оДинокий отец. Подводные камни? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 14:07   #171
Чилим
Banned
 
Аватар для Чилим
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Mamma Mia Посмотреть сообщение
Давайте, попробуем этой паре помочь!
Дык этой паре ужО третий день все тут помогают. И чё толку? Ваша деваха чё за это время сделала? Или всё ещё находиться пока в состоянии шока, да?
Чилим is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 14:08   #172
Mamma Mia
Элита
 
Аватар для Mamma Mia
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 1 521


если вы топик внимательно читаете, то найдете все ответы на ваши вопросы.
я уже написала, что они договорились вместе поехать погулять в выходные и что она активно читает всякие статьи на эту тему; вчера весь вечер активно выспрашивала, что деть любит, что не любит- собирает информацию. Сегодня будет звонить одному нашему общему знакомому хорош ему психологу. Этого мало разве? Вот выхи пройдут, увидяться и все будет более-менее понятно.
И про шок я уже тоже написала и не раз что был этот шок, ну пару дней, от неожиданности, и прошел.
__________________
Снова счастлива
Mamma Mia is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:02   #173
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Mamma Mia Посмотреть сообщение
если вы топик внимательно читаете, то найдете все ответы на ваши вопросы.
я уже написала, что они договорились вместе поехать погулять в выходные и что она активно читает всякие статьи на эту тему; вчера весь вечер активно выспрашивала, что деть любит, что не любит- собирает информацию. Сегодня будет звонить одному нашему общему знакомому хорош ему психологу. Этого мало разве? Вот выхи пройдут, увидяться и все будет более-менее понятно.
И про шок я уже тоже написала и не раз что был этот шок, ну пару дней, от неожиданности, и прошел.

Пусть все у них получится, и у малыша появится любящая мама!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 17:05   #174
Mamma Mia
Элита
 
Аватар для Mamma Mia
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 1 521


Спасибо! @@
__________________
Снова счастлива
Mamma Mia is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 22:34   #175
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Аватар для Sheburshunchick©
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 8 345


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
10 .. или не 10?
Понять можешь ли получать довольствие от общение с ребенком - если нет... тогда лучше и не начинать
нет
п.10. Постараться не ревновать к покойной жене, прорабатывая это с психологом в первую очередь

на деле это будет одним из самых трудных моментов. Очень часто в подобных ситуациях в семье имеется культ мамы/жены. Будет постоянное сравнение с ней. Ребенок может (даже при том, что мать не помнит) постоянно говорить, что мама была лучше. И тут главное - понимать, что это все не вам назло и не потому, что вы хуже. И ни в коем случае не начинать борьбу с покойной за место под солнцем и в сердцах.

а насчет удовольствия от общения и полюбить... дамы как раз к детям мужчины настроены более благосклонно. Негатив, который в итоге может выливаться на головы этих детей - это на деле негатив к их матерям, т.е. БЖ но умные женщины обычно стараются отделить мух от котлет
__________________
Каждый комментирует исключительно в меру своей испорченности (ИМХО)
Sheburshunchick© is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 10:03   #176
Mamma Mia
Элита
 
Аватар для Mamma Mia
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 1 521


Думаю, сил моей подруге нужно будет много... и духа.. Спасибо за овтеты, ждем, как пройдут выходные.
__________________
Снова счастлива
Mamma Mia is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 10:15
ответ для Mamma Mia , на сообщение « оДинокий отец. Подводные камни? »
  #177
КиSSа
Старожил
 
Аватар для КиSSа
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 090


Я тоже желаю им удачи))) Ведь ребенку, да и мужчине тоже, трудно жить без женского внимания и тепла...а подруга ваша, думаю, раз любит мужчину, то и сына его тоже полюбит. Да и вообще, сложно не полюбить мальчика 3 лет, который уже успел пострадать в жизни (я имею ввиду потерю матери). А подруга ваша уже не девочка маленькая, думаю, найдет нужный подход к ребенку и построит с ним хорошие взаимоотношения...Удачи им еще раз....
__________________
Счастлива в браке с 22.11.2006
[img]http://lines.kukuz******/12_19_12385026810.43219800_3_2_13586.875_3300CC_e4 c9cdcfdecbc520d5d6c5.png[/img]
КиSSа is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 10:51
ответ для Mamma Mia , на сообщение « Думаю, сил моей подруге нужно будет... »
  #178
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Mamma Mia Посмотреть сообщение
Думаю, сил моей подруге нужно будет много... и духа.. Спасибо за овтеты, ждем, как пройдут выходные.
извините, мне кажется, Вы не в тот раздел пошли
надо было в приемных детях топик создать...
там мамы много хороших советов дадут. при чем со знанием дела. ибо сами много через что прошли.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 11:04   #179
Mamma Mia
Элита
 
Аватар для Mamma Mia
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 1 521


так еще ничего не случилсоь)) т е деть пока не усыновленный же... Хотя идея отличная, спасибо!
__________________
Снова счастлива
Mamma Mia is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 12:14
ответ для Mamma Mia , на сообщение « оДинокий отец. Подводные камни? »
  #180
Укроп
Мега-элита
 
Аватар для Укроп
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Петроградка. Мой дом - моя крепость.
Сообщений: 3 406


У меня есть знакомая, которая вышла замуж за вдовца с 2 сыновьями. Замужем до него она не была и детей у нее не было. Переехала жить к нему,приняла его детей,а мальчики были 7 и 11 лет. Сложно ей было, не хотели его дети воспринимать ее в качестве мамы, но она все-таки нашла с ними общий язык и подружилась. Короче, вырастила она ему детей, а он взял и бросил ее. Нашел себе девицу молодую. И поехала моя знакомая, которой на тот момент уже было далеко за 40 лет, жить к своей маме в маленькую квартирку с братом алкашом. Всю свою жизнь потратила на чужих детей.
Укроп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena