Второклашки - 2009, давайте собираться? - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 19:02   #1041
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Моя сегодня исправила двойку за устный счёт - 4 получила
Контрольную вчера по матем-ке написала тоже на 4.

Сегодня проверяли технику чтения...60 слов моя читает...Это конечно пятёрка,но на мой взгляд,не очень она читает

Ждём рез-тов по русскому....

А мне жаль,что в нашей школе нет таких предметов,как История города(или Петербурговедение),Риторика(или развитие речи)
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 21:17
ответ для Valita , на сообщение « Вот, я как раз про кружки спросить... »
  #1042
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Вот, я как раз про кружки спросить хотела. Как люди умудряются хотя б на несколько кружков ходить. А 10... я в шоке
У нас только ОДИН кружок (3раза в неделю по 2-2,5ч.). В эти дни успеваем только уроки сделать - и в кровать... Остаются только вт и чт. В эти дни уборка в комнате+уроки+пара часов погулять. Если ещё кружок/ки добавить - уберётся гуляние и уборка. Как же люди успевают?
Правда, у нас выходные неприкосновенны. Я считаю, что в эти дни ребёнок отдыхать должен (даж уроки на следующую неделю мы делаем в пятницу). Да и семьёй мы куда-нить ездим, или к бабушке ребёнок сходить/съездить (в зависимости от того, к какой бабушке) может (если к далёкой - то там заодно цирк/театр/аттракционы)...
У нас нет уборки
Школьные кружки я вообще рассматриваю исключительно как отдых, смену вида деятельности, которая особо не загружает ни голову, ни тело и позволяет расслабиться и потворить в свое удовольствие. После уроков они обедают, гуляют, делают уроки, кружки (изостудия, оригами, народное творчество, читайка, химико-биологический). А потом я его забираю и веду на внешкольные занятия.
В понедельник у нас тхэквондо, потом английский.
Во вторник - бассейн.
В среду - тхэквондо.
В четверг - английский и танцы.
В пятницу (самый тяжелый день) - бассейн и тхэквондо.
В субботу - танцы и занятия в Эколого-биологическом центре на Крестовском. В субботу же делаем уроки, заданные в пятницу.
Воскресенье - полностью свободный день, посвященный прогулкам, гостям и прочим радостям жизни

Если ребенок все уроки сделал на продленке (и сделал хорошо и правильно) - у него остается еще около двух часов на телевизор и компьютер. А прогулки - на продленке (1-1,5 часа) и по дороге с кружков, если погода хорошая и я прихожу за ним, а не приезжаю на машине (еще полчаса-час).
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 21:55   #1043
Маракуся
Старожил
 
Аватар для Маракуся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 1 077


А у нас не получается распланировать день... Эх...
У нас карате 2 раза в неделю.
Уроки дома + чтение обязательное 15 страниц в день + час прогулки...и все...
Вот сижу и думаю. м.б. это много чтения... но если снизить нагрузку, он тада читает через пень в колону... =(
Хотя на чтение уходит от 1 до 1,5 часов
__________________
Царь на вид сморчок, башка с кулачок, а злобности в ем - агромадный
объем...
Маракуся is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 21:55   #1044
Маракуся
Старожил
 
Аватар для Маракуся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 1 077


и как при таком графике у нас еще секция получается час ваще не ясно... ааа.. хотя мы не гуляем из-за нее... да... только прогулка в/из клуб/а
__________________
Царь на вид сморчок, башка с кулачок, а злобности в ем - агромадный
объем...
Маракуся is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 23:09   #1045
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Цитата:
Сообщение от Маракуся Посмотреть сообщение
Уроки дома + чтение обязательное 15 страниц в день + час прогулки...и все...
по 15 страниц в день по 1-1,5часа???
Моя бы не взбунтовала...
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 23:12   #1046
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Маракуся Посмотреть сообщение
А у нас не получается распланировать день... Эх...
У нас карате 2 раза в неделю.
Уроки дома + чтение обязательное 15 страниц в день + час прогулки...и все...
Вот сижу и думаю. м.б. это много чтения... но если снизить нагрузку, он тада читает через пень в колону... =(
Хотя на чтение уходит от 1 до 1,5 часов

15 страниц чтения? на мой взгляд много для второклашки. Полтора часа - точно много. Мы поменьше читаем. Но у нас занятий много.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 23:18   #1047
Libellule
Элита
 
Аватар для Libellule
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 616


У нас 3 кружка(хор,керамика,мир природы на Крестовском) и реабилитация после травмы позвоночника-делаем все бегом,уроки вечером до 9.Через месяц закончится реабилитация-думаю.что ребенок вздохнет свободней.
Libellule is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 23:18
ответ для Valita , на сообщение « Вот, я как раз про кружки спросить... »
  #1048
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Вот у нас нет тетрадей по труду (знаю у некоторых есть), по музыке (у нас вообще с этого года музыка отстой, а вот в прошлом году), и по рисованию то же нет (но по рисованию нам и не нужно у нас мега-супер педагог, она еще и кружок ведет – уровень изостудии)
У нас есть тетради по труду - Разноцветный мир называются. Юле нравится труд, очень. И по музыке они на свирельках играют!
Кроме труда есть еще изостудия - какие картины дети там рисуют!

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А у нас риторики в этом году нет. Наверное, жаль. Умение выржать свои мысли о предмете - полезная штука.
И риторика у нас есть, и информатика, и дополнительный немецкий.

Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Вот, я как раз про кружки спросить хотела. Как люди умудряются хотя б на несколько кружков ходить. А 10... я в шоке
У нас только ОДИН кружок (3раза в неделю по 2-2,5ч.). В эти дни успеваем только уроки сделать - и в кровать... Остаются только вт и чт. В эти дни уборка в комнате+уроки+пара часов погулять. Если ещё кружок/ки добавить - уберётся гуляние и уборка. Как же люди успевают?
У нас кружков много.
Три часа хора в неделю, полтора часа сольфеджио, три часа флейты, еще бассейн, три раза в неделю танцы. А еще изостудия в школе. Свободные дни от занятий - только пятница. По субботам - танцы. Я в отношении кружков согласна с Аленой - лучший отдых это смена деятельности. У меня и у старшего полно доп.занятий и у младшей. У меня правда никакого разнообразия, сплошная транспортировка детей туд-сюда .

Про прогулки. Гулять старшим некогда. И скучно. Так что гуляем или по выходным - в парках и на даче. Или по дороге на занятия. Уборка в выходные, в будни по мелочи. Уроки быстро, в свободное от основных занятий время. Остается время, еще и на книжки, и на игры и на ТВ.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 00:05
ответ для Милисента , на сообщение « У нас есть тетради по труду -... »
  #1049
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Маракуся Посмотреть сообщение
Уроки дома + чтение обязательное 15 страниц в день + час прогулки...и все...
Вот сижу и думаю. м.б. это много чтения... но если снизить нагрузку, он тада читает через пень в колону... =(
Хотя на чтение уходит от 1 до 1,5 часов
Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
15 страниц чтения? на мой взгляд много для второклашки. Полтора часа - точно много. Мы поменьше читаем. Но у нас занятий много.
Девочки, а вы чтение имеете в виду - вслух или про себя? 15 страниц вслух - это ж взрослый устанет. Действительно можно полтора часа читать. И для ребенка все-таки очень много это, мне кажется.
Мой читает больше и быстрее - но про себя. Дома я его вслух читать не заставляю. Максимум - пересказать мне потом содержание. ИМХО, если ребенку тяжело - интерес пропадает к чтению. А если интересно - то количество прочитанного вырастает в разы, и это сказывается положительно на технике. Внимательность повышается и все такое. То есть и чтение вслух становится значительно лучше.

Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
У меня и у старшего полно доп.занятий и у младшей. У меня правда никакого разнообразия, сплошная транспортировка детей туд-сюда .
Ага. Режим подстроен под "отвезти-забрать-накормить-отвезти"
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 00:59   #1050
Маракуся
Старожил
 
Аватар для Маракуся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м.Ул.Дыбенко
Сообщений: 1 077


Часть про себя, когда устает замолкает... потом опять вслух, опять про себя.. Я не против чтения про себя. Потом или пересказ прошу или просто пару вопросов задаю, чтобы понять понял Илюха, что читал и вообще смысл... Ну, Карик и Валя у нас со скрипом шли, а вот Гарри Поттер... Ну, сам книжку выбрал... Да и читаем 15 страниц мы только 3 мес. до этого читали 13 стр, 10, 7, 5 . 3 и 1 ... это у нас по нарастающей идет ... Ребенок когда устает сам приходит и говорит, что сегодня прочитал стока-то и больше не будет, бо устал...
__________________
Царь на вид сморчок, башка с кулачок, а злобности в ем - агромадный
объем...
Маракуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena