Платить "Благотворительный" взнос или в прокуратуру? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 02:19
ответ для grigulya , на сообщение « Я когда отдавала сына в сад, платили... »
  #51
grigulya
Элита
 
Аватар для grigulya
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Юго-Запад, Сосновая Поляна
Сообщений: 1 912


Да, кстати - дело это добровольнопринудидельное получается, потому как все равно квитанцию потребовали
__________________
Кирилл- 20.05.2003
Кира-04.02.2008
grigulya is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 02:24
ответ для Tigriks , на сообщение « Я очень внимательно ознакомилась со... »
  #52
Natka*
Элита
 
Аватар для Natka*
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 965


Цитата:
Сообщение от Tigriks Посмотреть сообщение
Я очень внимательно ознакомилась со всеми ответами и, если честно, не заметила грубости... Вы сами задали настрой с предложением радикальной меры... Трудно говорить о том, что хорошо, а что плохо - ходить в сад или не ходить... в сад можно не ходить, от школы никуда не денешься, а проблемы там не меньшие, финансирование скудное, вот и приходится воспитателям, педагогам выкручиваться... Например, в нашем саду было спущено распоряжение "сверху" открыть еще группы в виду недостатка садов, помещения выделены в ущерб другим, помещение не приспособлено, нет комнаты для сна, дидактическими материалами не оборудовано, воспитатели "побираются" в других группах. Зайдите в любой книжный магазин и посмотрите, сколько стоят педагогические пособия. Вы же хотите, чтобы Ваш ребенок не только был под присмотром, но и учился, развивался... И кто виноват? Дети с их потребностями? Воспитатели с зарплатой недотягивающей до прожиточного минимума? заведующие садов, которым пора выдавать "спец. обувь" для хождения по инстанциям, которых за любую инициативу дерут в тех же инстанциях в которых предлагают "изыскивать внутренние резервы"?
Самое печальное, что хождение родителей в РОНО дает только один эффект - невозможность нормального функционирования ДОУ. Любая проверка - это стресс - для заведующего, воспитателя... для ребенка. Но кроме печального есть еще и страшное - остаться без государственных садов совсем и перейти к системе коммерческих ДОУ, где никаких добровольных пожертвований в размере 4000 рублей не будет, а будет официальная ежемесечная плата в размере 400 баксов в месяц.
Выбор за Вами.
ППКС! 5 раз, добавлять ничего не буду, а то разойдусь......изначально тема носит провокационный характер......будьте готовы к разным ответам "сколько людей столько мнений"
__________________
Natka* is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 11:21
ответ для Tigriks , на сообщение « Я очень внимательно ознакомилась со... »
  #53
Бадя
Мега-элита
 
Аватар для Бадя
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 3 869


Цитата:
Сообщение от Tigriks Посмотреть сообщение
Самое печальное, что хождение родителей в РОНО дает только один эффект - невозможность нормального функционирования ДОУ. ...
Вот с этим соглашусь на 100 %! Хотелось, чтобы все обратили на это внимание.
Только всё равно как-то грустно получается...
Бадя is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 11:51   #54
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Хочу добавить, так же и со школами , была у нас директор , так мы при ней постоянно на ремонт сдавали, 2 раза в год, а вот несколько лет новый директор, на ремонты вообще не сдаем ( не просят), и школа стала преображаться. А сдаем деньги только на класс , лично родители. Еще раз повторюсь, все зависит от заведующей, будет бегать выбивать не у родителей, а у РОНО и депутатов, и садик будет в порядке. А родителям конечно придется сбрасываться на канцтовары, подарки.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 12:42
ответ для Baggy , на сообщение « Читаю и думаю - будет ли когда-нибудь в... »
  #55
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Читаю и думаю - будет ли когда-нибудь в плане садиков все сделано по-человечески...а не так как сейчас.Чтобы были садики на разный финансовый уровень, но чтобы человек точно знал за что он платит и что он за это получит. Чтобы родители выбирали садик исходя иключительно из своих финансовых возможностей. ...

Это был бы наилучший вариант. И каждый бы выбрал сад по своим финансовым возможностям. Хотя я уверена, что, если когда-либо это будет, многие из тех родителей, которые сейчас возмущаются из-за любой копейки, преспокойно будут ходить в недешевый сад и платить. У нас до сих пор не истребимо желание получить всё нахаляву...В первом саду моей дочки одна из воспитательниц старшей группы просила родителей купить одно пособие. Ждала долго, в итоге купила сама. Одна мамочка долго возмущалась тем, что воспитатель просила это дорогое пособие (700 рублей). В итоге через неделю после этого возмущения эта мамочка улетела с ребенком заграницу отдыхать. А воспитатель, которая никогда не была заграницей, занималась с детьми, используя то пособие, которое купила на свои же деньги.. Понятное дело, что бывают случаи, когда реально НЕТ денег..но чаще всего люди просто неверно расставляют акценты на то, что нужно, а что может ещё подождать. Знаю одну мамочку, которая тратит кучу денег себе на шмотки, отдых, но при этом пособия, взносы в сад и даже чешки купить ребенку позволить себе не может..Ну, как такое может быть?
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 13:02
ответ для Natka* , на сообщение « ППКС! 5 раз, добавлять ничего не буду,... »
  #56
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Tigriks Посмотреть сообщение
Я очень внимательно ознакомилась со всеми ответами и, если честно, не заметила грубости...
Цитата:
Сообщение от Natka* Посмотреть сообщение
ППКС!
Тоже грубости никакой не заметила. Тем более такие темы никогда не поймет мама, которая не водит ребенка в детский сад и не видит всей картины изнутри.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 14:04   #57
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


[QUOTE]Считаю, что если человек занял место заведующей детского учреждения, то она, как минимум, человек неравнодушный к своей профессии, а не просто так пришла посидеть. Конечно, проще провести работу с родителями и попросить у них денег, чем бегать искать спонсоров, просить помощи у депутатов. Только если родители видят, что заведующая и бегает, ищет, просит, выбивает, то уверена, что они помогут с утроенной силой, чем какой-то вафле(извините), которая сидит и место одно протирает./QUOTE]

Интересно, а почему заведующая детским садом должна быть таким человеком? Чем эта профессия отличается от других? А много людей у нас , которые фанатики своего дела? Таких очень мало.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 14:14
ответ для ylitka , на сообщение « [QUOTE]Считаю, что если человек занял... »
  #58
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Интересно, а почему заведующая детским садом должна быть таким человеком? Чем эта профессия отличается от других? А много людей у нас , которые фанатики своего дела? Таких очень мало.[/QUOTE]

а при чем здесь фанатизм? нужно просто делать свою работу, а не сидеть и выписывать квитанции, это проще простого.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 14:41   #59
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Это был бы наилучший вариант. И каждый бы выбрал сад по своим финансовым возможностям. Хотя я уверена, что, если когда-либо это будет, многие из тех родителей, которые сейчас возмущаются из-за любой копейки, преспокойно будут ходить в недешевый сад и платить. У нас до сих пор не истребимо желание получить всё нахаляву...В первом саду моей дочки одна из воспитательниц старшей группы просила родителей купить одно пособие. Ждала долго, в итоге купила сама. Одна мамочка долго возмущалась тем, что воспитатель просила это дорогое пособие (700 рублей). В итоге через неделю после этого возмущения эта мамочка улетела с ребенком заграницу отдыхать. А воспитатель, которая никогда не была заграницей, занималась с детьми, используя то пособие, которое купила на свои же деньги.. Понятное дело, что бывают случаи, когда реально НЕТ денег..но чаще всего люди просто неверно расставляют акценты на то, что нужно, а что может ещё подождать. Знаю одну мамочку, которая тратит кучу денег себе на шмотки, отдых, но при этом пособия, взносы в сад и даже чешки купить ребенку позволить себе не может..Ну, как такое может быть?
В таких ситуациях когда нет совсем, все рассматривается индивидуально, и если грамотно подойти, то все решится. Но вот интересно ни кто не считает, сколько стоит содерджание ребенка дома: з/п мамы или бабушки, которую они могли б получать если б ходили на работу (рабский труд у нас в стране запрещен) или оплата няни + расход на питание+ расход на развиващие занятия =??????????????? Ну уж явно не 500 рублей....Я в прошлом году только 2800 за занятия платила........Просто детский сад чаще всего рассматривается не как образовательное учреждение, а как место куда ребенка спихнуть можно и не волноваться, чем его накормить и развлечь, как научить, пусть воспитатели мучатся, им же за это з/п платят....
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 18:16   #60
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Знаю одну мамочку, которая тратит кучу денег себе на шмотки, отдых, но при этом пособия, взносы в сад и даже чешки купить ребенку позволить себе не может..Ну, как такое может быть?
запросто... меня не удивляет, сама таких знаю.... мне тоже непонятно потому что:

Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Но вот интересно ни кто не считает, сколько стоит содерджание ребенка дома: з/п мамы или бабушки, которую они могли б получать если б ходили на работу (рабский труд у нас в стране запрещен) или оплата няни + расход на питание+ расход на развиващие занятия =??????????????? Ну уж явно не 500 рублей....Я в прошлом году только 2800 за занятия платила........Просто детский сад чаще всего рассматривается не как образовательное учреждение, а как место куда ребенка спихнуть можно и не волноваться, чем его накормить и развлечь, как научить, пусть воспитатели мучатся, им же за это з/п платят....
+ мульон!!!
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena