Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 17:39
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1011
O&U
Мега-элита
 
Аватар для O&U
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщений: 3 090


все в шкаф прекрасно возвращается, я по сезону туда вещи убераю, чтобы не пылились не портились и местно не занимали (зачем мне летом в шкафу пуховик) -ну очень удобно, особенно в маленькой квартире
O&U is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:42
ответ для Луня , на сообщение « Я вот все думаю про эти пакеты...... »
  #1012
Beсна красная
Элита
 
Аватар для Beсна красная
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 2 948


Цитата:
Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
Я вот все думаю про эти пакеты... Конечно одеяло-подушки очень хорошо в них хранить, но одежду?... Мне кажется что одежда из этих пакетов уже не возвращается в шкаф, если конечно это не вещи на случай "когда похудею" или "когда поправлюсь". А одежду для повседневной носки в них тем более хранить не будешь.
А вы что храните в таких пакетах?
Несезонную одежду: на лето упаковываю пуховики, зимние и осенние куртки, теплые свитера, шарфы/шапки.
На зиму мало чего в них прячу.
Beсна красная is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 18:08
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1013
Чокопай
Активный участник
 
Аватар для Чокопай
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 574


Девушки,подскажите чем можно оттереть старую ванну (от грязно-желтого цвета +ржавчина, вернуть к белому)? Пробовала Доместосом, но так не оттирает, только если на время оставить, но получаются "чистые подтеки".
Чокопай is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 18:13   #1014
Луня
Участник
 
Аватар для Луня
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 262


Ну да, про зимнее я как-то не подумала! У меня прихожая большая- там все круглый год висит. Вот я и сужу обо всем по своей проблеме вечной - нечего надеть и некуда складывать повседневную одежку!
Луня is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 18:18   #1015
O&U
Мега-элита
 
Аватар для O&U
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщений: 3 090


Цитата:
Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
Ну да, про зимнее я как-то не подумала! У меня прихожая большая- там все круглый год висит. Вот я и сужу обо всем по своей проблеме вечной - нечего надеть и некуда складывать повседневную одежку!
а я и повседневную по сезону туда убираю, а потом дастанешь кофточку-ну прямо как гашла
__________________
O&U is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 18:21   #1016
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите чем можно оттереть старую ванну (от грязно-желтого цвета +ржавчина, вернуть к белому)? Пробовала Доместосом, но так не оттирает, только если на время оставить, но получаются "чистые подтеки".
А ванна какая - чугунная или стальная? Со стальной проще - у нее принцип нанесения эмали другой и можно Адриланом или Саноксом, но не злоупотреблять и не доводить до такого состояния в будущем. Чугунную этими же средствами тоже можно, но эмаль будет стираться и вы вскоре получите покрытие похожее на наждачную бумагу. Других вариантов, увы - нет.
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 18:23   #1017
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от nafanya Посмотреть сообщение
Девушки,подскажите чем можно оттереть старую ванну (от грязно-желтого цвета +ржавчина, вернуть к белому)? Пробовала Доместосом, но так не оттирает, только если на время оставить, но получаются "чистые подтеки".
Санокс отбеливает, но снимает часть эмали, один раз можно отбелить но не постоянно. Намажте на 10 мин, потрите щёткой.
Бережно отбеливает зубная паста"жемчуг"
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 18:33
ответ для absent , на сообщение « А ванна какая - чугунная или стальная?... »
  #1018
Чокопай
Активный участник
 
Аватар для Чокопай
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
А ванна какая - чугунная или стальная? Со стальной проще - у нее принцип нанесения эмали другой и можно Адриланом или Саноксом, но не злоупотреблять и не доводить до такого состояния в будущем. Чугунную этими же средствами тоже можно, но эмаль будет стираться и вы вскоре получите покрытие похожее на наждачную бумагу. Других вариантов, увы - нет.
Спасибо! Попробую найти что-нибудь из этого в местных магазинах.Вроде бы стальная (я первый раз вообще с этим сталкиваюсь). До такого состояния довели предыдущие жильцы, квартира государственная, но не наша, поэтому ставить новую пока нет смысла и вкалывать деньги неохота

Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Санокс отбеливает, но снимает часть эмали, один раз можно отбелить но не постоянно. Намажте на 10 мин, потрите щёткой.
Бережно отбеливает зубная паста"жемчуг"
Надо до Санокса тогда еще и жемчугом попробовать..
Чокопай is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 18:35   #1019
Minny
Активный участник
 
Аватар для Minny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 518


Мне еще очень нравится от ржавчины "туалетный утенок". он даже лучше "Адрилана" отбеливает.
Minny is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 20:30
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1020
Denim
Старожил
 
Аватар для Denim
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Ю-З,ул.Десантников
Сообщений: 1 345


девочки помогите! не найти как складывают пост.белье? вроде все ролики пересмотрела
http://www.youtube.com/watch?v=6w7Kv...eature=related
__________________
Я обрела смысл жизни, когда мое счастье далось мне не легко - мой любимый Ден 04.09.2004г.

Я смотрю сериал "Друзья" с 1994года! Просматриваю его до сих пор! И никакие "букины" и "папины дочки" не смогут его заменить!

Всегда в моде легко комбинировать DENIM мой стиль
"Новая война начинается тогда, когда забывают о последней"(с)
Denim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena