Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 12:05
ответ для em14 , на сообщение « Есть разные степени неразумности.... »
  #261
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Есть разные степени неразумности. Неразумно ковырять в носу отверткой и неразумно гулять по крыше многоэтажного дома ночью с закрытыми глазами. Но есть разница.

ГВ не является основанием не сдавать ТТГ. Насчет "нет времени" - простите, не верю. Сдать кровь в "инвитро" - дело на час. Результаты пришлют по почте. Сдавать можно в любое время независимо от еды. Контроль ТТГ раз в полгода-год обязателен при заместительной терапии.
Сапсибо огромное.За ответ.Ну вобщем про то что дело на час это все понятно.Я безусловно лукавлю,хотя первый год мне я не только не могла найти на это время, я по понятным причинам была занята другими заботами, и конечно я не права так как сейчас и мое здоровье влияет на здоровье ребенка.Просто я не готова была к столь кординальным переменам.У меня была особая беременость.В том плане что узнала я о ней в 31 неделю и толькоо благодаря ТТГ
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:19   #262
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
У меня была особая беременость.В том плане что узнала я о ней в 31 неделю и толькоо благодаря ТТГ
Если первыми признаками беременности в Вашем случае были падение ТТГ, суетящиеся вокруг акушеры и детский плач - Вам можно только позавидовать...
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:26   #263
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Если первыми признаками беременности в Вашем случае были падение ТТГ, суетящиеся вокруг акушеры и детский плач - Вам можно только позавидовать...
Даме в 31год с диагнозом раний климакс, обнаружить что беременность у нее 31 неделя
С учетом того что мне в срочном порядке в 34 сделали КС.Просто из соображений как бы чего не случилось.....А дочка имеет 1 группу здоровья на данный моментттт Впринципе я счстливая женщина на здоровье не жалуюсь, и не обижаюсь, а после родов так и совсем стало все замечательно.
Хотя медики искренне не понимают почему я не хожу к ним, и не лечу свою хронь, а у меня просто отношение к медикам как к иследователям, ведь все равно моя хронь не лечиться
делаю только то от чего вижу реальный результат.Вобщем безответственныый пациент.Я не горжусь этим обсалютно,но просто у меня так сложилось с медициной с детства!
Все больше не буду не потеме, засорять эфир!

Последний раз редактировалось Сотофа Х; 19.09.2009 в 15:50.
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 19:30
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #264
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


на днях сделала биопсию моего узелка в ЩЖ. Сегодня получила Результаты биопсии: цитологическая картина коллоидного узла. Подскажите, пожалуйста, что это за зверь такой??? страшный или нет? Будут щитовидку резать??
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:31
ответ для Haizi , на сообщение « на днях сделала биопсию моего узелка в... »
  #265
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Нестрашный. Какой уровень ТТГ у вас? Коллоидный узел без нарушения функции железы требует только наблюдения. То есть ТТГ и узи примерно раз в год. Но это если ТТГ в норме. Иначе могут быть нюансы. И тогда на консультацию к em14, надеюсь, он не против.
__________________
Есть вещи, Варвара Петровна, о которых не только нельзя умно говорить, но о которых и начинать-то говорить неумно. (ц)
Jane K is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 21:14
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #266
Соленый Ветер
Элита
 
Аватар для Соленый Ветер
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 2 429


Сегодня сделала биопсию, сейчас испытываю дискомфорт и болезненность при поворотах головы и глотании. Кто уже проходил через эту процедуру - такие ощущения в первый день - это ведь нормально? А то я такая паникерша
Соленый Ветер is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 21:36   #267
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Лисий Нос Посмотреть сообщение
Сегодня сделала биопсию, сейчас испытываю дискомфорт и болезненность при поворотах головы и глотании. Кто уже проходил через эту процедуру - такие ощущения в первый день - это ведь нормально? А то я такая паникерша

у меня тоже так было....и глотать было больновато-неприятно....завтра утром-обед буде уже все в норме. не переживайте!!!!!!!!!!!!!!просто постарайтесь отвлечься и спокойно полежать, фильм посм какой-нить веселый!
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 21:38
ответ для Jane K , на сообщение « Нестрашный. :) Какой уровень ТТГ у... »
  #268
Haizi
Элита
 
Аватар для Haizi
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: у Окея на Заневском
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Нестрашный. Какой уровень ТТГ у вас? Коллоидный узел без нарушения функции железы требует только наблюдения. То есть ТТГ и узи примерно раз в год. Но это если ТТГ в норме. Иначе могут быть нюансы. И тогда на консультацию к em14, надеюсь, он не против.
ТТГ 1.906= норма! Значит только наблюдение.....радуюсь!!
__________________
Мурзик 2 ноября 2005

Cлабые скажут "не судьба". Сильные скажут "я попробую еще раз". А самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"!!!
Haizi is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 21:51
ответ для Haizi , на сообщение « у меня тоже так было....и глотать было... »
  #269
Соленый Ветер
Элита
 
Аватар для Соленый Ветер
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 2 429


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
у меня тоже так было....и глотать было больновато-неприятно....завтра утром-обед буде уже все в норме. не переживайте!!!!!!!!!!!!!!просто постарайтесь отвлечься и спокойно полежать, фильм посм какой-нить веселый!

Спасибо, Вы меня успокоили, а то хожу накручиваю себя, плакать собралась ,теперь не буду
Соленый Ветер is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 15:30
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #270
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


А где вообще проверить эндокринную систему? А то сегодня "милая" доктор гинеколог-эндокринолог заявила, что не будет выяснять отчего у меня гормональные сбои, т.к. "они могут быть даже от насморка, там же гипофиз близко". И напророчила мне рак. И удаление матки. Причём не заткнулась даже тогда, когда я "нежно" глядя ей в глаза объяснила, что мне как-то странно такое слышать и слушать, при моих-то данных, а также весьма примечательном 3-х-летним опытом ухода за лежачим больным с онкологичесим диагнозом, посмертно не подтвердившимся.
thinking is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena