Второклашки - 2009, давайте собираться? - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 00:21
ответ для Катер , на сообщение « 4/5!!!:support: В слове "уборе" ошибка... »
  #831
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
Т.е. если 2001г то уже усе... в пролете?
...
В Экран, видимо, да. Говорят, в Радуге менее жесткие критерии отбора. Или можно попасть в платную группу, а потом попросить тренеров посмотреть ребенка.

Цитата:
Сообщение от Катер Посмотреть сообщение
4/5!!! В слове "уборе" ошибка - "уборЬе". Фуф, бобер выдыхает.
Поздравляю!!!


А мой мальчик вечером отмочил... звонит: "Можно, я еще на час на продленке останусь? у нас тут кружок"... связь была плохая, я не расслышала, что за кружок, но разрешила. Прихожу через час - нет ребенка, еще полчаса жду, не выдерживаю. Спрашиваю в школе - говорят, Ваня в кабинете химии Поднимаюсь - ребенок моет пробирки и предметные стекла, расставляет микроскопы... Учительница очень хвалила - мол, такой старательный, аккуратный!
В общем, записалось мое сокровище в химико-биологический кружок, упросило разрешить ему ходить... Это девятый по счету
Чувствую, классу к четвертому он ночевать в школе будет оставаться
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 00:39   #832
Лолита
Участник
 
Аватар для Лолита
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 224


Почитала всё и поняла, что у всех проблемы одни и те же, дети в "ступоре", родители в бешенстве. Может нам как-то по-проще относится. мне в первом классе учительница сказала не переусердствовать с выполнением дз, а то всю охоту учиться, отобью. Не может - отвлечься, пойти поесть, ещё чего-то поделать и тд, а потом опять садится. Может это и верно...но нет не сил, не времени. А как интерес к жизни поднять тоже не знаю - проблема.
Пока только PSP её радует и наказание "заберу на месяц" действует. Один раз было такое - так она дни считала и всё безпрекословно делала, дабы не продлить себе срок без любимой игрушки.
Лолита is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:38   #833
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
В общем, записалось мое сокровище в химико-биологический кружок, упросило разрешить ему ходить...
Спасибо!
Эх, были бы у нас такие кружки, моя бы тоже ходила с удовольствием. А то я дома пугаюсь, когда слышу: "Мам, я ошиблась! Надо было борную кислоту, а я соду положила!"
__________________
Имущество должно быть легким - душа, мозги, глаза и уши...
М. Жванецкий.


Катер is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 13:57   #834
золотые ручки
Частый гость
 
Аватар для золотые ручки
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 39


Всем привет!
Ходила вчера на собрание родительское.Подняла вопрос о колах,т.к. вчера пришли в очередной раз с двумя колами.За невыученый стих (не записано в дневнике,что наизусть) и забытую тетрадь по рус. На уроке не работала.Правда учитель записала все упражнения в дневник,для выполнения дома.Вообщем учитель сказала ,что колы это за внимательность.Если бы они внимательнее записывали и слушали,то их и не было бы.В журнал они не идут,а чисто для родителей.И что дневник у нас как записная книжка.Дневники официально с 3-го кл.Короче на мою реплику о том ,что так мы отобьем охоту учиться никто не отреагировал...
Потом я хочу отказаться от мат.технич. базы(это типа спонсорские на школу)На что учитель мне сказала идти к директору и там договариваться.К слову сказать директор у меня в свое время биологию преподавала.Типа она тебя хорошо знает, что ты мама малоим.(по докум.) иди и договаривайся.Иначе ее вызовут на коверА я принципиально не хочу платить.Сумма не большая,но все же.Посчитала я каждый заплатит и набегает не мало.На класс отдам,но на всю школу,нет не буду...
По поводу количества уроков:У нас 2 дня по 5,3 дня по 4 урока.
__________________
золотые ручки is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:26   #835
Катер
Элита
 
Аватар для Катер
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщений: 2 576


Не СПб. У нас гимназия, каждый день по 5 уроков обещали, + у нас 1 раз в неделю "губернаторские" шахматы факультативом. К тому же 2 смена. Дома в 17-18. ТТТЧНС, уроки стала делать быстрее и качественнее. Сейчас, пока сухо и светло, после уроков еще и гуляет. А еще пока 2 дня на рабочей неделе кружок, + в воскресенье ЮнНатский кружок и воскресная школа. Это дочь все сама выбрала. И спорт еще добавится.
Катер is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:43   #836
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


Про сборы на школу - нам разрешили тратить эти деньги на класс. Мы что-то покупаем в класс и нас от сборов на школу освобождают.
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:58
ответ для usta , на сообщение « Девочки, а сколько уроков у ваших деток... »
  #837
Kamille
Старожил
 
Аватар для Kamille
 
Регистрация: 26.08.2003
Сообщений: 1 494


Цитата:
Сообщение от usta Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько уроков у ваших деток 2-классников каждый день? У нас- по 5, один день- 4 урока. Сб, вскр-не учимся.
У нас каждый день по 5 уроков (пятидневка). У старшей раньше было только 2 дня по 5 уроков, остальные - по 4.
Kamille is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:01   #838
АняМамаДаши
Ветеран
 
Аватар для АняМамаДаши
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: уголЭнтузиастов и Наставников
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
у нас уроки от силы час на все про все, вместе со стихотворением наизусть.

С кружками - у моей второклашки хор 2 раза в неделю, сольфеджио, инструмент 2 раза в неделю, бассейн, фитбол, бисероплетение и изо-студия, еще надеемся вписать в график танцы. Часть занятий в школе, остальные в ДТЮ на Ленской.
Вы в какой школе , поскажите пжс
АняМамаДаши is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 17:14
ответ для Kamille , на сообщение « У нас каждый день по 5 уроков... »
  #839
Lisonka
Ветеран
 
Аватар для Lisonka
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
У нас каждый день по 5 уроков (пятидневка). У старшей раньше было только 2 дня по 5 уроков, остальные - по 4.
И у нас каждый день по 5 уроков. Только мне кажется мало 2х часов в неделю английского языка ((
Lisonka is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 20:11   #840
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от АняМамаДаши Посмотреть сообщение
Вы в какой школе , поскажите пжс
Мы в 177 гимназии! Нам очень нравится!
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena