Нужна помощь - контакты клиник при опухолях в ГМ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2009, 01:22   #1
Carambole
Участник
 
Аватар для Carambole
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Большевиков/Петроградка
Сообщений: 252
Нужна помощь - контакты клиник при опухолях в ГМ



Пожалуйста, если кто-то обладает инфой - помогите найти контакты хороших врачей, клиник (может быть даже зарубежных). Ситуация следующая: женщина 29 лет, перенесены 2 операции по удалению меланом. Сейчас метастазы в головном мозге, прошла курс лучевой терапии и несколько курсов химии. После курса сдвоенной химии резкое ухудшение - теряет ориентацию во времени, сильно страдает речь. полная отрешеннось. потеря аппетита. рвота.
__________________


Carambole is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 10:06
ответ для Carambole , на сообщение « Нужна помощь - контакты клиник при... »
  #2
Sasshinamama
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 174


у нас похожая ситуация у моих родственников(((( только у нас лимфома, и химию еще не делали....мы лечимся в военно-медицинской, на нейрохирургрии, там очень хорошие специалисты, попробуйте обратиться(( дай бог этой девушке здоровья...
Sasshinamama is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 10:36
ответ для Carambole , на сообщение « Нужна помощь - контакты клиник при... »
  #3
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


2-я городская в Учебном переулке, 1-ое нейрохирургическое отделение.
About is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 10:53
ответ для Carambole , на сообщение « Нужна помощь - контакты клиник при... »
  #4
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Carambole Посмотреть сообщение
Пожалуйста, если кто-то обладает инфой - помогите найти контакты хороших врачей, клиник (может быть даже зарубежных). Ситуация следующая: женщина 29 лет, перенесены 2 операции по удалению меланом. Сейчас метастазы в головном мозге, прошла курс лучевой терапии и несколько курсов химии. После курса сдвоенной химии резкое ухудшение - теряет ориентацию во времени, сильно страдает речь. полная отрешеннось. потеря аппетита. рвота.
Я рекомендую Вам проконсультироваться в первую очередь здесь http://lgk-russia.ru/
у Сергея Рустамовича Ильялова, а также здесь http://radiosurgery.ldc.ru/chto-takoe-gamma-nozh и в военно-медицинской. Для консультации понадобятся свежие сканы ГМ (для консультации в Москве они нужны на диске или отсканированные).
Предмет консультации - оценка возможности операции гамма-ножом (это возможно если есть немного очагов и они не очень крупные) либо хирургической операции если метастазы находятся в зоне, доступной для операции. Если это невозможно, могут обсуждаться тотальное облучение ГМ и лекарственная терапия темодалом и аналогами. Это тоже можно обсудить с Ильяловым по телефону, предварительно списавшись и договорившись о времени звонка - это нормально, я так делал.

На сугубо мой личный взгляд (!) поездка на лечение за границу не улучшит прогноз человека в такой ситуации, а вот проблемы создаст и возможно серьезные.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 11:33
ответ для Carambole , на сообщение « Нужна помощь - контакты клиник при... »
  #5
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Рекомендую обратиться на нейрохирургическое отделение Городского Клинического Онкологического Диспансера на Ветеранов 56 (если у больной есть городская прописка). Заведующий Щербук А.Ю. 756-37-28 запишитесь на консультацию. Сама там оперировалась. Отличные врачи и самое лучшее нейрохирургическое оборудование в городе.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 12:50
ответ для клякса3 , на сообщение « Рекомендую обратиться на... »
  #6
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Рекомендую обратиться на нейрохирургическое отделение Городского Клинического Онкологического Диспансера на Ветеранов 56 (если у больной есть городская прописка). Заведующий Щербук А.Ю. 756-37-28 запишитесь на консультацию. Сама там оперировалась. Отличные врачи и самое лучшее нейрохирургическое оборудование в городе.
+1. Ветеранов даже посильнее чем военмед в этом плане.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 18:34
ответ для em14 , на сообщение « +1. Ветеранов даже посильнее чем... »
  #7
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
+1. Ветеранов даже посильнее чем военмед в этом плане.
А вы уверены в этом?
Мы вот думаем о переводе из 26 больницы в ВМА...
Но про отделение нейрохирургии в 26 неплохо отзываются, вроде.
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 19:21   #8
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Находчивая Посмотреть сообщение
А вы уверены в этом?
Мы вот думаем о переводе из 26 больницы в ВМА...
Но про отделение нейрохирургии в 26 неплохо отзываются, вроде.
Мой комментарий касался конкретной ситуации автора топика. Не зная Вашей ситуации, лично я ничего не могу сказать. Универсально лучших клиник я не знаю
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 19:34
ответ для em14 , на сообщение « Мой комментарий касался конкретной... »
  #9
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Мой комментарий касался конкретной ситуации автора топика. Не зная Вашей ситуации, лично я ничего не могу сказать. Универсально лучших клиник я не знаю
Ясно.
Метастаз в ГМ. Два года назад перенесена операция (рак молочной железы).
Обследования- гистология, томограмма - все хорошо.
А тут..внезапно давление, сознание путанное, судорога.
Итог - метастаз.
Понятно, что самим надо узнавать и действовать.. Врач что-то молодой, переживаю, что он оперировать будет.., хотя стереотипы, наверное.
__________________

Последний раз редактировалось Нахoдчивая; 27.05.2010 в 15:44.
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 23:06   #10
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Находчивая Посмотреть сообщение
Ясно.
Метастаза в ГМ. Два года назад перенесена операция (рак молочной железы).
Обследования- гистология, томограмма - все хорошо.
А тут..внезапно давление, сознание путанное, судорога.
Итог - метастаза.
Понятно, что самим надо узнавать и действовать.. Врач что-то молодой, переживаю, что он оперировать будет.., хотя стереотипы, наверное.
Дело не в квалификации врача как таковой. Лечение метастатического поражение ГМ - очень непростая задача, и вот почему. Одиночные отсевы в ГМ (а операция имеет смысл только если речь идет об 1-2 некрупных очагах) очень редко бывают единственными в организме. Поверьте, я понимаю как Вам хотелось бы решить эту проблему одной операцией, но на практике метастатическое поражение редко бывает одиночным.
Поэтому стоит рассматривать метастатическое поражение ГМ в общем контексте заболевания и комплексно оценивать ситуацию. Да, одиночный метастаз удалить можно и и ВМА, и 26-я сделают это. Чисто механически в этом нет проблемы. Но большой вопрос - надо ли это делать хирургически или выбрать другие, более щадящие для человека методы лечения. К сожалению, ни гамма-ножа, ни темодала ни облучения в ВМА и в 26-й не предложат.
Иными словами, саму операцию нейрохирург сделает. При этом надо понимать, что борьба с выявленным очагом является возможно паллиативной мерой. Поэтому из всех паллиативных мер надо выбирать ту, которая обеспечит лучшее качество жизни человека.
Мое мнение - перед операцией проконсультируйтесь как минимум с двумя независимыми маммологами и обсудите вариант гамма-ножа.
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena