Автономная охранная сигнализация квартиры. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 00:59   #1
Литана
Старожил
 
Аватар для Литана
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 058
Автономная охранная сигнализация квартиры.



Консьерж есть. Дверь черного входа закрыта.
Встал вопрос об установке сигнализации в самой квартире. Вот и задумалась, охранной фирмы или автономная...?
Про охранной фирмы всё более менее понятно, а вот про автономную ничего не знаю...

Поделитесь, пожалуйста, мнением у кого есть Удобно-не удобно? Где такие сигнализации продают? Глючит ли? Как часто?
Литана is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 12:39
ответ для Литана , на сообщение « Автономная охранная сигнализация... »
  #2
1Позитив1
Гость
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 20


Я установил себе автономную GSM- сигнализацию. Основные причины: низкая цена, отсутствие абонентской платы и при этом большие возможности (например, в любой момент и в любом месте можно получить на свой мобильный телефон фотографию помещения или прослушать его). Кроме того, мне нравится, что никто из посторонних не может даже теоретически контролировать распорядок дня моей семьи. Если я случайно забуду снять квартиру с охраны, то ко мне придет SMS- ка, а не вооруженный охранник с квитанцией об оплате за ложный вызов.Телефон дежурной части милиции есть у меня в записной книжке, так что если сработает сигнализация, то я легко вызову наряд милиции. Кроме того, в моем телефоне и на эл. почте будет фотография вора.
Сигнализация работает уже несколько месяцев, пока проблем не было. Покупал здесь: http://storoj.ucoz.ru/
1Позитив1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 13:08
ответ для Литана , на сообщение « Автономная охранная сигнализация... »
  #3
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


У нас была - мы переделали на милицейскую)). если что сигнал прошел в службу охраны - они приехали , все проверили. А автономная - пришел мне сигнал на телефон, пока его увидишь, пока дозвонишься до милиции, пока они приедут. Фото ничего не дает. У нас разок дверь взломали (поленились сигнализацию включить - автономную тогда еще), милиция даже не стала смотреть фото, штук 10 на домофоне за 2 вечера, видимо проверяли наше присутствие)).
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:01
ответ для Литана , на сообщение « Автономная охранная сигнализация... »
  #4
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


У нас обычная от ВОХР с датчиками объёма-движения всюду. Спасибо одной из них-влезший через окно вор не смог ничего вынести
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:31
ответ для 1Позитив1 , на сообщение « Я установил себе автономную GSM-... »
  #5
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от 1Позитив1 Посмотреть сообщение
Я установил себе автономную GSM- сигнализацию. Основные причины: низкая цена, отсутствие абонентской платы и при этом большие возможности (например, в любой момент и в любом месте можно получить на свой мобильный телефон фотографию помещения или прослушать его). Кроме того, мне нравится, что никто из посторонних не может даже теоретически контролировать распорядок дня моей семьи. Если я случайно забуду снять квартиру с охраны, то ко мне придет SMS- ка, а не вооруженный охранник с квитанцией об оплате за ложный вызов.Телефон дежурной части милиции есть у меня в записной книжке, так что если сработает сигнализация, то я легко вызову наряд милиции. Кроме того, в моем телефоне и на эл. почте будет фотография вора.
Сигнализация работает уже несколько месяцев, пока проблем не было. Покупал здесь: http://storoj.ucoz.ru/
очень похоже на рекламу верится с трудом . что наряд побежит к вам на вызов и . интересно - как вы ему будете рассказывать . что надо войти в квартиру - вас то там нет . . и пока они доедут - не только все унесут ттттттттт но и продать успеют . я только за милицейскую вневедомственную охрану.
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:41   #6
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Согласна абсолютно. Пока дозвонишься, пока они приедут можно обнести все.
куды им торопиться, они не за что не отвечают. Не вижу преимуществ подобной сигнализации.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 19:36
ответ для Deya_Y , на сообщение « Согласна абсолютно. Пока дозвонишься,... »
  #7
1Позитив1
Гость
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 20


По 02 дозвониться трудно. А до своего отделения милиции очень легко. Когда Вы скажете дежурному, что в Вашу квартиру залезли воры, то он отдаст команду ближайшему к месту наряду. Какая разница как этот наряд получит команду: с пульта сигнализации или от дежурного? Приедут одни и те же люди.
Когда я выбирал сигнализацию, то собрал немного информации по этой теме. Определяющим стало то, что квартира как правило обносится за 3-5 минут до приезда наряда, а страховка от ОВО 30 тыс. рублей.
В случае установки автономной сигнализации у меня, по крайней мере, останутся фотографии преступников, а это дает шансы.
Кроме того, я всегда могу посмотреть что делается у меня в квартире, например, чем занимается ребенок когда он остается один дома.
1Позитив1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 21:23   #8
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


Цитата:
Сообщение от 1Позитив1 Посмотреть сообщение
По 02 дозвониться трудно. А до своего отделения милиции очень легко. Когда Вы скажете дежурному, что в Вашу квартиру залезли воры, то он отдаст команду ближайшему к месту наряду. Какая разница как этот наряд получит команду: с пульта сигнализации или от дежурного? Приедут одни и те же люди.
Когда я выбирал сигнализацию, то собрал немного информации по этой теме. Определяющим стало то, что квартира как правило обносится за 3-5 минут до приезда наряда, а страховка от ОВО 30 тыс. рублей.
В случае установки автономной сигнализации у меня, по крайней мере, останутся фотографии преступников, а это дает шансы.
Кроме того, я всегда могу посмотреть что делается у меня в квартире, например, чем занимается ребенок когда он остается один дома.
во вневед охране свои патрули и они обязаны выехать . выставить пост в случае срабатывания сигнализации и дождаться вас . будут ли этим заниматься районные милиционеры - даю 100 проц - никогда . да и в подъезд попасть - теперь не просто - домофоны в основном . чаще всего люди не открывают . в случае- когда вы хотите следить за ребенком - согласна . но это уже совсем другая история
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 22:40   #9
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Цитата:
Сообщение от 1Позитив1 Посмотреть сообщение
По 02 дозвониться трудно. А до своего отделения милиции очень легко. Когда Вы скажете дежурному, что в Вашу квартиру залезли воры, то он отдаст команду ближайшему к месту наряду. Какая разница как этот наряд получит команду: с пульта сигнализации или от дежурного? Приедут одни и те же люди.
Когда я выбирал сигнализацию, то собрал немного информации по этой теме. Определяющим стало то, что квартира как правило обносится за 3-5 минут до приезда наряда, а страховка от ОВО 30 тыс. рублей.
В случае установки автономной сигнализации у меня, по крайней мере, останутся фотографии преступников, а это дает шансы.
Кроме того, я всегда могу посмотреть что делается у меня в квартире, например, чем занимается ребенок когда он остается один дома.
Может быстро дозвонитесь, а может и нет. Наряд может будет свободный, а может все на выезде.
Не знаю у кого там обносят за 3 минуты (а охрана приезжает примерно за это время, проверено на себе пару раз), но не поверю не зса что, что дозвон до отделения и выезд наряда будет быстрее.
Люди приезжают совершенно разные, Вы видимо плохо информацию собирали.
Кстати, фотографии Вы сможете поставить себе в рамку, как компенсацию за материальный ущерб, т.к. вряд ли они помогут серьезнее. Шансы на что?
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 23:51
ответ для Литана , на сообщение « Автономная охранная сигнализация... »
  #10
1Позитив1
Гость
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 20


Насколько я знаю, ОВО "в свободное от основной работы время" патрулирует улицы и выполняет работу обычных милиционеров. И если в районе совершается преступление, то на него выезжает ближайший наряд- не важно кому он подчинен.

Я не навязываю свой выбор, я ответил на вопрос. Мне автономная сигнализация нравится и полностью меня устраивает.
1Позитив1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena