Водянка яичка.Очень нужен совет. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2009, 22:29
ответ для татс , на сообщение « Да,я так и сделаю.Не хочется зря... »
  #11
cheburka
Активный участник
 
Аватар для cheburka
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 435


У нас тоже водянка, по совету домашнего ортопеда пошли на консультацию к хирургу, который операции делает. он посмотре и сказал в 2 года прийти, если не пройдет, то операция. И главнок наблюдать, чтобы не увеличивались, если будут увеличиваться, то приходить раньше.
cheburka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 18:03
ответ для татс , на сообщение « Водянка яичка.Очень нужен совет. »
  #12
Isa Dora
Частый гость
 
Аватар для Isa Dora
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 88


У нас тож водянка и были уже на консультации в ПА, сказали только операция. Смущает, что в ПА накладывают не рассасывающиеся швы. Самой в детсве снимали швы на руке, воспоминания про этот "прекрасный" момент до сих пор свежи, а тут еще и на таком месте, страшновато. А накладывают ли после таких операций саморассасывающиеся швы, может кто знает?
Isa Dora is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 18:04
ответ для Света-тц , на сообщение « Мы тоже делали платно в... »
  #13
Isa Dora
Частый гость
 
Аватар для Isa Dora
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Света-тц Посмотреть сообщение
Мы тоже делали платно в Педиатричке.Отпустили в этот же день.Нам было 1.8-водянка была очень большая,не думаю,что она прошла бы.Консультировались даже у проф.Осипова в Педиатричке.
Если платно,то приезжаете утром натощак.Берут анализы и после операция примерно 30-40 мин.(у нас).Вечером домой(около 18ч.),т.к.у нас была небольшая температура.Кто бегает после операции,а нам было больно вставать.Но ничего,сейчас уже и не помним.Делали разрез(советовали все хирурги)-следа уже и не видно.
Если что можно съездить на консультацию,когда выберете где делать.Доктор все расскажет.ЗДОРОВЬЯ!
А проф. Осипов - это известный и хороший врач по этой части?
Isa Dora is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 18:44
ответ для Isa Dora , на сообщение « У нас тож водянка и были уже на... »
  #14
Мартышонок
Активный участник
 
Аватар для Мартышонок
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: м.Просвещения- Гражданка
Сообщений: 385


мы в августе в ПА делали операцию по опущению яичка- так нам на мошонку накладывали саморассасывающиеся швы, а на паху снимали- ну там косметический шов- и снимать было совсем быстро и, как мне показалось, не больно( хотя сынуля плакал, но ,видимо, просто боялся)
Мартышонок is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:34
ответ для Isa Dora , на сообщение « А проф. Осипов - это известный и... »
  #15
fasik
Ветеран
 
Аватар для fasik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Isa Dora Посмотреть сообщение
А проф. Осипов - это известный и хороший врач по этой части?
Игорь Михайлович - очень грамотный детский уролог - но сейчас отделением заведует Осипов-младший, Антон Игоревич - не менее грамотный и очень внимательный доктор. Я всех знакомых с подобными проблемами к нему направляю. И ко всему - просто очень приятный человек
__________________

fasik is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 20:28
ответ для fasik , на сообщение « Игорь Михайлович - очень грамотный... »
  #16
Чучело мяучело
Мега-элита
 
Аватар для Чучело мяучело
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщений: 3 728


Цитата:
Сообщение от fasik Посмотреть сообщение
Игорь Михайлович - очень грамотный детский уролог - но сейчас отделением заведует Осипов-младший, Антон Игоревич - не менее грамотный и очень внимательный доктор. Я всех знакомых с подобными проблемами к нему направляю. И ко всему - просто очень приятный человек
а не подскажете где он принимает?
Чучело мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 21:15
ответ для fasik , на сообщение « Игорь Михайлович - очень грамотный... »
  #17
RENO4KA
Участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: ул.Генерала Симоняка
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от fasik Посмотреть сообщение
Игорь Михайлович - очень грамотный детский уролог - но сейчас отделением заведует Осипов-младший, Антон Игоревич - не менее грамотный и очень внимательный доктор. Я всех знакомых с подобными проблемами к нему направляю. И ко всему - просто очень приятный человек
Мы были на консультации у Антона Игоревича- очень понравился доктор. Сказал прийти еще раз в 2, 5 года , чтобы принять решение делать операцию или нет.
RENO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 21:16
ответ для татс , на сообщение « Водянка яичка.Очень нужен совет. »
  #18
vfczyf2007
Ветеран
 
Аватар для vfczyf2007
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Комендантский-Пионерская
Сообщений: 652


нам делали операцию в сентябре в 5 (кажется) инфекционной в купчино. в поликлинике давали направление в любую больницу по желанию, просто у меня в купчино подруга рядом с больницей живет. положили нас в понедельник, операция была во вторник, в среду нас отпустили домой до сл. понедельника - официальной выписки. операция считалась бесплатная, но зав. отделением отвел меня в закуток, чтобы ни кто не видел, и начал - ну вы понимаете... на операцию нужно внимание, а тем более это лап-скапия, столько ответственности (будто на др. операции ответственность и внимание не нужны) короче на вопрос "скока?" мне сказали 5 тЫш! на него многие мамаши жаловались. но для меня главное, что все прошло хорошо и ребенок мой здоров, хотя осадок неприятный и остался.
vfczyf2007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 21:25
ответ для vfczyf2007 , на сообщение « нам делали операцию в сентябре в 5... »
  #19
татс
Ветеран
 
Аватар для татс
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 827


Да уж,не хотелось бы на такого врача нарваться(((
Девочки,спасибо всем огромное,столько важной информации!!!!Пойдём на консультацию к Осипову.Может и не нужна операция,эх.
А консультация платная?И надо ли направление в ПА для консультации?
татс is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 21:41   #20
fasik
Ветеран
 
Аватар для fasik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
а не подскажете где он принимает?
принимает у себя на отделении - в Педиатрической академии. по-моему,раньше еще в детском Евромеде принимал,но там дороговато,имхо.
__________________

fasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena