Как кормить малыша???? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2009, 01:50   #71
нафанька
Старожил
 
Аватар для нафанька
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург --- Москва
Сообщений: 1 152


в 5 мес. перешли на режим, но мы на ИВ.как перешли на режими сон нормализрвался.
__________________
нафанька is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 01:55
ответ для yarw , на сообщение « мы с месяца на режиме. Сейчас на... »
  #72
нафанька
Старожил
 
Аватар для нафанька
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург --- Москва
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от yarw Посмотреть сообщение
Сейчас на пятиразовом кормлении. Распорядок дня со сном, питанием и прогулками в определенное время удобен и для меня и для малыша. Никаких голодных истерик не было и нет. Зато каждый раз ест все и с удовольствием. И не нужно разыгрывать перед ней спектакли, чтоб запихнуть хотя бы одну ложку каши.
+ мульон
__________________
нафанька is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 10:43
ответ для Marmeladka* , на сообщение « Как кормить малыша???? »
  #73
Marmeladka*
Старожил
 
Аватар для Marmeladka*
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 1 034


Да,теперь у нас тоже сам собой выработался режимплюс минус полчаса
__________________
Гришенька родился 3 мая 2009 года
Marmeladka* is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:21
ответ для Marmeladka* , на сообщение « Как кормить малыша???? »
  #74
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


с рождения 2 недели человек- сиська и с меня хватило!))) Довольно таки просто и спокойно перешли на режим. Сначала кормления через 3 часа, а месяцам к 3 сам перешёл на кормления через 4 часа! Ложимся с 21 до 22 часов - это весь процесс с кормлением и плавным отходом ко сну. Ночью у нас разные настроения бывают, можем и 3 раза поесть, а можем и спокойно проспать до 5-6 утра-поесть и спать до 8.))Режим по-моему всё таки и ребёнку удобно, знает когда едим когда спим и уже плавно сам себя готовит и не капризничает по пустякам, не требует грудь, и если вдруг истерика то я тут не стремлюсь сиську в рот сразу -иногда только, на крайний случай, чаще всего он сам успокаивается просто на руках!)))Но опять же это моё субъективное мнение-каждый волен делать как угодно. Но я ещё думаю, чтоб если кормила каждый раз как запищит (хотя это по мне так и не показатель что голодный) мы бы в 4 месяца весили не 7.5 кг а все 8,9 а то и 9!)))Мы едим как насос-10 минут и сыты!))
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_1_12526706780.85164600_3_2_14379.833333333_0000 00_e9ccd8d120e9ccd8c9de.png[/img]
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:07   #75
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Marija-Ilja Посмотреть сообщение
с рождения 2 недели человек- сиська и с меня хватило!))) Довольно таки просто и спокойно перешли на режим. Сначала кормления через 3 часа, а месяцам к 3 сам перешёл на кормления через 4 часа! Ложимся с 21 до 22 часов - это весь процесс с кормлением и плавным отходом ко сну. Ночью у нас разные настроения бывают, можем и 3 раза поесть, а можем и спокойно проспать до 5-6 утра-поесть и спать до 8.))Режим по-моему всё таки и ребёнку удобно, знает когда едим когда спим и уже плавно сам себя готовит и не капризничает по пустякам, не требует грудь, и если вдруг истерика то я тут не стремлюсь сиську в рот сразу -иногда только, на крайний случай, чаще всего он сам успокаивается просто на руках!)))Но опять же это моё субъективное мнение-каждый волен делать как угодно. Но я ещё думаю, чтоб если кормила каждый раз как запищит (хотя это по мне так и не показатель что голодный) мы бы в 4 месяца весили не 7.5 кг а все 8,9 а то и 9!)))Мы едим как насос-10 минут и сыты!))
я кормлю по требованию, и сын 7,5 кг весил в 6 мес
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:26
ответ для alaska-natasha , на сообщение « я кормлю по требованию, и сын 7,5 кг... »
  #76
ВаЛеночек
Активный участник
 
Аватар для ВаЛеночек
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 354


Мы на режиме с 2 мес. ГВ.
Только в это время началась жизнь. И всё встало более менее на свои места.
Каждый день - всё строго в одно и то же время: еда, сон, прогулки...
Я начала располагать своим временем, чётко зная, когда могу приготовить обед, когда могу бабушку позвать, чтобы с внучкой посидела, а я куда-нибудь сходила.
Я стала (на сколько это возможно) принадлежать себе, а не только доче.
Сначала ели 6 раз в сутки. Потом месяцев с 6,5 - 5 раз. Где-то с 8 - едим 4 раза.
И именно с введением режимной жизни ребёноку начал спать всю ночь без кушанья.
Сначала спала с 00 до 11 ч, а я сонную её кормила в 6 утра.
Потом начала ложиться в 22, 22-30 и вставать на завтрак в 9-00.
Так и живём до сих пор.
Счастлива вся семья. Я могу ходить на разные встречи, заглядывать на любимую работу, проводить время с мужем и друзьями. Я могу планировать свои дела.
Для меня это очень важно и удобно.
А где-то с 8,5 мес это стало ещё и экономию приносить.
Так как у нас расход подгузов стал 1-3 в сутки.
Я наблюдала за ребёнком. И точно установила время, когда она писает, когда какает.
И теперь мы благополучно высаживаемся на унитаз. Проколы, конечно, случаются. Пробуем горшок.
А подгуз только на прогулку и ночной сон.
За моё спокойствие "спасибо" режиму.
Я ещё в роддоме хотела режим начать устанавливать - не дали ((
Пы.Сы: голодным ребёнок не был ни разу и ора не поднимал!
__________________

ВаЛеночек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena