Второклашки - 2009, давайте собираться? - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 12:39   #811
usta
Наш человек
 
Аватар для usta
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 7 262


Девочки, а сколько уроков у ваших деток 2-классников каждый день? У нас- по 5, один день- 4 урока. Сб, вскр-не учимся. Сейчас стоит вопрос добавить еще один урок французского (и тогда их будет 3 в неделю), 2 урока английского и 1 урок петербурговедения. Т.е., 4 урока дополнительных надо как-то распланировать. Вчера было род. собрание, вроде все родители- "за". Только не понятно, как это в расписание впихнуть. 6-ми уроками? У нас сейчас 5 уроков заканчиваются в 13.45. Как у вас?
usta is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 12:40   #812
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


у нас также 5-ка, каждый день 5 уроков, заканчивают в 13-45
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 12:41   #813
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
у нас также 5-ка, каждый день 5 уроков, заканчивают в 13-45
+1
Если есть факультативы шестыми уроками, то мы не посещаем т.к у нас еще существует внешкольная деятельность и не успеть.
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 12:45
ответ для usta , на сообщение « Девочки, а сколько уроков у ваших деток... »
  #814
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Lisonka Посмотреть сообщение
А у нас ппппполный капец Вчера делали задание по русскому, нужно было написать однокоренные слова к слову МОРОЗ. Моя написала мороз-снежинка-зима. И это после того, как я уже объяснила ей, что от нее хотят, даже слова прговорили!! А ведь корни они учили еще в первом классе!! Что это??!! Умная же!!! Несобранность? Каша в голове?? или элементарный тупизм я вчера была пррросто в шоке.
Мне кажется, это недопонимание... мой мальчик на прошлой неделе тоже искал однокоренные слова к слову "язык". Нашел - "язва". При этом корень сам выделяет правильно - и все равно эту язву мне раз пять приносил как вариант.

Цитата:
Сообщение от usta Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько уроков у ваших деток 2-классников каждый день? У нас- по 5, один день- 4 урока. Сб, вскр-не учимся. Сейчас стоит вопрос добавить еще один урок французского (и тогда их будет 3 в неделю), 2 урока английского и 1 урок петербурговедения. Т.е., 4 урока дополнительных надо как-то распланировать. Вчера было род. собрание, вроде все родители- "за". Только не понятно, как это в расписание впихнуть. 6-ми уроками? У нас сейчас 5 уроков заканчиваются в 13.45. Как у вас?
У нас пятидневка, 3 дня - по 5 уроков, 2 - по 4. Изначально было два дня по пять уроков, но по согласию родителей ввели платное Развитие речи. Заканчиваем так же - в 13.45.
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 12:49   #815
FOlich
Мега-элита
 
Аватар для FOlich
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 4 292


У нас 5-ти дневное обучение.
2 дня по 5 уроков
3 дня по 4 урока.
Т.к. мы учимся с 9:25, то 4 урока заканчиваются в 13:20, а 5 уроков - в 14:15.
FOlich is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:05   #816
Lisonka
Ветеран
 
Аватар для Lisonka
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Мне кажется, это недопонимание... мой мальчик на прошлой неделе тоже искал однокоренные слова к слову "язык". Нашел - "язва". При этом корень сам выделяет правильно - и все равно эту язву мне раз пять приносил как вариант.
вот и моя несколько раз. Просто тут уже мне не понятно, ведь им же в школе объясняли!! Ну никак не может в голове порядок навести она...сидииит рассеянная такая, че делать не знаю (( уже и игрушки все убрали и комп. игры-пофиг ей, она, правда, делает уроки беспрекословно, но вот с такими опусами, на манер вышесказанного(( грустно мне от этого, боюсь, что из-за своей несобранности будет двоечницей ((
Lisonka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:07
ответ для FOlich , на сообщение « У нас 5-ти дневное обучение. 2 дня по... »
  #817
елизавет
Ветеран
 
Аватар для елизавет
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 713


У нас пятидневка, один день -пятница- 4 урока ,один день -6 уроков ,остальные по 5 уроков.
__________________
елизавет is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:24   #818
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


У нас каждый день по 6 уроков. С октября вводят второй язык будет 3 дня по 6 уроков два дня по 7 уроков = у нас пятидневка.

Английский у нас второй год обучения, сейчас словарные диктанты дети пишут. Вообще у нас английский 5 раз в неделю, с октября будет 7 раз. (два раза факультатив с носителем языка)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:40
ответ для Marvel , на сообщение « У нас каждый день по 6 уроков. С... »
  #819
FOlich
Мега-элита
 
Аватар для FOlich
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
У нас каждый день по 6 уроков. С октября вводят второй язык будет 3 дня по 6 уроков два дня по 7 уроков = у нас пятидневка.

Английский у нас второй год обучения, сейчас словарные диктанты дети пишут. Вообще у нас английский 5 раз в неделю, с октября будет 7 раз. (два раза факультатив с носителем языка)
Крутые у вас занятия
У нас английский 2 раза в неделю (с октября вроде бы будет ещё один платный). Учимся по Верещагиной(зелёный учебник). Уже начали писать диктанты.
Честно... не думаю что сейчас мы бы потянули и второй язык

А вы - молодцы!!!
FOlich is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:43
ответ для FOlich , на сообщение « Крутые у вас занятия:010: У нас... »
  #820
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


У нас по 6 уроков, пятидневка, с 10 утра до 15.05. Но реально раньше 17.00 забирать нечего, так как то тренинг, то деловая игра, то стенды какие-то.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena