Отдых с двойняшками на море :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 20:09   #1
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581
Отдых с двойняшками на море :)



Почитав топик Евгении и сабжи в нем открываю темку заодно и обещание рассказать об отдыхе сдержу

Мы этим летом ездили в Крым. На момент отъезда было ровно 1,5 года. Причина выбора места бюджет и наличие родствеников. Дети в принципе у меня не аллергичные, не болезненные, ттт, поэтому без соотвествующих ньюансов. Ездили на 1, 5 месяца.

Сборы. Вещей брала море, деткого. Много много маечек, трусиков, носочков... это самое главное. посредством количества вещей минимизировала количество стирок, так как стиралки не было.
Не пригодились круги, свимтрейнер брали, никому они не понра, орали желания в них плавать не было.
Аптечка без фанатизма самое основное, жаропонижающей, антигистамина, поносно-кишечное

Летели Россией, приятно была удивлена вниманием обслуживающего персонала которые помогали развлекали малявок пока мы метались по регистрации. В Пулково к сожалению без очереди даже с маленькими детьми не пропустили никого. Пулково-1 конечно жуть, ни туалета нормального гдебы детей помыть можно было бы. В туалете для инвалидов есть куда поставить ребенка, но не было горячей воды. В женском горячая вода, но ребенка не куда поставить
С собой в самолет взяла 4 банки пюре фруктового, соков, печенья. Перебор, соков и немного печенья было вполне достаточно. Дети в связи с перелетом аппетитом не отличались.
Полет. Опишу одним словом Орали. Одна в начале, вторая в конце. Из развлекух с собой книги, карандаши блокнот, машинки (с ними же играли в ожидании посадки)
Развлекухи действовали, но так как у нас в этот момент у Вероники шел зуб, не особо эффективно.
Надо сказать дети в возрасте с года до 2-х орали все. Младше, страше вели себя на порядок лучше Вывод на след. год есть надежда.
СОВЕТ из собственного отрицательного опыта, мало ли кто полетит в период зубов.... не кидаете зубной гель в багаж. Я так и сделали и это был МРАК!

По акклиматизации. Мое наблюдение, что болеть начинали те дети (жили в месте "детком" с ограниченным 10-12 чел. общения) кого быстро пытались всунуть в воду. постепенно и без фанатизма. Не насиловать купанием. У меня Ангелинка зашла в воду через неделю, Вероника после долгих уговоров папы через 2. Еда. Мы не ели - это основной проблемой акклиматизации. Кроме фруктов в диких количествах толком ничего не ели. Но я сособо не переживала, так как активность детей была чрезвычайной.

В итоге отдых оцениваю на 100 баллов. Но это деткий отдых, мамин/папин состоит только в урывками море, солнце и смена обстановки. Так, что маски, ласты и подстилки вещь с двойняшками не нужная.
Мы очень повзрослели и выросли. Сами отказались от смеси, питья из бутылочек, перешли на общий стол, а то уезжали со смесью, буталками и блендером
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 20:16
ответ для Близняшечка , на сообщение « Отдых с двойняшками на море :) »
  #2
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Часть отдыха прожили на даче (гор. холодная вода, кондиционер, импровизированная кухня), готовила сама. Часть в санатории, пивязка к режиму. ИМХО, первый вариант лучше. Дети в столовой есть отказались, точнее я отказалась бегать за ними. Стульчиков не было Кормились в номере. Привязка к режиму убивала. Да и море в санатории было в 15 минут, а это для нас вечность Пригодились для ношение малявок рюкзачки, брала наш аналог ЭРго, осталась оч и оч довольна. Думаю на след год пригодяться.

ТТТЧНС, из аптечки понадобились только жаропонижающие, так как в последнии 3 дня у нас полезли клыки с темперой под 40 Оч боялась ротовируса, но ттт пронесло Соблюдали гигиену, воду бутылированную исключительно использовали для питья и готовки

Еще момент такой чисто семейный, последние 3 нед. приехали к нам свекры и мы уже с ними поехали в санаторий. Это было ошибкой БОЛЬШОЙ, так как люди не живущие с двойняшками даже не могут себе представить что это такое. Они не отдохнули, так как я осталась одна муж уехал, и им по любому, надо было мне помогать, да и жить в одном хоть и оч большом номере с трогладитами сложно и по их режиму, которому сами понимаете подчинено все. В итоге поругались В общем не надо было шокировать публику
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 20:41
ответ для Близняшечка , на сообщение « Отдых с двойняшками на море :) »
  #3
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


животрепещущий для меня вопрос - перелет! собираюсь следующим летом лететь в детьми в Самару (2,5 часа), им будет 1 год и 10 мес. До 2-х лет перелет им бесплатный без предоставления места, но если я одна? или как билеты покупать? или обеих мне на руки?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 22:50
ответ для Близняшечка , на сообщение « Отдых с двойняшками на море :) »
  #4
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


нет придется еще одно место брать, 100% А вообще позвоните в авиакомпанию, которая летает. Но ИМХО после перелета, одной не улететь
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 01:57
ответ для Koshanenok , на сообщение « животрепещущий для меня вопрос -... »
  #5
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
животрепещущий для меня вопрос - перелет! собираюсь следующим летом лететь в детьми в Самару (2,5 часа), им будет 1 год и 10 мес. До 2-х лет перелет им бесплатный без предоставления места, но если я одна? или как билеты покупать? или обеих мне на руки?
Как бывший работник авиакомпании и мама близнецов скажу что,бесплатно с одним взрослым можно провести только одного ребенка,а второго вы можите провести за 50 % с предоставлением отдельного места,(но нужно учитывать правила авиакомпании,бывают корректировки).Мы в этом году летали отдыхать на море через Москву,несколько часов еще провели в аэропорту Москвы туда и обратно(нам на тот момент было 6 месяцев)Все отлично,перелет перенесли замечательно,везде хорошие комнаты матери и ребенка,коляску(только трость) можно оформить под самалет.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 03:24   #6
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Как бывший работник авиакомпании и мама близнецов скажу что,бесплатно с одним взрослым можно провести только одного ребенка,а второго вы можите провести за 50 % с предоставлением отдельного места,(но нужно учитывать правила авиакомпании,бывают корректировки).Мы в этом году летали отдыхать на море через Москву,несколько часов еще провели в аэропорту Москвы туда и обратно(нам на тот момент было 6 месяцев)Все отлично,перелет перенесли замечательно,везде хорошие комнаты матери и ребенка,коляску(только трость) можно оформить под самалет.
А что за комнаты матери и ребенка?
Мы в 4 месяца тоже летим на юга через Москву (Аэрофлотом)
__________________

Zalim is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 10:11
ответ для Близняшечка , на сообщение « Отдых с двойняшками на море :) »
  #7
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


К сожалению в Пулково-1 не было ни комнаты матери и ребенка (в залах для межд.рейсов ) Все мучались с маленькими. Коляску трость к самолету не оформляли Это сделали в Симферополе.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 10:32
ответ для Близняшечка , на сообщение « Отдых с двойняшками на море :) »
  #8
mariasofia
Мега-элита
 
Аватар для mariasofia
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 3 826


Девочки!
Моим дочам уже три скоро. Мы летали уже несколько раз.
До 2-х лет- билеты оформляются на каждого ребенка (с местом и без). Но когда один раз летели с папой, ничего не доплачивали, а когда летела одна - считается, что один ребенок на одного взрослого, поэтому доплачивала 50%, у нас был дополнительный билет с местом.
После 2-х лет - летала (правда финнэйром), платила на дочей полную стоимость билетов, там льгот вообще никаких не было на детей.
mariasofia is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:42
ответ для Zalim , на сообщение « А что за комнаты матери и ребенка? Мы... »
  #9
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
А что за комнаты матери и ребенка?
Мы в 4 месяца тоже летим на юга через Москву (Аэрофлотом)

Специальная комната в зале аэропорта находится,где есть все что бы переодеть,подмыть и накормить ребенка.Мы летели через домодедово,но в Шереметьево не думаю что хуже будет.Когда пройдете регистрацию,то в зоне ожидания вылета,тоже есть комнаты с пеленальным местом,на табличке бутылочка нарисована будет.На регистрации попросите места для люлек и вам должны выдать в самалете подвесные люльки для новорожденных и кстати не забудьте подушечки для детей в самалет,потомучто не все авиакомпании выдают одноразовые,а это очень удобно,я на колени ложила подушку с ребенком и укачивать удобно и малышам хорошо.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:43   #10
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
К сожалению в Пулково-1 не было ни комнаты матери и ребенка (в залах для межд.рейсов ) Все мучались с маленькими. Коляску трость к самолету не оформляли Это сделали в Симферополе.

В таких случаях можно коляску трость оформить как ручная кладь и она легко помещается в богажный отдел в самалете,кстати многие авиакомпании сейчас только так и оформляют
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena