а можно в саду числиться , но не ходить ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 16:27   #1
Sаng Real
Элита
 
Аватар для Sаng Real
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 786
а можно в саду числиться , но не ходить ?



зачислены в сад , ещё не были, т.к. ребёнок постоянно болеет , с одного больничного на другой

боюсь что когда начнём ходить в сад будет ещё хуже , но и отказываться от места тоже не хочу , ну мало ли какие обстоятельства в жизни случатся и придётся отдавать в садик

собственно вопрос следующий : можно ли оставаться зачисленными в саду , но не посещать его ?

кто может ответьте пожалуйста на мой вопрос , кто хочет пофлудить на тему что кто-то хочет ходить , но нет мест - заведите свою тему отдельно
__________________






Sаng Real is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:33   #2
stasic
Активный участник
 
Аватар для stasic
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 496


Мы так в прошлом году со справкой от педиатра пришли к заведующей, в которой было написано,ч то ребенку в связи с аденойдами и т.п наблюдается у лора... рекомендован домашний режим до.....Прокатило, в садике оставили. В этом году такая же проблема как у вас, прокатит ли на этот раз справка не знаю, сегоджня в садике собрание - спрошу.(Но они этого не любят, предлагают перевестись в оздоровительный садик, закалять и т.п.)
stasic is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:36
ответ для stasic , на сообщение « Мы так в прошлом году со справкой от... »
  #3
Sаng Real
Элита
 
Аватар для Sаng Real
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от stasic Посмотреть сообщение
Мы так в прошлом году со справкой от педиатра пришли к заведующей, в которой было написано,ч то ребенку в связи с аденойдами и т.п наблюдается у лора... рекомендован домашний режим до.....Прокатило, в садике оставили. В этом году такая же проблема как у вас, прокатит ли на этот раз справка не знаю, сегоджня в садике собрание - спрошу.(Но они этого не любят, предлагают перевестись в оздоровительный садик, закалять и т.п.)
т.е. получается только по уважительной причине , просто так не посещать нельзя , да ?
__________________






Sаng Real is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:38   #4
ujm
Активный участник
 
Аватар для ujm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Коломяги, но душой навсегда в Сосновой Поляне
Сообщений: 551


Попробуйте договориться с заведующей, что Вы оплачиваете сад, но не посещаете. У меня знакомая так целый год придерживала место.
ujm is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:40   #5
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от юллля Посмотреть сообщение
собственно вопрос следующий : можно ли оставаться зачисленными в саду , но не посещать его ?
конечно можно и в Питере и в Москве))))
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:41   #6
stasic
Активный участник
 
Аватар для stasic
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 496


Думаю вам надо к заведующей сходить, с ней поговорить, но не про то,что вы хотите место попридержать, а про ситуацию ( например, до сих пор живете на даче или семейные обстоятельства, кстати у меня так знакомая 2 месяца ребенка не водила , написала заявление и все прокатило)
stasic is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:48   #7
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от юллля Посмотреть сообщение
т.е. получается только по уважительной причине , просто так не посещать нельзя , да ?

Просто так нельзя. Только по уважительной причине. Должна быть справка, либо от врача, либо от работодателя родителя о том, что Вы в отпуске, либо Ваш муж. И заявление от Вас о том, что не будете ходить во время отпуска, но место за собой оставляете.
А без причины, к сожалению, нельзя. Желающих много на Ваше место.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:50   #8
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Мы фактически так 2 года уже ходим-из-за постоянных болезней.У меня в этом году было написано заявление, что на период с 1 апреля по 30 сентября ребенок в посещении д/с не нуждается.Осенью мы начинаем ходить, как только заболеваем- звоню в сад что заболели, но выписывать ребенка у педиатра не спешу(т.к. больничный мне не нужен), даже врача не всегда вызываю, поправляемся и продолжаем сидеть дома, потом иду к врачу и беру справку в сад.В справке пишется с какого числа может посещать сад, веду-некоторое время ходим потом заболеваем и все повторяется, фактически так и проходили 2 года.И оплачиваю я только фактически отхоженные дни.Никто никогда не предьявлял притензий, что мы мало ходим- болеем и все тут.Я как и Вы не хочу терять место- все может случиться, тем более мы и вступительный взнос не маленький платили, но не думали, что в саду будем так болеть.И по весне опять заявление напишу- и до осени
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 17:24
ответ для Рыся , на сообщение « Мы фактически так 2 года уже... »
  #9
Ритка-Маргаритка
Активный участник
 
Аватар для Ритка-Маргаритка
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Где-то там, на Севере
Сообщений: 438


Мы первый год несколько месяцев не ходили, просто договорились с заведующей
Ритка-Маргаритка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 17:47   #10
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


По семейным обстоятельствам даже на год могут сохранить место....но проще всего взять справку, что нуждаетесь в домашнем режиме....
mama_anja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena