крещение ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 10:54   #11
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, у нас при крещении ребенка крестными были муж и жена. Естественно священник об этом знал и дал добро. Он так и сказал, что крестным после крещения жениться нельзя, а если они к моменту крещения уже были женаты, то можно.
Какое кровосмешение??? О чем Вы??? Да еще и так категорично... Все-таки надо хоть чуть-чуть разбираться в вопросе, перед тем как так эмоцианально писать: "Ни один священник не разрешит!"
А крестный, например, брат - он не кровный родственник??? Это не кровосмешение???
В этом вопросе я не чуть-чуть разбираюсь. Кровосмешение - это женитьба родственников друг на друге.
Ради интереса можете хотя бы в интернете в авторитетных источниках посмотреть. По сути - это ужас, что сделано.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 10:56   #12
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
...!"
А крестный, например, брат - он не кровный родственник??? Это не кровосмешение???
Нет конечно


крестным нельзя жить в грехе
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 10:57   #13
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
В этом вопросе я не чуть-чуть разбираюсь. Кровосмешение - это женитьба родственников друг на друге.
Ради интереса можете хотя бы в интернете в авторитетных источниках посмотреть. По сути - это ужас, что сделано.
Ну и причем здесь кровосмешение??? Они не родственники между собой. Поженились гораздо раньше, чем стали крестными. В чем кровосмешение-то здесь???
Будьте уверены, священник, который крестил моего ребенка, был очень авторитетным. И поскольку в этом вопросе у нас были сомнения, мы с ним специально подходили и разговаривали. Так что, видимо, разбираетесь Вы не очень...
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 11:01
ответ для Snegnaja , на сообщение « Нет конечно крестным нельзя жить в... »
  #14
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
Нет конечно


крестным нельзя жить в грехе
Вот! Правильно!!!
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 11:02   #15
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
Будьте уверены, священник, который крестил моего ребенка, был очень авторитетным. И поскольку в этом вопросе у нас были сомнения, мы с ним специально подходили и разговаривали. Так что, видимо, разбираетесь Вы не очень...
Цитата:
Церковь считает духовное родство столь же реальным, сколь и родство природное. Поэтому во взаимоотношениях духовных родственников существуют такие же особенности, как и в отношении родственников природных. В настоящее время Русская Православная Церковь в вопросе о браках духовных родственников придерживается только 63-го правила VI Вселенского собора: невозможны браки между восприемниками и их крестниками, восприемниками и физическими родителями крестника и восприемников между собой.
источник http://www.eparhia-saratov.ru/index....=4045&Itemid=8

Цитата:
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенка. Этим они поставят под сомнение возможность дальнейшего существования их брака. Но по одиночке они вполне могут быть крестными у разных детей из одной семьи. Не могут стать крестными и собирающиеся вступить в брак, т.к. став восприемниками, они будут иметь духовную степень родства, которая выше телесной. Им придется прекратить свои отношения и ограничиться только духовным родством.

К сожалению, многие этого не знают. И из этого незнания иногда вытекают совершенно нежелательные последствия, такие, как брак восприемников.
источник http://www.pravmir.ru/article_2899.html

Очень жаль, что вы этого не знаете и не понимаете. Если вы воцерквленный человек, то лучше сходить вместе с крестными в церковь, исповедоваться и посоветоваться, что теперь делать.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 11:08
ответ для Настурция Petro , на сообщение « источник... »
  #16
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
источник http://www.eparhia-saratov.ru/index....=4045&Itemid=8


источник http://www.pravmir.ru/article_2899.html

Очень жаль, что вы этого не знаете и не понимаете. Если вы воцерквленный человек, то лучше сходить вместе с крестными в церковь, исповедоваться и посоветоваться, что теперь делать.
И это Вы называете авторитетными источниками .
Еще раз говорю: поверьте, что перед таким важным событием, как крещение ребенка, мы разбирались с этим вопросом. И священник более чем "авторитетен" , не хотелось бы просто упоминать здесь его имени.
Так что все у нас в порядке и исправлять ничего не требуется .
Кстати, посещаем мы другой храм (не тот, в котором крестились), священник там тоже в курсе того, как крестили ребенка. И сказал нам то же самое: после крещения нельзя вступать в брак, если до крещения, то можно .
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 11:11   #17
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
И это Вы называете авторитетными источниками .
Еще раз говорю, поверьте, что перед таким важным событием, как крещение ребенка, мы разбирались с этим вопросом. И священник более чем "авторитетен" , не хотелось бы просто упоминать здесь его имени.
Так что все у нас в порядке и исправлять ничего не требуется .
Кстати, посещаем мы периодически другой храм (не тот, в котором крестились), священник там тоже в курсе того, как крестили ребенка. И сказал нам то же самое: после крещения нельзя вступать в брак, если до крещения, то можно .
Я навскидку привела то, что сразу нашлось в интернете. В свое время мы с мужем тоже хотели быть крестными. Ни в одном храме нам этого не разрешили. Суть-то в том, что крестные - это родственники, как брат и сестра. Между ними недопустимы интимные отношения. Священники об этом знают. Это называется кровосмешением.
Я не могу поверить в то, что вы говорите.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 11:13   #18
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Я навскидку привела то, что сразу нашлось в интернете. В свое время мы с мужем тоже хотели быть крестными. Ни в одном храме нам этого не разрешили. Суть-то в том, что крестные - это родственники, как брат и сестра. Между ними недопустимы интимные отношения. Священники об этом знают. Это называется кровосмешением.
Я не могу поверить в то, что вы говорите.
Ну что мне сделать, показать свидетельство о крещении ребенка, где крестные записаны?
И, как минимум, уже два священника не нашли в этом ничего страшного.
Крестные не должны жить во грехе. Наши во грехе не живут , наши расписаны по законы и даже венчались .
Разные священники иногда по разному трактуют то, что написано. Я уже с этим сталкивалась не раз.
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 11:21
ответ для Azazelka , на сообщение « крещение ребенка »
  #19
Perpetuum_Mobile
Элита
 
Аватар для Perpetuum_Mobile
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 2 266


нашу дочь крестили тетя мужа и ее сын.
Perpetuum_Mobile is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:34
ответ для Azazelka , на сообщение « крещение ребенка »
  #20
Вася Куролесов
Наш человек
 
Аватар для Вася Куролесов
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщений: 6 482


Достал попкорн...
Жгут...
__________________
Don't trouble with your troubles and your troubles will not trouble you.
............все таки Вы - страшный человек......... (с) Сеньчик
Вася Куролесов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena