Писаемся ночью - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 15:27
ответ для joker , на сообщение « А мы записались к остеопату на... »
  #21
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А мы записались к остеопату на субботу-посмотрим,что скажут.У остальных врачей были,причины не нашли.Дочке 3 года,писаем 3 раза за ночь( 23 часа,2-3 часа и в 6 утра)
Девочки,как вы считаете,нужно ли вернуться к памперсам,если есть такая проблема?Стирка ежедневная+мокрые одеяла(у нас их два) немножко напрягает.
Я вернулась к оным, когда устала каждую ночь менять...я о чудо! теперь у нас сухие памперсы, хотя повторюсь, не знаю почему
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:11   #22
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
А мне тут пришла идея в голову, что если вместо памперсов плотные трусы на ночь одевать? Это мальчиков касается. Если он спит без трусов, писун у него, так сказать, в свободном плавании. А если в трусах, он по идее должен будет подать сигнал, а трусы мешают....... Вобщем попробую, расскажу.
Как раз с мальчиком,к тому с органикой у нас таких проблем нет-встает сам с 2.6 лет.А тут,может я от 3.2 г дочки многого требую???
А тесные трусики мальчику не вредны??Мой носит свободные,как-то я боюсь там пережать.
Будем ждать вашего отчета.

Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Я вернулась к оным, когда устала каждую ночь менять...я о чудо! теперь у нас сухие памперсы, хотя повторюсь, не знаю почему
Вот и я устала,но вдруг плохая мама,хочу легкой жизни)))Висят два одеяла-сушу.
Из проделанного за последние недели:было 3 ночи сухих подряд.Причина:была в садике,полдник в 16.30,забирала дочку в 18,по дороге она съедала булочку-дома больше не ела и не пила-результат ,как говориться,на лицо,а точнее на простыне-сухо!!!
Но дома,как добиться ,чтоб после 17 часов не пила вообще???
Пьем нейромультивит,пока помощи от него не вижу и Эдас 111.Время пока позволяет ждать
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:15
ответ для Mirana , на сообщение « Писаемся ночью »
  #23
Evasash
Элита
 
Аватар для Evasash
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Московская
Сообщений: 1 846


У нас ситуация немного странная. Жду комментов...
Сейчас "чуду" 3 года 4 месяца.
В феврале прошлого года мы перестали писаться ночью (иногда вставал сам, в большинстве случаев спал до утра).
В июне уехали на дачу к свекрови (мы с отцом на работе), они в свободном полете: сбит режим напрочь... но любимое их занятие был чаек на ночь с бутербродами... он стал писаться ночью... она его будила несколько раз за ночь, а он хнычет, она его кладет (жалко!), и он минут через 10 делал свое дело, потом она перестелала ему кровать и он спал опять в сухом и чистом...
В августе забрала в город, три ночи не писались - я уж обрадовалась, понял что у мамы не забалуешь... и тут опять писаемся... С чем это связано? И что мне опять делать, заново терпеть...
По поводу будить ночью, считаю, что это действительно ни к чему:
- если не будить окончательно, то они и не поймут, что происходило
- а если будить основательно, то это не хорошо для психики...
__________________
Evasash is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:31
ответ для Mirana , на сообщение « Писаемся ночью »
  #24
Черри
Активный участник
 
Аватар для Черри
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 371


У нас такое было. Вылечились гомеопатией.
__________________



Черри is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 17:35
ответ для Evasash , на сообщение « У нас ситуация немного странная. Жду... »
  #25
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Может от смены обстановки???
Я свою поначалу высаживала,но из-за того,что поздно ложусь и рано встаю,ночью все пописы пропускаю.Сейчас просто простыни меняем,нефролог говорит,что ре должен чувствовать,что он мокрый,тогда будет просыпаться чуть раньше,но у нас что-то это не прокатывает(((
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 18:28
ответ для Mirana , на сообщение « Писаемся ночью »
  #26
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


Та же проблема. НО! Раньше она писалась ночью в 30% случаев. На лето отправила к родителям. Бабушка стала высаживать ночью, результат- мы писаетмся КАЖДУЮ ночь. Вернулась, я не стала высаживать. Сначала она писалась около часа ночи, теперь около 5. Причем стала сама просыпаться, иногда просто не успевает сня\ть штанишки. Мое мнение- организм ребенка должен сам осознать необходимость проснуться и пописать. Да, появились и сухие ночи снова. Весной УЗИ почек и мочевого пузыря делали, все ок. Если до 4 лет не пройдет, буду советоваться с неврологом и остеопатом. ИМХО, памперсы уже как-то не то.
dearest is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 00:03
ответ для Mirana , на сообщение « Писаемся ночью »
  #27
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


А я дочери ночной памперс в 2.5 сняла - в течение7-10 дней привыкла.Ночью не будила!Сама как-то всё сообразила - спит до утра,если приспичит-проснётся.Так что ИМХО ночные высаживания тут не причём.
Врачи говорят,что идти к врачу надо когда 5 исполнится - а до этого возраста ещё рано.
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 10:50
ответ для Mirana , на сообщение « Писаемся ночью »
  #28
Mirana
Участник
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 144


Девченки, сегодня проводила эксперимент. Под пижаму одела обычные трусы по размеру, (говорят, писун не писает, если ему не выпрямится ). Сегодня сухие!!! Ночью среагировал, встал. Поэкспериментирую еще, потом вам расскажу.
Mirana is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:07
ответ для Mirana , на сообщение « Девченки, сегодня проводила... »
  #29
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Супер!!!!Что бы мне такого с девочкой сотворить???))))
Мы одели на ночь памперс-один раз туда пописала дочка,в 23 часа ,когда я ложилась,сводила ее на горшок.
Вечером пить не давала,потому наверно описалась 1 раз.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:08
ответ для Mirana , на сообщение « Девченки, сегодня проводила... »
  #30
Evasash
Элита
 
Аватар для Evasash
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Московская
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Девченки, сегодня проводила эксперимент. Под пижаму одела обычные трусы по размеру, (говорят, писун не писает, если ему не выпрямится ). Сегодня сухие!!! Ночью среагировал, встал. Поэкспериментирую еще, потом вам расскажу.

Я тоже хочу так попробовать?
Расскажите потом как у вас...
__________________
Evasash is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena