Ваше отношение к Кесареву сечению? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как вы рожали и хотели бы рожать?
Делали КС, но хетела родить сама 133 50.19%
Были Естественные роды, но хотела КС 28 10.57%
Все равно, как рожать 104 39.25%
Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 23:47   #1
Хомка-Лакомка
Активный участник
 
Аватар для Хомка-Лакомка
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 512
Ваше отношение к Кесареву сечению?



У меня недавно были первые роды, было экстренное кесарево. так как не было родовой деятельности, хоть и стимулировали. И я пришла к выводу, что кесарево - это наиболее оптимальные роды. Ребенок без деформаций, время безводное до 12 ч.. его не выдавливают, не вытягивают, просто аккуратненько вытаскивают. Для мамы так вообще замечательно, слизистая дольше заживает, чем шов на животике, причем косметический и незаметный. Вот собственно и решила поинтересоваться мнением других мамочек!!! Поделитесь мыслями на сей счет.
Хомка-Лакомка is offline  
Старый 20.09.2009, 23:50   #2
Miracle Nataly
Активный участник
 
Аватар для Miracle Nataly
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: СПб, Большевиков-Народная, иногда Загородный
Сообщений: 447


Несмотря на все описанные прелести кесарева, я бы не хотела так рожать. Я за естественные роды! ИМХО
__________________
Miracle Nataly is offline  
Старый 20.09.2009, 23:52   #3
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


У меня кесарево прошло просто супер, хоть и было экстренным! Всем желаю таких классных родов!
Kamea is offline  
Старый 20.09.2009, 23:53   #4
Olgia
Мега-элита
 
Аватар для Olgia
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 3 406


Я раньше боялась кесарева, больше из-за наркоза, ну и из-за того, что это операция. Но у меня были такие роды и последствия и наркоз после, что в моем случае лучше бы кесарево. Да и малышу не хуже.
С Вами полностью согласна.
__________________
Olgia is offline  
Старый 21.09.2009, 00:03   #5
Ирчес Малкова
Активный участник
 
Аватар для Ирчес Малкова
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Ивана Фомина
Сообщений: 443


если в природе задумано рожать так как задумано, значит это и есть "наиболее оптимальные роды", просто бывают тяжелые случаи, когда кесарево необходимо, тут говорить не о чем!
Ирчес Малкова is offline  
Старый 21.09.2009, 00:04   #6
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


странный вопрос,конечно. Я за естественные роды,и когда мне грозило плановое кесарево из за крупного плода,я обсудила с врачом ,с которым заключала контракт и мы решили что рожу сама,но команда была готова на эктсренное КС,в случае чего
Но если был только путь КС,я не стала бы идти на неоправданный риск только ради то что хочу родить сама.
здесь я считаю не тот случай,когда нужно выбирать,не магазин все таки.Как врач решит так и будет, цена слишком высока
домашняя стерва is offline  
Старый 21.09.2009, 00:04   #7
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


У меня тоже экстренное КС. Но хотела все же сама...Иногда дергает мысль, что не получилось...
Шовчик-это хорошо, но какой стресс для организма!!! Ведь даже молоко появляется примерно к 5-м суткам. По мне-КС-это как незавершенный процесс всё же...
Я за ЕР!!! Даже если бы пришлось рожать второй раз, приложила бы все усилия, чтобы родить самой!
R. едкая is offline  
Старый 21.09.2009, 00:05   #8
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


Мечтала рожать сама... зачем то...
Из-за тромбоза глубоких вен - плановое кесарево - и слава богу! Был истинный узел пуповины плюс обвитие... не известно, кого бы родила... А так - никакой неврологии (ТТТ)
__________________
Натали-Купчино is offline  
Старый 21.09.2009, 00:06   #9
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Никогда и мысли не возникало хотеть КС, при отсутствии показаний к этой операции.
Я за ЕР, несмотря на всю трудность и боль.
Родила сама крупного ребенка с большой головой, ребенок немного не соответствовал моим размерам, но ничего, справилась.
КС - это не так уж и хорошо, как вы тут расписали.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline  
Старый 21.09.2009, 00:09   #10
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


У меня поздний малыш, рожала на 43 неделе при закрытой шейке. В итоге - экстр.КС. Тоже довольна. Быстро восстановилась, думаю, у девчонок со швами на промежности ито проблем больше было.
Насчет молока - не соглашусь. Мне малыша принесли на кормление через 4 часа после операции, а через 10 часов - оставили на совмест.пребывание. Поэтому молоко пришло вовремя. На схватках поняла, что те, кто рожает естественным путем - героини, КС, проще. Но говорят дети после КС нуждаются в реабилитации. Они не такие целеустремленные, им сложнее преодолевать жизненные трудности. Я за ЕР, конечно, если нет показаний к КС
__________________
Молодая мама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena