Пойти работать в школу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 17:54   #1
панамка
Участник
 
Аватар для панамка
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: рядом с метро "Большевиков"
Сообщений: 181
Пойти работать в школу



Пришла посоветоваться с народом и послушать мнения
Ситуация такая. Сейчас мыну полтора года, в сад пойдем через год. Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
До декрета работала старшим специалистом по таможенным процедурам, сидела в офисе 8 часов, пятидневка. Скука смертная. Зарплата в районе 40 тысяч. Там меня обратно ждут. Правда, непонятно, на какую должность, много всего меняется.
Ездить до работы больше часа в одну сторону, теперь еще и с пересадкой в метро. Перспектив в плане карьерного роста конкретно там,где работала, не особенно. Кадровая политика в фирме отвратительная, черная з/п, неоплачиваемые больничные и отпуска (все это не было для меня принципиальным до появления ребенка), отношение к сотрудникам хромает... И сама работа такая неинтересная. И в интернете сидеть нельзя
Думаю о будущей жизни, когда сын пойдет в сад, а потом в школу. Ведь из сада/школы надо ребенка забирать. Надо ходить в кружки-секции. И вообще хочется как-то не очень оторваться от ребенка и не быть загнанной лошадью... Как это можно совместить с работой, с которой я часов в 8 возвращалась без ног (это еще удачно, я понимаю), я не очень пока вижу.
Не работать совсем не хочу. Дети вырастают, а мы не молодеем.
Муж работает много, возвращается с работы в 22 часа, выходные не всегда. Получает нормально. Не много, не мало... На текучку-баловство хватает, но сделать сходу ремонт или машину мне купить, мы не можем. То есть было бы неплохо, чтоб я тоже зарабатывала...
В общем, все это так долго я описываю (не знаю, дочитал ли кто) к чему Мелькает мысль пойти учителем в школу работать. Все-таки освобождаешься рано (ясно, что надо тетрадки проверять и готовиться иногда к урокам), можно с ребенком как-то быть, но при этом не выйти в тираж и хоть что-то зарабатывать... У меня опыт работы с детьми есть, даже желаниеесть большое, но образования нет (закончила Политех, экономический факультет). То есть я в школу думаю не только из-за графика.
В связи с этим ряд вопросов.
Как перепрофилироваться? Кроме как в Герцена идти получать второе высшее? (это мне совсем не хочется)
В школе совсем беда? Дети все матом учителей кроют или как повезет? (я училась в хорошей школе, у нас такого не было, но в хорошую сходу не возьмут ,а вокруг такие ужасы рассказывают про школьников...)
Зарплата хоть тысяч 15 наберется?

Приветствуются любые мысли
панамка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:09
ответ для панамка , на сообщение « Пойти работать в школу »
  #2
krasilinna
Старожил
 
Аватар для krasilinna
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: У розовой церкви
Сообщений: 1 252


Сама работала в школе до декрета- учителем нач. кл. Зарплата небольшая, зависит от стажа и образования и количества часов в неделю. С Вашим образованием могут взять учителем географии, экономики и профильных предметов. Переучиваться необязательно, но есть курсы повышения квалификации и прееподготовки при Академии постдипломного пед. образования, что-то типа того. За два года курсов с перерывами - второе высшее, хотя непринципиально, на мой взгляд.
Ры. Сы. Сама после декрета не очень хочу возвращаться в школу именно по причине "скромной" зарплаты. Хотя. может и передумаю....
__________________
krasilinna is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:09
ответ для панамка , на сообщение « Пойти работать в школу »
  #3
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


значит рассказываю....
на счет образования - в принципе приветствуется профильное, но всякое бывает.
на счет детей в школе - вы когда школу закончили...? в наши времена ученики вели себя адекватнее. хотя многое зависит от школы.
я для себя рассматривала вариант школы, как сказали мне - з\пл на которую я могла расщитывать - 10 т.р. (если повезет) за ставку. у меня профильное образование, ну и стажу 3 года (весь декрет),т.е реального стажа нет.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:14
ответ для ангел М , на сообщение « значит рассказываю.... на счет... »
  #4
панамка
Участник
 
Аватар для панамка
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: рядом с метро "Большевиков"
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от krasilinna Посмотреть сообщение
Сама работала в школе до декрета- учителем нач. кл. Зарплата небольшая, зависит от стажа и образования и количества часов в неделю. С Вашим образованием могут взять учителем географии, экономики и профильных предметов. Переучиваться необязательно, но есть курсы повышения квалификации и прееподготовки при Академии постдипломного пед. образования, что-то типа того. За два года курсов с перерывами - второе высшее, хотя непринципиально, на мой взгляд.
Ры. Сы. Сама после декрета не очень хочу возвращаться в школу именно по причине "скромной" зарплаты. Хотя. может и передумаю....
Про профильные предметы я думала. Но я с дества себя прям вижу учителем по русскому и литературе
Правильно ли я поняла, что 2 года курсов нужно? А что-то краткосрочное бывает?
Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
значит рассказываю....
на счет образования - в принципе приветствуется профильное, но всякое бывает.
на счет детей в школе - вы когда школу закончили...? в наши времена ученики вели себя адекватнее. хотя многое зависит от школы.
я для себя рассматривала вариант школы, как сказали мне - з\пл на которую я могла расщитывать - 10 т.р. (если повезет) за ставку. у меня профильное образование, ну и стажу 3 года (весь декрет),т.е реального стажа нет.
Я понимаю, что многое от школы зависит но, думаю, что в хорошую без опыта и образования не возьмут. То есть надо готовиться к неадекватам?
10 тыс за ставку. А ставка - это сколько ?
Простите за тупые вопросы, совсем ничего не знаю
панамка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:17
ответ для панамка , на сообщение « Пойти работать в школу »
  #5
Асоль
Ветеран
 
Аватар для Асоль
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ополчение Народное
Сообщений: 630


ставка это 18 часов
Асоль is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 18:21
ответ для Асоль , на сообщение « ставка это 18 часов »
  #6
панамка
Участник
 
Аватар для панамка
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: рядом с метро "Большевиков"
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Асоль Посмотреть сообщение
ставка это 18 часов
поняла, спасибо
панамка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 22:43
ответ для панамка , на сообщение « поняла, спасибо »
  #7
unfailing
Элита
 
Аватар для unfailing
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пр.Большвиков
Сообщений: 2 209


а так ли легко попасть в школу на работу? недавно была тема, девушки писали вообще нет вакансий учителей, везде штат укомплектован...чего не было несколько лет назад.....
unfailing is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 23:06
ответ для unfailing , на сообщение « а так ли легко попасть в школу на... »
  #8
Асоль
Ветеран
 
Аватар для Асоль
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ополчение Народное
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
а так ли легко попасть в школу на работу? недавно была тема, девушки писали вообще нет вакансий учителей, везде штат укомплектован...чего не было несколько лет назад.....
это точно.
Асоль is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 13:01
ответ для панамка , на сообщение « Пойти работать в школу »
  #9
Карапузики
Участник
 
Аватар для Карапузики
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 104


[QUOTE=гошулятина;31797629]Пришла посоветоваться с народом и послушать мнения
Ситуация такая. Сейчас мыну полтора года, в сад пойдем через год. Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
До декрета работала старшим специалистом по таможенным процедурам, сидела в офисе 8 часов, пятидневка. Скука смертная. Зарплата в районе 40 тысяч. Там меня обратно ждут. .... Мелькает мысль пойти учителем в школу работать. Все-таки освобождаешься рано (ясно, что надо тетрадки проверять и готовиться иногда к урокам), можно с ребенком как-то быть, но при этом не выйти в тираж и хоть что-то зарабатывать... У меня опыт работы с детьми есть, даже желаниеесть большое, но образования нет (закончила Политех, экономический факультет). То есть я в школу думаю не только из-за графика.
В связи с этим ряд вопросов.
Как перепрофилироваться? Кроме как в Герцена идти получать второе высшее? (это мне совсем не хочется)
В школе совсем беда? Дети все матом учителей кроют или как повезет? (я училась в хорошей школе, у нас такого не было, но в хорошую сходу не возьмут ,а вокруг такие ужасы рассказывают про школьников...)
Зарплата хоть тысяч 15 наберется?


Не хочу Вас обидеть, но боже упаси Вас пойти работать в школу не имея пед.образования!
Не владея методиками работы с детьми, можно наделать массу ошибок в обучающем процессе, особенно если Вы хотите преподавать какую-то конкретную дисциплину.
Карапузики is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 14:23
ответ для Карапузики , на сообщение « [QUOTE=гошулятина;31797629]Пришла... »
  #10
Twinn
Ветеран
 
Аватар для Twinn
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 706


[QUOTE=Карапузики;31837647]
Цитата:
Сообщение от гошулятина Посмотреть сообщение
Не хочу Вас обидеть, но боже упаси Вас пойти работать в школу не имея пед.образования!
Не владея методиками работы с детьми, можно наделать массу ошибок в обучающем процессе, особенно если Вы хотите преподавать какую-то конкретную дисциплину.
Совершенно согласна! Ну не зря же учителя получают высшее педагогическое образование. В последнее время таких темок здесь много появляется "Работу хочется ненапряженную, может пойти в учителя?"
Давайте тогда и во врачи пойдем без образования.
Сами бы своего ребенка доверили такому учителю? Без знания методики преподавания, психолгии школьников и других не менее важных дициплин
А работы ненапряженной не получится! Да, ставка 18 часов, но прибавьте к этому классные часы, культпоходы, разные мероприятия (ко всяческим мыслимым праздникам). И ко всему этому надо готовиться (не говоря о самих уроках и наработке материала к занятиям). Плюс множество разных отчетов и бумаг, встреч и созвонов с родителями. А Вам еще надо еще будет пополнять профессиональные знания...
Извините за резкость, наболело уже. Читать такие темки
Twinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena