покупки на eBay - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2009, 09:44
ответ для bestkatya , на сообщение « Отправила в личку. »
  #91
bestkatya
Ветеран
 
Аватар для bestkatya
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Английский проспект
Сообщений: 938


Девочки, еще вопрос: увидела на ибее много понравившихся мне вещей, но там, где доставка, написано "not specified" в Росссию. Их что, никак не купить? И еще, если служба доставки - Royal Mail, то до меня посылка дойдет? Что-то я не видела подобной фирмы в России. И как вообще происходит доставка? Они сначала звонят по телефону?
bestkatya is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 20:48
ответ для bestkatya , на сообщение « Девочки, еще вопрос: увидела на ибее... »
  #92
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от bestkatya Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос: увидела на ибее много понравившихся мне вещей, но там, где доставка, написано "not specified" в Росссию. Их что, никак не купить? И еще, если служба доставки - Royal Mail, то до меня посылка дойдет? Что-то я не видела подобной фирмы в России. И как вообще происходит доставка? Они сначала звонят по телефону?
Далеко не все продавцы высылают в Россию. Одна из причин - процветавшее совсем недавно воровство на почте и таможне. Сейчас с этим стало гораздо лучше, крадут редко, но дурная слава осталась. Вторая причина - то, что наша почта и таможня очень медленно работают. В итоге продавцы получают претензии от покупателей (якобы оплаченное не выслано), а посылки тем временем неделями пылятся на нашей таможне или почте. Пару раз столкнувшись с таким геморроем, продавец может отказаться от работы с покупателями из России. Можно попытаться уговорить продавца, написав ему, но соглашаться он не обязан. И будьте готовы, что если и согласится, то доставка будет дорогая.

Лучше поискать то же самое, но с возможностью доставки в Россию.

Royal Mail и все другие способы доставки, кроме ЕМС, попав на территорию России, обслуживаются нашей обычной почтой, со всеми вытекающими последствиями. Т. е. в Ваш почтовый ящик положат бумажку, и Вы пойдете на почту получать посылочку. Royal Mail - это не фирма, это один из способов доставки. Эти способы в каждой стране - свои, как правило, чем дороже, тем быстрее и надежнее ТАМ (но не у нас!).

По телефону никто Вам звонить не будет. Представляете стоимость междугородних звонков для продавца, который посылает вещи десяткам людей? Он разорится просто. Все вопросы решаются путем переписки на eBay.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 22:57
ответ для Aliks , на сообщение « Далеко не все продавцы высылают в... »
  #93
bestkatya
Ветеран
 
Аватар для bestkatya
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Английский проспект
Сообщений: 938


Скажите, а много ли вещей вы заказали через ибей и успешно получили ? И, если не секрет, что это было ?
bestkatya is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 16:17
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #94
Sarmatina
Активный участник
 
Аватар для Sarmatina
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 538


Я вот начала потихоньку получать то, что в начале сентября назаказывала) одежда и мелкая ювелирка)))
Sarmatina is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:06   #95
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от bestkatya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз, я тут нарыла сайт, где предлагают доставлять товары с ибея США. И каталог ибеевский у них есть. Берут 10 % от цены товара. Стоит овчинка выделки или лучше самой проходить все процедуры на ибее ?
Вааще - стоит. Я примерно так и плачу посреднику, но.. если у них какой-то там каталог, то скорее всего цены там немного или много не такие, как на ебее. Я за те же 10% просто кидаю ссылку посреднику "мне надо вот это, ставка до стольки-то, пожалуйста, зарядите в снайпер" и спокойно жду конца торгов, если выигрывает моя ставка, посредник покупает, платит получает на свой адрес а потом когда наберется килограмм 10 моих заказов с магазов разных и ебея шлет мне ЕМС в РФ. Через 10 дней в среднем курьер звонить мне в дверь и с недобрым лицом вручает мне ящик.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 17:13
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #96
mamochka+
Участник
 
Аватар для mamochka+
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Калининский район, пр.Мечникова
Сообщений: 163


Что значит посредник? Обычно по почте приходит, правда долго. Посредник удобнее? Дешевле? Быстрее?
mamochka+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 23:06   #97
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от bestkatya Посмотреть сообщение
Скажите, а много ли вещей вы заказали через ибей и успешно получили ? И, если не секрет, что это было ?
Много. Неполученных (пока) две - и то не факт, что они пропали. Возможно, просто застряли где-то в пути.

Цитата:
Сообщение от bestkatya Посмотреть сообщение
И, если не секрет, что это было ?
Разные вещи, скажем так. Общий принцип таков: никогда не заказывать оптом, не набирать в одну посылку кучу вещей. Стараюсь покупать по одному предмету. Маленькие посылки легче проходят таможню, меньше привлекают внимание и быстрее идут. Мне память для ноутбука в обычном плотном конверте прислали (в таком, в какой объемные письма кладут). У нас она стоит около двух тысяч, да еще добыть надо, т. к. ноут старый, к нему не всё подходит. Мне с доставкой аналогичная микросхема обошлась в 600 рублей. Сами понимаете...

Я лучше напишу, что наверняка НЕ БУДУ заказывать: обувь. Мне и в магазине-то трудно в размер попасть, а уж через интернет - вообще гиблое дело.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:26
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #98
ХЕДЕРА
Старожил
 
Аватар для ХЕДЕРА
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Пр. Ветеранов и В.О.
Сообщений: 1 044


Девочки, может я туплю но ни как не могу разобраться как сделать свой первый заказ на ebay.
Можно для "особо одаренных" по пунктам расписать с чего начать, где зарегистрироваться и как?
А то вещи выбрала, а как их купить не могу понять.
Спасибо
ХЕДЕРА is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:50
ответ для ХЕДЕРА , на сообщение « Девочки, может я туплю но ни как не... »
  #99
~BUKA~
Элита
 
Аватар для ~BUKA~
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от yuyla Посмотреть сообщение
Девочки, может я туплю но ни как не могу разобраться как сделать свой первый заказ на ebay.
Можно для "особо одаренных" по пунктам расписать с чего начать, где зарегистрироваться и как
Вот тут есть пошаговые инструкции и всякие ЧаВо. На ЛВ это тоже не раз обсуждалось, поюзайте поиск
__________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
~BUKA~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:58
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #100
ХЕДЕРА
Старожил
 
Аватар для ХЕДЕРА
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Пр. Ветеранов и В.О.
Сообщений: 1 044


Спасибо, смотрела я уже этот форум, не помогло, посмотрю еще может что найду
ХЕДЕРА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena