А Кто не делал прививку???? Расскажите... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 17:02
ответ для anabelll , на сообщение « А Кто не делал прививку????... »
  #61
marik777
Активный участник
 
Аватар для marik777
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: м. Старая Деревня Приморский проспект
Сообщений: 387


Мы прививки не делали (только БЦЖ в роддоме), это мое осознаное и хорошо обдуманное решение, я лично не кого не агитирую поступать также, но меня возмущает, что меня сразу все начинают запугивать, причем сделав очень сьезный вид некоторые мамочки начинают цитировать слова врачей из поликлиники. Больше всего меня убивает, а ты что от свинки надо обязательно, ведь у тебя мальчик. А книгах по медицине сказано, что свика опасна только в переходный период, причем если запустить заболевание. У меня знакомый заболел свинкой в 15 лет, через три месяца после прививки. Делать свинку или нет у меня еще достаточно времени подумать. Я не врач но прочитала очень много литературы по поводу прививок, в будующем планирую сделать полиомелит и дифтерию. Каждая мама решает сама, не надо навязывать свое мнение, одна "умная женщина" мне говорит, ну АКДС сделать, то надо мы своему сделали, перенес очень тяжело, последний раз даже в больницу попали, ну это же от кори, скарлатины и дизентерии. Хотела ей сказать, что сама ты дизентирия, теперь стараюсь тему прививок даже не затрагивать.
marik777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:21   #62
anabelll
Активный участник
 
Аватар для anabelll
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Cнусмумрик Посмотреть сообщение
Я считаю, что прививки надо делать от тех болезней, от которых можно умереть. АКДС - дифтерия, к ним относится. + краснуха, если ребенок девочка.
ну что вы,от краснухи не умирают,сама болела в 18 лет, ничего, как грипп,высокая темпа и красная сыпь,проходит за 3 дня! раньше не делали от краснухи вообще!
anabelll is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:30
ответ для anabelll , на сообщение « А Кто не делал прививку????... »
  #63
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Хорошо живем. Лучше, чем с прививками. Т.е. старший привит по-полной. Болеет чаще и дольше младших, непривитых.
В сад без прививок ходили. Пришлось пободаться с поликлиникой, но все было посильно.
Steny is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 18:52
ответ для anabelll , на сообщение « А Кто не делал прививку????... »
  #64
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Мы не делали АКДС и не собираемся, считаю эту прививку очень токсичной!!! Живем нормально, ни чем не отличаемся от детей которым делали эту прививку!!!
На своем опыте была привита от всего, в 16лет заболела свинкой чуть "коньки не откинула" вот и смысл этой прививки (при чем свинку поставили не сразу, т к по мнению врачей раз привита значит не может быть таких сложностей)!!!
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 19:16
ответ для anabelll , на сообщение « А Кто не делал прививку????... »
  #65
ОляАлёна
Участник
 
Аватар для ОляАлёна
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: м.комендантский
Сообщений: 244


а у нас вообще нет ни одной прививки даже БЦЖ( была желтушка).нам уже годик и всё никак не сделать...то болеем.то медотвод...как только получится сделаем только БЦЖ......
ОляАлёна is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 19:24
ответ для anabelll , на сообщение « А Кто не делал прививку????... »
  #66
Либертина
Мега-элита
 
Аватар для Либертина
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 4 559


бцж, полио и гепатит Б ( который втюхали). Пока больше ничего не собираюсь делать.
Либертина is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 19:48
ответ для anabelll , на сообщение « А Кто не делал прививку????... »
  #67
Ната Рим
Участник
 
Аватар для Ната Рим
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 298


а почему такая позиция мужа - "против прививок"? насчет того, что за границей до 3 лет не делают, он ошибается, откуда информация? делают, еще как делают. по схеме, как и у нас. я бы посоветовала автору не прислушиваться к индивидуальным высказываниям, они же не дадут вам статистики положительных/отрицательных исходов. наслушаетесь бог знает чего. прививки делат во всем мире - ведь не могут быть все такими дураками, правда? Другое дело, что нельзя делать прививку больному ребенку, а за этим у нас следят плохо, относятся формально. Горло-сопли особо не смотрят и пр. Но ИМХО если у ребенка ттт со здоровьем все в порядке, лучше сделать.
Ната Рим is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:22
ответ для anabelll , на сообщение « А Кто не делал прививку????... »
  #68
anabelll
Активный участник
 
Аватар для anabelll
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 318


у мужа мнго знакомых за границей, в Германии много, и все говорят,что после 3-х лет делают...А то что он против, потому что прочитал много информации о прививках и составе, и что они не защищают ребенка , а только калечат, и аутизм развивается, ребенок тупеет...вот такие мысли у него.
anabelll is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:59
ответ для anabelll , на сообщение « А Кто не делал прививку????... »
  #69
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Я не делала и не буду теперь уже, из-за сильной аллергической реакции на Корь-краснуху-паротит. С садиком не было решительно никаких проблем. У меня для все удивляющихся написан подробный отказ.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 12:11
ответ для Badger , на сообщение « Я не делала и не буду теперь уже, из-за... »
  #70
anabelll
Активный участник
 
Аватар для anabelll
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Я не делала и не буду теперь уже, из-за сильной аллергической реакции на Корь-краснуху-паротит. С садиком не было решительно никаких проблем. У меня для все удивляющихся написан подробный отказ.
может кратенеько напишите,что в отказе пишите, а то меня всегда достают...когда приходиться писать, и причину требуют...а на месте как всегда плохо соображается(
anabelll is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena