Гидронефроз почки - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 16:05
ответ для Corneja , на сообщение « Достреливаете:)) Катетер берет где-то... »
  #3431
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Достреливаете Катетер берет где-то полкубика. Я иногда сама делаю раствор. Все - нормально. Посуду обдаю кипятком, в которую сливаю. Раньше я грела чуть-чуть раствор в горячей воде. Сейчас привык к комнатной температуре, но у нас жарко дома.
спасибо
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 16:30
ответ для pelageya , на сообщение « спасибо:091: »
  #3432
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от jell Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сегодны были у Кучинского на приеме. У нас уретрогидронефроз 2-3степень. Ложимся на обследование 05 октября. Сказал, чтобы готовились к операции. НО очереди на операции большие?!!! ... Насколько большие??? так и не сказал. Подскажите, сколько вы ждали плановую операцию - один-два месяца?!!!И еще - с пятилетним ребенком маму оставляют?
мы 5-го ложимся на операцию.
Может, встретимся там? Отделение, вроде, не очень большое...
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 19:07
ответ для pelageya , на сообщение « спасибо :flower: с вашего позволения,... »
  #3433
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
спасибо
с вашего позволения, девушки, викторина тупых вопросов продолжается..
если я ввожу в катетер 7-10 кубиков, достреливаю ли я до мочевого пузыря? просто р-р фурацилина пришлось делать самой, и я не уверена в его стерильности, да и дистилированной воды у меня нету - вот думаю, при попадании в мочевой не навредит мой р-р? а ещё то, что он комнатной температуры - не вредно, не спровоцирует что-то? т.к. комнатная по сравнению с темпой тела очень холодной кажется
Я подогреваю р-р, если дома ОЧЕНь холодно становится. Мы промываемся 10-20 мл, и мне кажется, что как раз нужно, чтобы "достреливало", чтобы отчасти мочевой тоже промывался, потому как катетер "упирается" в мочевом в одно и то же место, при этом в "другом" месте может скапливаться ненужный осадок, который как раз таки у нужно "вымыть". Я при промывании ввожу р-р и тут же его шприцом откачиваю обратно, и смотрю, что в этом шприце "плавает". Если много "мути", то промываю повторно, пока чистенько не становится. Таким образом катетер еще ни разу не забивался.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 19:31
ответ для Olvama , на сообщение « Я подогреваю р-р, если дома ОЧЕНь... »
  #3434
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Я подогреваю р-р, если дома ОЧЕНь холодно становится. Мы промываемся 10-20 мл, и мне кажется, что как раз нужно, чтобы "достреливало", чтобы отчасти мочевой тоже промывался, потому как катетер "упирается" в мочевом в одно и то же место, при этом в "другом" месте может скапливаться ненужный осадок, который как раз таки у нужно "вымыть". Я при промывании ввожу р-р и тут же его шприцом откачиваю обратно, и смотрю, что в этом шприце "плавает". Если много "мути", то промываю повторно, пока чистенько не становится. Таким образом катетер еще ни разу не забивался.

pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 20:02
ответ для Olvama , на сообщение « Если есть срочность в операции (а это... »
  #3435
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Если есть срочность в операции (а это врач определит по результатам анализов), то ее могут "вставить" в график достаточно быстро, нас, например, через 10 дн. после обследования взяли
Вы там можете находиться хоть с 17-летним! а с пятилетним - обязательно!!! кто ж за ним ухаживать будет, как не мама!только вот кровать скорее всего одна на двоих будет... хотя, если ребенок у вас небольщих размеров, то можно попросить детскую кроватку
Спасибо! У меня похоже очередной съезд "крыши". Хотя был опыт.... Старшего пятилетним ложили в больницу на Гашека. Помню с таким боем меня оставили... А кровать одна на двоих - это пустяки, нам не привыкать!...Ну, а по поводу операции - будем ждать
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 20:09
ответ для Hvoya , на сообщение « мы 5-го ложимся на операцию. Может,... »
  #3436
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
мы 5-го ложимся на операцию.
Может, встретимся там? Отделение, вроде, не очень большое...
Конечно, встретимся. Удачи Вам на операции! .. Все будет хорошо!...
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 11:32   #3437
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
девочки, ну вот мы и выписались с катетером (МП сказал: а-та-та, надо спасать почку),единственный момент напряг: сказали купать не затыкая катетер.
а knopotka, по-моему, легла на наше место, просто не удалось уточнить, тк когда мы уходили, они сидели у МП.
ещё раз удачи! все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки,всем привет!!!!!!!Мы вышли,и диагноз наш впечатляющий рефлюкс 3 с одной и 4 с другой стороны,плюс гидронефроз двухсторонний,я конечно рыдала,но потом успокоилась,посмотрела на деток,у окторых такой же диагноз,самое главное пережить операции,потом все забудется.мучила врачей,в том числе и кучинского.Сказал,что будет не одна операция,первая 13 ноября,а до этого мы с катетером,чтоб как всем уже известно разгрузить почки.Просто я взяла себя в руки!Да,да мы легли на ваше место,правда я вас не видела,это моя сестра заходила в палату и все переносила.Операцию будет делать Кучинский,мы сним договорились.Никого больше я не хочу подпускать к нашему малышу.Мне про него медсестрв столько всего рассказали хорошего,какие он чудеса делает,и как спасал безнадежных деток.Еще конечно Головина там рулит,ее тоже очень хвалят,медперсонал(мы там перезнакомились со всеми,так как у меня сестра все время со мной была,а она тоже медик) так и говорит здесь 2 врача,которые просто творят чудеса ,Кучинский и Головина
[QUOTE=ВолгаВолга;30817961]
Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Вот мы и выписались из 1 ДГБ. Диагноз гидронефроз 1 степени, так что год будем наблюдаться у нефролога, а потом опять на обследование.
Девочки, по поводу обследования, не так страшен черт, как его малюют. Я думала, что выйду из больницы седая, а оказалось, что я даже способна быть спокойной, когда этого требует ситуация.

Всем-всем деткам желаю здоровья!!!

Кнопотка, с Вами не созвонились, но 3-хмесячный мальчик там был один, думаю, что мы с Вами и общались. Держитесь еще раз!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ой,ну я так и знала,что это ВЫ.Телефон я ваш сразу не забила в сотовый и дома оставила,поэтому и не звонила.Да,я видела какая вы были растроенная,когда только поступили,мы в холе еще к вам подходили.Вот видите все у вас слава Богу не страшно!!!Даже я смирилась с нашим диагнозом,ну ничего прооперируем,починят нас и все будет хорошо!!!


Девочки,говорят стерильный фурацилин есть тока в одном месте Жукова,60,если кому то надо...Кто ложится на операцию в дгб1,меня предупредили,что в реанимации обязательно сунуть деньги медперсоналу,иначе ребенок лежит помимо того,что в холодной комнате,да ще может пролежать весь облеванный и никто не вытерает,но я думаю это от смены медсестер зависит,есть же идиотки такие.в общем договриться надо и можно сидеть до пол 11 ночи с малышом.Короче говоря,теперь главная задача не заболеть до операции,а то все отложат блин.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:05
ответ для knopotka , на сообщение « Девочки,всем привет!!!!!!!Мы вышли,и... »
  #3438
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


привет
поздравляю с выпиской сочуствую по поводу диагноза, но вижу, у вас настрой боевой мы ещё у вас поучимся
спасибо за наводку по фурацилину, надо съездить

а вам перед операцией больше диагностику не будут проводить? а то мы пошли на операцию записываться, а нас записали только на очередную диагностику пока, видимо слегка переиграть решили..
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:25
ответ для pelageya , на сообщение « привет:) поздравляю с выпиской... »
  #3439
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
привет
поздравляю с выпиской сочуствую по поводу диагноза, но вижу, у вас настрой боевой мы ещё у вас поучимся
спасибо за наводку по фурацилину, надо съездить

а вам перед операцией больше диагностику не будут проводить? а то мы пошли на операцию записываться, а нас записали только на очередную диагностику пока, видимо слегка переиграть решили..
Спасибо!!!Ну,просто нам однозначно надо спасать почку левую,поэтому тут смотреть уже нет смысла и так все кучинскому ясно..а потом да,после первой операции будут уже наблюдать перед операцией.Есть такая маленькаяв ероятность ,что с другой стороны рефлюкс сам пройдет
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:40
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #3440
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Knopotka,вы молодцы и у вас все будет хорошо. Сейчас наши диагнозы хорошо лечатся.

По поводу фурацилина: стерильный фурацилин делают во всех рецептурных аптеках города. На этикетке написано : стерильно. И почти во всех больницах, можно купить в больничных аптеках.
Corneja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena