А Кто не делал прививку???? Расскажите... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 17:28
ответ для anabelll , на сообщение « А Кто не делал прививку????... »
  #21
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


Сегодня нам отказали принять в сад медкарту при отказе от прививок! Приморский район, в сад попали с огромным трудом, договор подписали, а медкарту медсестра не взяла, сказала, когда сделаете- тогда придете! то есть место нам есть, а ходить, фактически, нельзя!!!! Что делать дальше? ребенок еще и аллергик, а сад обычный, она сказала,что вообще нас в обычный сад брать нельзя- нет спец меню. В аллергосаду стоим на очереди- для них аллергопробы слишком плохие, а в обычный- так и быть, возьмем, сделайте прививку!!!!!
Подскажите, как правильно поступить в соответствии с законом, кто прав?
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:37
ответ для anabelll , на сообщение « А Кто не делал прививку????... »
  #22
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Ртуть, на сколько мне известно только в отечетчтвенных. Сама была против, но по другим причинам. Перву АКДС сделали этим летом в 2 года, сейчас третью надо делать. Прививаем инфанриксом, переносится пока хорошо, хотя у нас неврологические проблемы. Я против того, чтобы сразу делать по несколько вакцин.искючение было только АКТ-Хиб делали вместе с полиомиелитом.
Когда отдавали карту в сад, там АКДС не быо, никто даже не спросил
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:38
ответ для Smorodina , на сообщение « Сегодня нам отказали принять в сад... »
  #23
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
Сегодня нам отказали принять в сад медкарту при отказе от прививок! Приморский район, в сад попали с огромным трудом, договор подписали, а медкарту медсестра не взяла, сказала, когда сделаете- тогда придете! то есть место нам есть, а ходить, фактически, нельзя!!!! Что делать дальше? ребенок еще и аллергик, а сад обычный, она сказала,что вообще нас в обычный сад брать нельзя- нет спец меню. В аллергосаду стоим на очереди- для них аллергопробы слишком плохие, а в обычный- так и быть, возьмем, сделайте прививку!!!!!
Подскажите, как правильно поступить в соответствии с законом, кто прав?
Берите у них письменный отказ и с ним в РОНО. Напишите заявление. что прививаете по индивидуальному графику и отказ.
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 17:50   #24
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
да не обязательно для садика делать прививки! это если вас волнует процесс зачисления в сад
У меня из за прививок был под угрозой срыва наш оздоровительный садик для сына, куда ходит старшая дочь. Была в нашем саду эдакая царица, в честь ее имени называется группа наших садиков, не совсем бесплатных, так вот на комиссии она нас взяла только кандидатами, хотя и заведующая и врач из сада ей мягко говорили, ничего начните, а там сделаем. И вдруг (слава Богу) этой царицы не стало в нашем саду, и Платошку моего зачислили. Только летом я таки сделала ему Инфанрикс и Имовакс полио, а через 2 недели попали с кокситом во 2ДГБ.
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:40   #25
anabelll
Активный участник
 
Аватар для anabelll
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
У меня из за прививок был под угрозой срыва наш оздоровительный садик для сына, куда ходит старшая дочь. Была в нашем саду эдакая царица, в честь ее имени называется группа наших садиков, не совсем бесплатных, так вот на комиссии она нас взяла только кандидатами, хотя и заведующая и врач из сада ей мягко говорили, ничего начните, а там сделаем. И вдруг (слава Богу) этой царицы не стало в нашем саду, и Платошку моего зачислили. Только летом я таки сделала ему Инфанрикс и Имовакс полио, а через 2 недели попали с кокситом во 2ДГБ.
а что такое коксит и 2 ДГБ?
anabelll is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 21:40
ответ для anabelll , на сообщение « А Кто не делал прививку????... »
  #26
anabelll
Активный участник
 
Аватар для anabelll
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 318


а может кто знает есть ли ртутьт в Инфонриксе? В инете не могу найти состоав!((
anabelll is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 22:01
ответ для anabelll , на сообщение « А Кто не делал прививку????... »
  #27
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


У нас нет НИКАКИХ прививок и Манту.Проблем нет,ни со здоровьем,ни с поступлением в сад.Кто не привит рискует,а кто привит рискует дважды.Что для вас более оправдано то и выбирайте.
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 22:41
ответ для anabelll , на сообщение « А Кто не делал прививку????... »
  #28
Аляша-Аляша
Мега-элита
 
Аватар для Аляша-Аляша
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3 872


У нас нет прививок, кроме роддомовской БЦЖ, которая дала осложнения.
Живем нормально и спокойно
ПС. У меня тоже прививок нет и я тоже живу нормально))))
__________________
Аляша-Аляша is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 22:51
ответ для anabelll , на сообщение « А Кто не делал прививку????... »
  #29
CVETA82
Участник
 
Аватар для CVETA82
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: север
Сообщений: 126


А у меня мама педиатр, и я, когда была маленькая, жутко боялось одной ее "страшной" книги - эта книжка "Инфекционные заболевания у детей" - там фотографии детей, как раз с полиомиелитом, коклюшем, дифтерийное горло (в общем то, от чего прививают детей) и всякие другие ужасы....(это я сама маленькая случайно нашла эту книжку в мамином шкафу - любопытная была жутко!!) Так у меня до сих пор перед глазами стоят некоторые фотографии (уже почти 20 лет прошло), так что вопрос с прививками для моего ребенка у меня даже в принципе не поднимался - однозначно делать, чтобы потом не стать (не дай никому бог!!!) пособием для таких врачебных книжек!!!
CVETA82 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 23:00
ответ для CVETA82 , на сообщение « А у меня мама педиатр, и я, когда была... »
  #30
casalinga
Элита
 
Аватар для casalinga
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 902


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
У нас нет НИКАКИХ прививок и Манту.Проблем нет,ни со здоровьем,ни с поступлением в сад.Кто не привит рискует,а кто привит рискует дважды.Что для вас более оправдано то и выбирайте.
У вас от Манту тоже отказ?
__________________
casalinga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena