Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 16:08
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #981
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Ну вот здесь например обсуждается
http://nova.***********/cache?hilite=...81%D1%83%D0%B4
http://safali.msk.ru/?p=15
В нете много инфы есть на эту тему
"

Тефлон . Вред Тефлонового Покрытия.
Американское федеральное агентство по защите окружающей среды (EPA) наложило запрет на сковороды с тефлоновым покрытием. В ходе лабораторных экспериментов с животными, которым вводились большие дозы одного из компонентов покрытия, выяснилось, что эти вещества способствовали возникновению рака печени, низкому весу новорожденных, вызывали проблемы с иммунной системой и процессом развития.
Тефлон - один из самых раскрученных промышленных продуктов, который нашел применение как в производстве кухонной утвари, так и в аэрокосмической и текстильной промышленности, в производстве сердечных клапанов, в электронике и изготовлении пакетов для попкорна для микроволновых печей. Этот продукт приносит немалые доходы.Тем не менее, производителям было заявлено о необходимости сократить на 95% производство кислоты PFOA(основной компонент антипригарного покрытия) до 2010 года и затем до 2015 года планомерно завершить ее производство, пишет итальянская La Stampa.
PFOA – ключевой компонент при изготовлении антипригарных и устойчивых к образованию пятен материалов – связывают с раком и дефектами новорожденных у животных.
“Наука изучает все качества PFOA , но обеспокоенность существует, и поэтому свести к минимуму последствия использования этого вещества – совершенно справедливое решение и с точки зрения окружающей среды, и с точки зрения здоровья людей”, – заявила Сьюзан Хейзен, заместитель руководителя отдела пестицидов EPA.
DuPont, одна из компаний, к которой было обращено требование, заявила о том, что исследования, проводившиеся ее специалистами и некоторыми независимыми учеными, свидетельствуют о том, что сковородки и другие предметы, сделанные из ее материалов, вполне надежны.
Кроме того, подчеркнули в компании, до сих пор ничего не известно о пагубном влиянии Pfoa на здоровье людей и пока не удалось найти достойной замены этому химическому компоненту при производстве тефлона , продажи которого за 2004 год принесли им 1 млрд долларов. “Мы ведем поиски в течение 30 лет, и безуспешно”, - заявили в компании.
А тем временем: Уильям Бейли III, родившийся с многочисленными врожденными дефектами в 1981 году, когда его мать Сью работала на заводе, где использовалось это вещество, подал в суд на DuPont, требуя компенсации за свои увечья.
И все же восемь предприятий, использующих тефлон , согласились с программой: речь идет о 3M/Dyneon Arkema, AGC Chemicals/Asahi Glass, Ciba Specialty Chemicals, Clariant, Daikin и Solvay Solexis. По мнению наблюдателей, данное решение агентства можно считать самым агрессивным с тех пор, как 15 лет назад оно наложило запрет на асбест. Все понимают, что вчерашнее заявление – в большей степени рекомендация, а не запрет. Вместе с тем, эксперты советуют: “Избавляйтесь от поцарапанных сковородок”."
Соррри за много букф и офф
Клем is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:45
ответ для olyunka , на сообщение « Про горчицу +1000! Теперь в основном ей... »
  #982
Луня
Участник
 
Аватар для Луня
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 262


а нельзя ли еще разочек про использование горчицы для мытья посуды? Как это делается и какого рода горчица?
Луня is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:33
ответ для Луня , на сообщение « а нельзя ли еще разочек про... »
  #983
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
а нельзя ли еще разочек про использование горчицы для мытья посуды? Как это делается и какого рода горчица?
Сухой порошок покупаете, заливаете теплой водой в банке, пусть стоит. Когда нужно помыть- на тряпку - и вперед. Можно замачивать в растворе горчицы всякие сковородки и прочее. Обезжиривает хорошо. Горчицей пользуюсь в основном на даче для мытья посуды в тазике- если не смоешь немного горчицу- все равно не вредно (в отличие от химии всякой). Дома горчицу не использую- стараюсь мыть просто водой или в посудомойке
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 21:38
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #984
Denim
Старожил
 
Аватар для Denim
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Ю-З,ул.Десантников
Сообщений: 1 345


Девчушки! А как вы справляетесь с решетками на газ. плите? у меня они ни чем не берутся! Жир,копоть....фу....
И еще: кто как и в чем держит лекарства? лекарства у меня распичканы по коробкам из под обуви, этих коробок набралось.....можно уже аптеку открывать! Как нужно какое нить лекарство перерываются все коробки в поисках, так не удобно. пробовала подписывать но поняла что лекарства порой кладуться не в те коробки а в первую попавшуюся.....А как у вас?
__________________
Я обрела смысл жизни, когда мое счастье далось мне не легко - мой любимый Ден 04.09.2004г.

Я смотрю сериал "Друзья" с 1994года! Просматриваю его до сих пор! И никакие "букины" и "папины дочки" не смогут его заменить!

Всегда в моде легко комбинировать DENIM мой стиль
"Новая война начинается тогда, когда забывают о последней"(с)
Denim is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 21:53
ответ для Denim , на сообщение « Девчушки! А как вы справляетесь с... »
  #985
Маргадоша
Наш человек
 
Аватар для Маргадоша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: В районе будущих Рождественских
Сообщений: 5 001


Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
Девчушки! А как вы справляетесь с решетками на газ. плите? у меня они ни чем не берутся! Жир,копоть....фу....
И еще: кто как и в чем держит лекарства? лекарства у меня распичканы по коробкам из под обуви, этих коробок набралось.....можно уже аптеку открывать! Как нужно какое нить лекарство перерываются все коробки в поисках, так не удобно. пробовала подписывать но поняла что лекарства порой кладуться не в те коробки а в первую попавшуюся.....А как у вас?
Решётки я отмываю Шуманитом.
А все лекарства держу в большом пластиковом сундуке "Организовать" их у меня как-то не получается.
Маргадоша is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 23:34   #986
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


У меня с аптечкой тоже проблема, т.к. часто вожу ее с собой, то твердые коробки не очень удобно. Одно время использовала пластиковые прозрачные рюкзачки из-под китайских пупсов, но они быстро рвутся. Надо сказать, прозрачность - хорошее качество для аптечки.
Августа is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 23:49
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #987
Луня
Участник
 
Аватар для Луня
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 262


Спасибо большое! Надо переходить, а то сплошная химия кругом!.. Должна кашица получиться, да?
Луня is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 23:57   #988
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


Цитата:
Сообщение от bakhtinat Посмотреть сообщение
А какой фирмы?
я уже писала в этом топике, Тескома

Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Я вот тоже силикона сторонюсь , еще в 98 мне наш неонатолог(из 1 Меда-очень грамотная тетенька) говорила, что была на учебе у зарубежных спецов, так вот они крайне не рекомендовали деткам соски силиконовые. Т.к. есть статистика связывающая их употребление и рост детской онко. Якобы при сосании такой соски микрочастицы силикона могут отделяться и впоследствии являются провокатором появления опухоли в ЖКТ. Уж как точнее это работает не скажу... не доктор я...но сосочки эти не покупала))
Но вот, против тех силиконовых приспособ, что прямого контакта с пищей -кровью не имеют плохого не скажу) кудаж без них
ну дык, и памперсы считаются вредными, однако все равно ими пользуемся....Все вредно: телефоны, микроволновки, быт. химия и т.д. и т.п.
__________________
Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.
Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины......





Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 00:58   #989
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
А сколько горчицы надо в посудомойку?
Цитата:
Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
В посудомойку горчицу нельзя
Ни в коем случае нельзя! При распаривании и засыхании горчица каменеет, выбросите ПММ! Это свойство горчицы - каменеть после высыхания - даже раньше использовали при ремонте автомобильных радиаторов, напрочь герметизировались все трещины!
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 01:04
ответ для Denim , на сообщение « Девчушки! А как вы справляетесь с... »
  #990
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
И еще: кто как и в чем держит лекарства? лекарства у меня распичканы по коробкам из под обуви, этих коробок набралось.....можно уже аптеку открывать! Как нужно какое нить лекарство перерываются все коробки в поисках, так не удобно. пробовала подписывать но поняла что лекарства порой кладуться не в те коробки а в первую попавшуюся.....А как у вас?
В строительных магазинах продаются кейсы-органайзеры пластиковые для инструментов-шурупчиков-винтиков-проводов. Похожи на сундучки. Разного размера. Туда можно лекарства разложить,опять же прятать от детя удобно,всё в одном месте.
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena