... если Вы решаете вопрос с администрацией района. А вдруг Вы его так удачно решите, что в приказном порядке (о! как у нас это любят)рекомендуют (это чудесная фраза с большим подтекстомустановить видеонаблюдение. Тогда и заинтересовывать никого не придется.
Есть ли у Вас план, мистер Фикс?
Решение вопроса с частными детскими садиками существенно проще, и вы сами уже дали на него ответ, а у нас план прост, выяснить процент заинтересованных родителей, и прикинуть что к чему и начать, а если идея с д/с не получится, то у нас есть и дргуие, но это уже совсем другая история.
  Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:23
ответ для Mихаил , на сообщение « Вопрос для родителей чьи дети ходят в... »
  #57
"Валентина"
Активный участник
 
Аватар для "Валентина"
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 595


Очень хорошая идея!
"Валентина" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena