Как найти няню, или я что то не понимаю - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 16:08
ответ для VERA-i-NIKA , на сообщение « На самом деле ставки четкой ни для... »
  #21
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
На самом деле ставки четкой ни для обеспеченных, ни для необеспеченных нет.Есть:

1. няня со всеми своими плюсами и минусами
2. ваши возможности финансовые и ваши пожелания/требования по поводу няни.
3. нянины запросы и нянины возможности как специально обученного/необученного человека.
4. время на поиски (к посту AIDA)

Сопоставление дает результат. Например, я готова от 120 до 150 за час платить. Но не каждому я заплачу 150. Няне с Украины я столько платить не стала. Она была милая и хорошая женщина, но а/акцент, хоть и небольшой б/отсутствие мат.части, т.е. образования специального и , методик и т.д. ПРосто хорошая тетя, по-доброму относящаяся к ребенку, отсутственно, честно, выполняющая мои просьбы, занимающася по МОИм пособиям, тестам, раскраскам и т.д. Без креатива, короче Ставка 120-130 максимум.Опять же для меня.

Далее. Няня, все тоже, но способна САМА научить чему-то ребенка, лепить-рисовать-играть и т.д. так, как Я этого делать не могу, ну потому что не специально обученный я этому человек.. ПРи этом делать это в системе, не лениться, т.е. каждый день заниматься, так что день у ребенка построен разумно и с пользой, Готова отдать 150.

Время на поиски важно. У меня нет трех месяцев, вот честно.У меня было максимум 2 недели.

Сейчас у меня няня , русская, но из МОлдавии, они с мужем зедсь работают уже 3 года. Порекомендовала знакомая семья,у которой она работала. 100 руб в час плюс 100 руб. в день на дорогу, до нас не просто добраться. ПОчему?ПОтому что плачу за сад, где развивалки платные есть, т.е. наша няня по сути сопровождающая, привести, покормить, погулять, ну немножко почитать, тут и мама пришла. бабушек нет, поэтмоу на случай больняка няня нужна, но дорогую не надо в моей ситуации.Ну как мне кажется.

Наталья 98 - разговор у ВАс конечно супер был, тоже не стало бы связываться, правда. Ни за какие деньги.С моими нянями, которые начнем с того,что просто интеллигентные тетеньки, такого в принципе не могло получиться. Нис той,которая за 100, ни с той,котоаря за 150.

та ктчо желание денег, если это не запредельное,конечно, это нормлаьно. Вопрос в адекватности желания и возможностей няни.

я тоже готова платить 120-150 руб в час.
И тоже не каждому!!!
За 150 рублей в час на мой взгляд это должна быть женщина, которая имеет ВО проф образование (психологическое или педагогическое) + курсы психологии, +знание развивающих методик (раннего развития ребенка от Никитиных до Монтесори), + знания и опыт закаливания. Обязательно должна быть прописка СПб, опыт и рекомендации (причем такие - чтобы я могла позвонить, подъехать и опросить бывшего работодателя). Кроме того должна быть санкнижка. И обязательно заключение договора, чтобы няня не могла уйти в один день и работодатель также давал гарантии по оплате труда.

Я за адекватность желания и возможностей)))
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 16:29
ответ для Наталья98 , на сообщение « я тоже готова платить 120-150 руб в... »
  #22
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
я тоже готова платить 120-150 руб в час.
И тоже не каждому!!!
За 150 рублей в час на мой взгляд это должна быть женщина, которая имеет ВО проф образование (психологическое или педагогическое) + курсы психологии, +знание развивающих методик (раннего развития ребенка от Никитиных до Монтесори), + знания и опыт закаливания. Обязательно должна быть прописка СПб, опыт и рекомендации (причем такие - чтобы я могла позвонить, подъехать и опросить бывшего работодателя). Кроме того должна быть санкнижка. И обязательно заключение договора, чтобы няня не могла уйти в один день и работодатель также давал гарантии по оплате труда.

Я за адекватность желания и возможностей)))
За всё вот это что Вы перечислили моя знакомая просит 250 руб. в час и всегда при работе!
tatuny is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:02
ответ для Наталья98 , на сообщение « я тоже готова платить 120-150 руб в... »
  #23
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
я тоже готова платить 120-150 руб в час.
И тоже не каждому!!!
За 150 рублей в час на мой взгляд это должна быть женщина, которая имеет ВО проф образование (психологическое или педагогическое) + курсы психологии, +знание развивающих методик (раннего развития ребенка от Никитиных до Монтесори), + знания и опыт закаливания. Обязательно должна быть прописка СПб, опыт и рекомендации (причем такие - чтобы я могла позвонить, подъехать и опросить бывшего работодателя). Кроме того должна быть санкнижка. И обязательно заключение договора, чтобы няня не могла уйти в один день и работодатель также давал гарантии по оплате труда.

Я за адекватность желания и возможностей)))
Ну пожалуй кроме курсов психологии и знания всех возможных методик(было знание отдельных)все остальное было. Еще она хорошо рисовала и делала всякие поделкии аплликации руками, чего я не умею абсолютно. Пела песенки и водила хоровод (последнее мне даже в голову не приходило
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:43   #24
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
За всё вот это что Вы перечислили моя знакомая просит 250 руб. в час и всегда при работе!
Вы знаете я лично знаю адвокатов, которые за консультацию просят - 30 минут 5 тысяч рублей, но большинство почему то обходятся 500 рублями)))

Я например знаю семь, где могут платить 50-60 тысяч в месяц, но при полной загрузке -по 10-12 часов их няни получают 25 тысяч и почему то не уходят. При чем они именно такие со спец высшим образованием)))

Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Ну пожалуй кроме курсов психологии и знания всех возможных методик(было знание отдельных)все остальное было. Еще она хорошо рисовала и делала всякие поделкии аплликации руками, чего я не умею абсолютно. Пела песенки и водила хоровод (последнее мне даже в голову не приходило
Знание детской психологии особенно важно (это могут быть спецкурсы, а может в порядке самообразования).

Мне кажеться, что 150 рублей в час при среднем спецобразовании, незнании детской психологии и незнании методик раннего развития - это явный перебор)))
У меня вот друзья платят няне за полный рабочий день +уборку дома 12 тысяч рублей (она прекрасная женщина, прекрасная няня, но она из Молдовии))).

Я не готова отдавать ребенка такой няне (честно сказать боюсь), но я и готова платить гораздо больше))
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 17:53   #25
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Вы знаете я лично знаю адвокатов, которые за консультацию просят - 30 минут 5 тысяч рублей, но большинство почему то обходятся 500 рублями)))

Я например знаю семь, где могут платить 50-60 тысяч в месяц, но при полной загрузке -по 10-12 часов их няни получают 25 тысяч и почему то не уходят. При чем они именно такие со спец высшим образованием)))



Знание детской психологии особенно важно (это могут быть спецкурсы, а может в порядке самообразования).

Мне кажеться, что 150 рублей в час при среднем спецобразовании, незнании детской психологии и незнании методик раннего развития - это явный перебор)))
У меня вот друзья платят няне за полный рабочий день +уборку дома 12 тысяч рублей (она прекрасная женщина, прекрасная няня, но она из Молдовии))).

Я не готова отдавать ребенка такой няне (честно сказать боюсь), но я и готова платить гораздо больше))

Вы знаете, примерами как говорится нельзя ничего доказать и ничего нельзя опровергнуть.
У каждого их нас есть такие друзья и знакомые и вот такие друзья и занкомые. У меня представьте есть даже знакомые, которые питерской няне год не платили ввиду сложной семейной ситуации и она, памятуя об их хорошем отношении в прошлом, работала у них это время бесплатно и хорошо работала.

Всякое бывает. Тут опять же немаловажно время,которое мы готовы отдать поиску нужной нам няни.

Вам удачи в поисках , будем надеяться, что ВАм повезет и Вы найдете подходящую ВАм няню и поделитесь с нами методиками поиска
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 19:00
ответ для VERA-i-NIKA , на сообщение « Вы знаете, примерами как говорится... »
  #26
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Вы знаете, примерами как говорится нельзя ничего доказать и ничего нельзя опровергнуть.
У каждого их нас есть такие друзья и знакомые и вот такие друзья и занкомые. У меня представьте есть даже знакомые, которые питерской няне год не платили ввиду сложной семейной ситуации и она, памятуя об их хорошем отношении в прошлом, работала у них это время бесплатно и хорошо работала.

Всякое бывает. Тут опять же немаловажно время,которое мы готовы отдать поиску нужной нам няни.

Вам удачи в поисках , будем надеяться, что ВАм повезет и Вы найдете подходящую ВАм няню и поделитесь с нами методиками поиска
спасибо)))
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 22:37   #27
Варежка
Участник
 
Аватар для Варежка
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 264


завтра выхожу на работу, а ко мне на работу с 8 до 19 выходит няня вообще без опыта работы няней. Бывший офисный работник с высшим образованием. Опыт - двое своих взрослых детей. Привела ее ко мне настоящая няня, к-я не смогла выйти работать ко мне по семейным обстоятельствам. Полная занятость + поддержка чистоты обойдутся мне в 35 тыс. в мес (145 р. час). Ездить с ВО в Купчино. Никакими методиками не владеет, но есть питерское происхождение, нормальная речь и порядочность (надеюсь))). Мнек кажется, что з/п адекватная, за меньшие деньги при такой загрузке и дороге было бы странно, если бы человек согласился. Трясусь конечно, как все пройдет... ох... Что скажете по поводу отстутсвия опыта?
Варежка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 23:12   #28
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Очень странная ситуация....А вы после этого звонили тем , кто вам эту няню порекомендовал?

ЗЫ. Я няня. Мое мнение, главное условие удачного поиска - сам поиск. Ищите дальше, выбирайте, слушайте свою интуицию...Если сразу что-то настораживает, лучше откажитесь от такой няни. И еще: все условия в том числе договор, предоставление мед. справок, паспорт - нужно обсуждать на первом собеседовании, чтобы потом таких сюрпризов не было. И еще рекомендую назначать испытательный срок, хотя бы 2 недели (за это время либо выплывут какие-то подводные камни , либо вы утвердитесь в том, что няня вам подходит) и только потом заключать договор. На время испытательного срока зарплата няне выплачивается ежедневно. И в эти 2 недели каждая из сторон может отказаться от сотрудничества, без объяснения причин, но по предварительному предупреждению (не менее чем за 1 день).
+100
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 23:15   #29
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
завтра выхожу на работу, а ко мне на работу с 8 до 19 выходит няня вообще без опыта работы няней. Бывший офисный работник с высшим образованием. Опыт - двое своих взрослых детей. Привела ее ко мне настоящая няня, к-я не смогла выйти работать ко мне по семейным обстоятельствам. Полная занятость + поддержка чистоты обойдутся мне в 35 тыс. в мес (145 р. час). Ездить с ВО в Купчино. Никакими методиками не владеет, но есть питерское происхождение, нормальная речь и порядочность (надеюсь))). Мнек кажется, что з/п адекватная, за меньшие деньги при такой загрузке и дороге было бы странно, если бы человек согласился. Трясусь конечно, как все пройдет... ох... Что скажете по поводу отстутсвия опыта?
если будет хорошая забота и уход за ребенком, то на отсутствие знаний разных методик воспитаний и развитий можно легко закрыть глаза.Главное, чтобы у ребенка сложился контакт с няней.Как вариант, няня может водить ребенка на развивалки, этого будет достаточно.
djes is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 09:56   #30
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
завтра выхожу на работу, а ко мне на работу с 8 до 19 выходит няня вообще без опыта работы няней. Бывший офисный работник с высшим образованием. Опыт - двое своих взрослых детей. Привела ее ко мне настоящая няня, к-я не смогла выйти работать ко мне по семейным обстоятельствам. Полная занятость + поддержка чистоты обойдутся мне в 35 тыс. в мес (145 р. час). Ездить с ВО в Купчино. Никакими методиками не владеет, но есть питерское происхождение, нормальная речь и порядочность (надеюсь))). Мнек кажется, что з/п адекватная, за меньшие деньги при такой загрузке и дороге было бы странно, если бы человек согласился. Трясусь конечно, как все пройдет... ох... Что скажете по поводу отстутсвия опыта?

Подскажите, а поддержание чистоты это что???
Игрушки за ребенком убирать или убирать всю квартиру???
__________________
Уронив свое достоинство - сделайте вид, что оно не Ваше)))


Наталья98 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena