НЕ ПОНИМАЮ!!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 03:11
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Нероли,а мне вообще писали "Что бы ... »
  #21
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Нероли,а мне вообще писали "Что бы ПРОДАТЬ СЕБЯ за 200 руб в час надо........" Вот уж не думала,что продаю себя,тогда слишком цена низкая.
Себя продают в другом месте и за другие деньги
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 03:35
ответ для Нероли , на сообщение « НЕ ПОНИМАЮ!!!! »
  #22
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


я абсолютно спокойно это воспринимаю. Читаю лишь суть, а это- для связки слов.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 03:37
ответ для Нероли , на сообщение « НЕ ПОНИМАЮ!!!! »
  #23
Агрипина
Участник
 
Аватар для Агрипина
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Коломяги, Санкт-Петербург
Сообщений: 272


ИМХО в таких фразах есть доля неуважения, но намного больше неуважения когда Вас "поюзали" на работе, в том числе и как няню, и не заплатили)) при этом не переходя на сленг, все культурно и с улыбочкой.
Главное не слова, важнее поступки.
Агрипина is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 20:41
ответ для Нероли , на сообщение « НЕ ПОНИМАЮ!!!! »
  #24
Водопад
Элита
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1 578


нормальные слова, на работе используют и никто не обижается, даже в голову такое не приходило....
просто есть люди, которым всегда кажется, что их хотят обидеть или еще что-то... в таком случае как не выражайся, все равно обидится.
и кстати, когда устраиваюсь на работу, я продаюсь, продаю свой мог, навыки, таланты и опыт. И от того, насколько эффективно я это сделаю, зависит моя зарплата. Ничего обидного в этом не вижу.
Водопад is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 22:34   #25
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
Мой руководитель довольно часто вставляет такие обороты по отношению ко мне. Даже в голову не приходило обижаться. Это просто оборот речи, теперь так говорят, иногда это даже повод для смеха.
Например: на следующей неделе я сдал тебя в аренду фин. отделу...
Ответ: с НДС или без?
Глупо обижаться.
Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
+1. Это нормальные термины экономический науки. Люди - это трудовой ресурс, который можно использовать, продать, купить, сохранить и т.д. Не надо все так буквально воспринимать.
присоединяюсь к написанному выше
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 22:37   #26
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Водопад Посмотреть сообщение
нормальные слова, на работе используют и никто не обижается, даже в голову такое не приходило....
просто есть люди, которым всегда кажется, что их хотят обидеть или еще что-то... в таком случае как не выражайся, все равно обидится.
и кстати, когда устраиваюсь на работу, я продаюсь, продаю свой мог, навыки, таланты и опыт. И от того, насколько эффективно я это сделаю, зависит моя зарплата. Ничего обидного в этом не вижу.
+1
Сегодня тоже оговорилась. Ну просто слово неправильно подобрала. Хотела спросить: "Можно вас ангажировать?" а спросила "арендовать". Ничего уничижительного или упаси Господи оскорбительного в свои слова не вкладывала. Ну простите, вокабуляр небогат
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 16:52
ответ для Нероли , на сообщение « НЕ ПОНИМАЮ!!!! »
  #27
Варежка
Участник
 
Аватар для Варежка
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 264


Честно говоря, не ожидала, что моя шутливая фраза в соседнем топике "некоторые, оказывается, почти бесплатно нянь юзают)))" (относилось к тому, что люди платят няне 100 рэ в час) вызовет столько негатива. Там уже извинилась, ну и здесь придется оговориться, что я не бесчеловечная эксплуататорша ))) А просто, ну грешна в использовании современных оборотов и словечек. Мне даже в голову не пришло, что это может так сильно зацепить. Еснно я никогда такого не позволю себе сказать серьезно.
Как-то у нас в офисе на подобные словечки все спокойно реагируют...
Пойду подумаю над своим поведением...
Варежка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 18:16
ответ для Варежка , на сообщение « Честно говоря, не ожидала, что моя... »
  #28
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Честно говоря, не ожидала, что моя шутливая фраза в соседнем топике "некоторые, оказывается, почти бесплатно нянь юзают)))" (относилось к тому, что люди платят няне 100 рэ в час) вызовет столько негатива. Там уже извинилась, ну и здесь придется оговориться, что я не бесчеловечная эксплуататорша ))) А просто, ну грешна в использовании современных оборотов и словечек. Мне даже в голову не пришло, что это может так сильно зацепить. Еснно я никогда такого не позволю себе сказать серьезно.
Как-то у нас в офисе на подобные словечки все спокойно реагируют...
Пойду подумаю над своим поведением...
Негатива тут нет.Просто опрос форумчан на предмет ИМХО.Кроме Вашей фразы упоминаются и другие обороты.Зацепило всё вместе взятое и никто Вас не обвиняет
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 20:37
ответ для Нероли , на сообщение « НЕ ПОНИМАЮ!!!! »
  #29
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Оспидя, мне бы ваши проблемы....... Всех наемных работников покупают, продают и юзают. Не по словам если, так по сути. Все остальное комплексы.
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 21:01
ответ для Ninchik , на сообщение « Оспидя, мне бы ваши проблемы.......... »
  #30
Алискинсон
Старожил
 
Аватар для Алискинсон
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Оспидя, мне бы ваши проблемы....... Всех наемных работников покупают, продают и юзают. Не по словам если, так по сути. Все остальное комплексы.
+1,точно сказано
__________________
Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хотабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты

Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Алискинсон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena