Низкое расположение ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 19:10   #1
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271
Низкое расположение ребенка



Добрый день всем!
УЗИ в 23 недели показало, что детеныш расположен низко. Врач говорит, то же самое. Скажите, пожалуйста, может у кого-нибудь это было. Чем это может грозить?
Старая хиповка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:10   #2
Mapka
Участник
 
Аватар для Mapka
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 160


У Вас я так понимаю низкая плацентация? если так, то тут была где-то темка на этот счет. У меня плацента в 21 неделю тоже была низко, недавно делала УЗИ уже поднялась. Так что больше отдыхайте и аккуратнее с физическими нагрузками. У вас кстати, плацента по передней или задней стенке?
А так низкая плацентанция грозит кесаревым.
__________________
Mapka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:17   #3
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


У меня срок 21-22 недели, ребёнок тоже лежит очень низко, уже ощущения что выход ковыряет. Врач с род.дома говорит носить себя как хрустальную вазу,больше лежать и постоянно прислушиваться к себе.Если будет тонус,то пить гинепрал и сразу же вызывать скорую. Грозит преждевременными родами((((
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:38   #4
sergej-ovchinn
Участник
 
Аватар для sergej-ovchinn
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 206


Привет, особенно не загружайся, но себя действительно береги, у меня сейчас 34 неделя низкая плацентация, ходи медленно и аккуратно, больше отдыхай. Когда ждала первого малыша тоже была низкая плацентация, но спокойно доходила до 40 недели и сама родила без проблем, так что желаю и тебе удачи
sergej-ovchinn is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:54   #5
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Я так понимаю, что у Вас не плацентация низко, а сам ребенок. У меня было тоже самое, доносила нормально до 41 недели, хотя и двигалась много и активно. Ничего не бойтесь, ранними родами это точно не грозит. Врач мой сказал, что это физиологические особенности Вашего организма.
Удачи!
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 21:46   #6
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


у моего тоже головушка низко была на узи в 28 недель. следующее узи (34я неделя) в среду, посмотрим, изменилось ли что-то. а так доктор сказал не активничать особо пока и всё.
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 21:54   #7
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


У моей дочи на узи в 31 неделю головка была низко, в итоге родила я в 36 нед. с половиной. Думаю, что когда головка низко, то это может грозить преждевременными родами, поскольку механизм родов сложный, но одной из причин начала родов, по мнению специалистов, является то, что своей головкой ребенок давит на нервные окончания таза матери, давление это еще может являться причиной разрыва плодных оболочек, то есть плодного пузыря, и излития околоплодных вод, что тоже запускает механизм родов...
Так что совет, данный Вам выше, - беречь себя и не активничать, очень к месту! Берегите себя! Здоровья Вам и Вашему малышу!
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 22:15   #8
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


у меня первая доча не то, что низко, а со слов доктора с 15 нед. на шейке лежала. Ничего доносила двоих до 37 нед. главный совет побольше лежать, никаких нагрузок, длительных хождений /стояний. Не поднимать тяжестей, не более 1, 5 кг. Никакой половой жизни Главное не фестивалисть беречь себя как хрустальную вазу и все будет ок.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:03   #9
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


У меня плацента была очень низко расположена до 32 недель. Потом все поднялось, правда головка плода все равно низко лежала! Родила хорошо, без единого осложнения. Родила на 42 неделе. Вела активный образ жизни, сексом занималась, ни однин врач мне не ск5азал, что этого делать нельзя.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 00:24
ответ для dinga , на сообщение « У меня плацента была очень низко... »
  #10
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Спасибо огромное всем, кто откликнулся.

Все поняла. Буду осторожнее. Плацентация-то у меня нормальная, сказали: по задней стенке, не низко. Именно ребенок низко. Будем надеяться на лучшее.

Девочки, вам всем тоже всего доброго и хорошего!
Старая хиповка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena