А ваши детки хорошо едят? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2009, 00:11
ответ для Snegnaja , на сообщение « плохо, очень ,я не знаю что с этим... »
  #11
JU_LI
Элита
 
Аватар для JU_LI
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: м. Нарвская пл. Репина
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
плохо, очень ,я не знаю что с этим делать
+1000
__________________
Моему сыну уже 5 c половинкой лет , и это прекрасно и замечательно
JU_LI is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:11
ответ для Lana599 , на сообщение « А ваши детки хорошо едят? »
  #12
Belissimo
Ветеран
 
Аватар для Belissimo
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 661


Купила песочные часы на 5 минут, сажаю дете кушать и ставлю часы, говорю: "Переворачиваю их 1 раз(10 мин, иногда иду на уступки разрешаю 15 мин., но не больше), за это время что успеешь съесть, то и съешь" по истечении времени забираю тарелку и дальше не настаиваю. Если поел плохо или вообще не поел, то до следующего приема пищи ничего из вкусностей не даю, только водички-компотика, следующий прием для сына делаю раньше на полчасика-час.
Belissimo is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:17
ответ для Lana599 , на сообщение « А ваши детки хорошо едят? »
  #13
Росомаха
Ветеран
 
Аватар для Росомаха
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 852


откуда только столько сил для игр и роста? да еще и на горшке сидит стабильно?

наша тоже ест как птичка, если не напоминать, может и не просить. Иногда только перед сном требует манку - тогда точно не доела. Кормлю чаще с ложки, бывает и принципиально - не съедим половину завтрака - гулять не идем..хотя знаю что вредно.
Росомаха is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 00:18   #14
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Belissimo Посмотреть сообщение
Купила песочные часы на 5 минут, сажаю дете кушать и ставлю часы, говорю: "Переворачиваю их 1 раз(10 мин, иногда иду на уступки разрешаю 15 мин., но не больше), за это время что успеешь съесть, то и съешь" по истечении времени забираю тарелку и дальше не настаиваю. Если поел плохо или вообще не поел, то до следующего приема пищи ничего из вкусностей не даю, только водички-компотика, следующий прием для сына делаю раньше на полчасика-час.
Не плохая идейка
И как помогает?
Только в моем случаю доча держит тарелку и кричит что она будет есть
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 01:17
ответ для Lana599 , на сообщение « А ваши детки хорошо едят? »
  #15
Nati
Частый гость
 
Аватар для Nati
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 74


Как мне это знакомо, еда это наша единственная проблема, если бы не она, был бы идеальным ребенком. За столом может сидеть по часу, а то и по полтора, ест все холодным, но при этом тарелку не отнять, не отдает. Мне очень понравилась идея с песочными часами, объязательно попробую, но боюсь этого хватит на парочку дней, так как пробовала в том же духе, но с обычными часами, сначало было интересно, ел и смотрел на часы, а через пару дней надоело и все вернулось назад.
Nati is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 01:30
ответ для Lana599 , на сообщение « А ваши детки хорошо едят? »
  #16
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


наша проблема..едим ужасно..с рождения
*Елена* is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 01:34
ответ для Lana599 , на сообщение « Не плохая идейка И как помогает?... »
  #17
Belissimo
Ветеран
 
Аватар для Belissimo
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 661


Конечно помогает, едим каждое блюдо не больше 10-15 минут.У меня тоже поначалу вцеплялся в тареку: "Ты меня оставляешь голодным1 Я же все-таки есть хочу!" и тому подобные трагические речи... Но я старалась как можно доброжелательнее(хотя понимаю, как это, когда дете накормить хоцца, а он над кулинарным шедевром по два часа сидит. И покой нам только снится...)говорю, если бы хотел, то давно бы все съел, значит аппетит еще не нагулялся, как к ужину нагуляется- накормлю! Главное показать, что я не злюсь, а наоборот принимаю его позиию: нехочешь -не ешь!
И еще для меня принципиально выключенный телевизор во время еды. И в кино ходим всегда без попкорна, только сок, вдруг, если захочет!
__________________
Belissimo is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 01:58   #18
Леонидовна
Мега-элита
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 3 690


Плохо. но так было с рождения
Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 02:53
ответ для Lana599 , на сообщение « А ваши детки хорошо едят? »
  #19
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Ксеня тоже ест не ахти-как - долго, нудно и мало. Да еще и с постоянными отвлечениями. Обычно меня это не сильно напрягает, только если мы куда торопимся. Иногда нам помогает таймер плюс обещание чего-нибудь интересного после еды - тогда может тарелочку супа за 10 мин съесть. И еще нам проще стало, когда я начала ее кормить более маленькими порциями, но чаще.
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 03:10
ответ для Nati , на сообщение « Как мне это знакомо, еда это наша... »
  #20
Belissimo
Ветеран
 
Аватар для Belissimo
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Nati Посмотреть сообщение
Как мне это знакомо, еда это наша единственная проблема, если бы не она, был бы идеальным ребенком. За столом может сидеть по часу, а то и по полтора, ест все холодным, но при этом тарелку не отнять, не отдает. Мне очень понравилась идея с песочными часами, объязательно попробую, но боюсь этого хватит на парочку дней, так как пробовала в том же духе, но с обычными часами, сначало было интересно, ел и смотрел на часы, а через пару дней надоело и все вернулось назад.
Я взяла настойчивостью и тарелку в любом случае забирала! Сейчас деть знает, если не съест за определенное время, то все можно вставать из-за стола. Иногда честно говорит, что сейчас не хочет есть, договариваемся, что позову через полчаса, если и тогда не хочет, то терпит до следующего приема пищи. Деть у меня режимный, чуть в сторону - пиши пропало...
__________________
Belissimo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena