ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 11:46
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #361
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Девочки, хочу спросить про обувь по тендеру...
Мы делали пока одни босоноги платно на заказ в орто-с, они были в половину ниже, чем на фото у Lelesha.
Что они нам предложат - тоже такие высокие или для каждого ребенка подбираются индивидуально?
Как в них ходить в таких высоких? Ребенку удобно будет?
ALLCHONOK is offline  
Старый 28.09.2009, 11:51
ответ для ALLCHONOK , на сообщение « Девочки, хочу спросить про обувь по... »
  #362
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Девочки, хочу спросить про обувь по тендеру...
Мы делали пока одни босоноги платно на заказ в орто-с, они были в половину ниже, чем на фото у Lelesha.
Что они нам предложат - тоже такие высокие или для каждого ребенка подбираются индивидуально?
Как в них ходить в таких высоких? Ребенку удобно будет?
На первой фотке в 307 посте - сравнение платных ботинок на заказ (с синим) - и ботинок по тендеру. Индивидуально ничего не предложат - по сути по нашей деформации 2 или 3 модели всего - открытые босоноги и 1 или 2 варианта закрытых (не помню что-то) - из них и будете выбирать.
__________________

Lelesha is offline  
Старый 28.09.2009, 11:52
ответ для ALLCHONOK , на сообщение « Девочки, хочу спросить про обувь по... »
  #363
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Девочки, хочу спросить про обувь по тендеру...
Мы делали пока одни босоноги платно на заказ в орто-с, они были в половину ниже, чем на фото у Lelesha.
Что они нам предложат - тоже такие высокие или для каждого ребенка подбираются индивидуально?
Как в них ходить в таких высоких? Ребенку удобно будет?
Которые вполовину ниже считаются малосложными ортопедическими.А для плосковальгусных ног нужны высокие, т.е. зависит от диагноза. Хотя нам одни сандали делают высокие, а одни низкие - видимо, потому что мы две пары заказываем (одну вместо зимней пары).
Еще я думаю от врача зависит, который заказ оформляет.Нам наша вот с босоножками подфортила невысокими, но отказалась припуск по следу больше 1-1,5 см делать.А кто-то писал, что им на босоножки припуск 2см сделали по просьбе, т.к. летом носить будут.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 28.09.2009, 11:56
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #364
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Кстати, я не очень понимаю смысл ТАКОЙ высокой обуви. Главное, чтобы фиксировался голеностопный сустав, ахиллово сухожилие, дальше ведь икроножная мышца идет - смысл фиксации? По-моему, высота как у МЕМО, например, вполне достаточна.
Lelesha is offline  
Старый 28.09.2009, 11:58   #365
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Кстати, я не очень понимаю смысл ТАКОЙ высокой обуви. Главное, чтобы фиксировался голеностопный сустав, ахиллово сухожилие, дальше ведь икроножная мышца идет - смысл фиксации? По-моему, высота как у МЕМО, например, вполне достаточна.
Я вот тоже не понимаю, почему нельзя сделать средние по высоте(между высокими и низкими, которые у них есть). Там еще на босоногах мягкий кант, который в обуви обязателен, высоту дает сантиметра 1,5 - т.е. не вся высота жесткая, но все равно можно пониже!
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 28.09.2009, 12:15
ответ для Карелия , на сообщение « Которые вполовину ниже считаются... »
  #366
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Которые вполовину ниже считаются малосложными ортопедическими.А для плосковальгусных ног нужны высокие, т.е. зависит от диагноза. Хотя нам одни сандали делают высокие, а одни низкие - видимо, потому что мы две пары заказываем (одну вместо зимней пары).
Еще я думаю от врача зависит, который заказ оформляет.Нам наша вот с босоножками подфортила невысокими, но отказалась припуск по следу больше 1-1,5 см делать.А кто-то писал, что им на босоножки припуск 2см сделали по просьбе, т.к. летом носить будут.
Вот у меня есть зимняя обувь(зима у нас уже через месяц наступит), мне в принципе нужны открытые босоноги для дома, для лета, и закрытые ботинки на весну, на холодное лето.
Девочки, эти четыре пары сичтаются на 2009 год? В 2010 можно снова четыре пары делать?
Или не так?

Кто-нибудь знает, врач Хмельницкая идет на уступки по изменению вариантов обуви?
ALLCHONOK is offline  
Старый 28.09.2009, 12:17   #367
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Вот у меня есть зимняя обувь(зима у нас уже через месяц наступит), мне в принципе нужны босоноги для дома, и ботинки на весну.
Девочки, эти четыре пары сичтаются на 2009 год? В 2010 можно снова четыре пары делать?
Или не так?
Да, можно будет, если город средства выделит. Но только надо будет дождаться нового тендера, и только потом заказать. А этот до конца года только действует (ну а вероятнее всего денюжки еще раньше закончатся ) В этом-то году все так подзадержалось из-за кризиса...
__________________

Lelesha is offline  
Старый 28.09.2009, 12:20
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #368
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


А как узать о том, что тендер объявлен и кто его выигрывает?
Вы как узнаете, из СМИ? Или постоянно звоните куда-то?
ALLCHONOK is offline  
Старый 28.09.2009, 12:23   #369
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
А как узать о том, что тендер объявлен и кто его выигрывает?
Вы как узнаете, из СМИ? Или постоянно звоните куда-то?
По сути - самый верный способ - звонить в собес хотя бы раз в неделю - чтобы уж наверняка не проморгать
Насчет упоминания в СМИ - не в курсе, да и мониторить все СМИ вряд ли возможно...
__________________

Lelesha is offline  
Старый 28.09.2009, 12:35
ответ для masyanya , на сообщение « о боже, я уже боюсь ,Першина вызывать.... »
  #370
ЛЕНИКА 007
Активный участник
 
Аватар для ЛЕНИКА 007
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная, Авиаконструкторов
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
о боже, я уже боюсь ,Першина вызывать. Туторы я морально не выдержу, дочка думаю тоже.
Девочки, привет!
Информация для тех, кто ещё не встречался с Першиным!!!
Никого не хочу вводить в заблуждение: туторы он выписывает не всем, а только от в зависимости от конкретной проблемы! Он вообще очень осторожно даёт назначения и ни к каким гестаповским мерам не прибегает (ну кроме нас ) У нас просто сложная ситуация, я уже писала - 24 градуса!!! Да и фотку где-то выкладывала - там пятка вообще сильно-сильно вывернута, поэтому и меры такие жёсткие.
А так он нам очень понравился.
Это не реклама самого Першина (может только рекомендация ), просто не хочу, чтоб по моим сообщениям сложилось привратное впечатление.
__________________
ЛЕНИКА 007 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena