СТРАННЫЙ ВИРУС - ХЕЛП - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 14:27   #1
захариковая-мама
Участник
 
Аватар для захариковая-мама
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 138
СТРАННЫЙ ВИРУС - ХЕЛП



Здравствуйте Ребята
Нашу семью подкосил странный вирус. я заболела две недели назад - темпиратуры не было - першение в горле, слабость, сопли , кашель слегка. Теперь сынок , первый день 38.5 - и все, потом те же симптомы но без темпиратуры.
Все кто общался со мной - тоже заболели.
Приходил врач - арбидол, ацилококцинум, даринат. Ничего не помогает уже вторую неделю. сопли ручьем или нос забит (они не текут просто).глаза больные у всех.слабость
промываем долфи, потом заливаем диоксидином,потом проторгол- так еще сильнее льет)))
Ну хоть бы легче на чуть чуть стало.
Вопрос: куда посоветуете обратиться за квалифицированной !! помощью. чтобы не просто "попейте это, попейте то...."
у меня такое впервые, чтобы две недели лечиться - и нулевой результат
захариковая-мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:23
ответ для захариковая-мама , на сообщение « СТРАННЫЙ ВИРУС - ХЕЛП »
  #2
УтиПутин
Участник
 
Аватар для УтиПутин
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 264


У мужа и дочки была похожая картина.
Муж Арбидол пропил курсом+вит.С.
А сопли оставались недельки две точно.И при том,нос так соплями забит зелёными,просто жуть.Он сказал ,что такого никогда не было.
Видимо вирус такой.
Удачи в лечении.
УтиПутин is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:38
ответ для захариковая-мама , на сообщение « СТРАННЫЙ ВИРУС - ХЕЛП »
  #3
елена555
Участник
 
Аватар для елена555
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 184


Да и у нас и наших знакомых аналогичная картина.Насморк 2 недели.Лечение симптоматическое и обязательно витамин С.
елена555 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:47
ответ для захариковая-мама , на сообщение « СТРАННЫЙ ВИРУС - ХЕЛП »
  #4
захариковая-мама
Участник
 
Аватар для захариковая-мама
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 138


спасибо девочки.
захариковая-мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:48
ответ для захариковая-мама , на сообщение « СТРАННЫЙ ВИРУС - ХЕЛП »
  #5
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Мы тоже болеем, но у нас началось с мелкой. Температуры нет, кашель сухой и сильный, сопли небольшие. Потом я и муж заболели, симптомы у всех немного отличаются, но от нее точно хватанули. врач говорит это вирус такой. Лечим мелкую Лазолваном и капаем нос.
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 17:14   #6
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от KREVEDKO Посмотреть сообщение
Мы тоже болеем, но у нас началось с мелкой. Температуры нет, кашель сухой и сильный, сопли небольшие. Потом я и муж заболели, симптомы у всех немного отличаются, но от нее точно хватанули. врач говорит это вирус такой. Лечим мелкую Лазолваном и капаем нос.
У меня то же самое.Кашель, немножко насморка, слабость. Похоже, вирус.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 17:18
ответ для захариковая-мама , на сообщение « СТРАННЫЙ ВИРУС - ХЕЛП »
  #7
"Рыжий"
Мега-элита
 
Аватар для "Рыжий"
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 3 349


Цитата:
Сообщение от захариковая-мама Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ребята
Нашу семью подкосил странный вирус. я заболела две недели назад - темпиратуры не было - першение в горле, слабость, сопли , кашель слегка. Теперь сынок , первый день 38.5 - и все, потом те же симптомы но без темпиратуры.
Все кто общался со мной - тоже заболели.
Приходил врач - арбидол, ацилококцинум, даринат. Ничего не помогает уже вторую неделю. сопли ручьем или нос забит (они не текут просто).глаза больные у всех.слабость
промываем долфи, потом заливаем диоксидином,потом проторгол- так еще сильнее льет)))
Ну хоть бы легче на чуть чуть стало.
Вопрос: куда посоветуете обратиться за квалифицированной !! помощью. чтобы не просто "попейте это, попейте то...."
у меня такое впервые, чтобы две недели лечиться - и нулевой результат
У нас было всё то же самое, но лечение не много другое. Диагноз поставили острый тонзилит. Сегодня выписываемся (2 недели).
Кстати переболели все, началось с малого, потом и жена и я.
"Рыжий" is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 17:35
ответ для захариковая-мама , на сообщение « СТРАННЫЙ ВИРУС - ХЕЛП »
  #8
piv
Активный участник
 
Аватар для piv
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: шушары
Сообщений: 511


уже по-моему все этой штукой болели или уже или еще ....все кто с нами контактировал тоже самое. Все наши Шушары в этой штуке в группе в саду от 4 до 7 человек. на мой взгляд лекарства этот вирус не бурут. все лечатся очень долго! а мы народными средствами как-то быстренько!
нас просто спас анаферон-всем кому советовали тоже. притом мы с мужем детский пили - на ноги за день-два поставит!!!!!!
еще я делаю настойку чеснока на водке (много режем чеснока заливаем нарезаное - пьем по каплям в воде для детей и по чайной ложке взрослым - это просто супер противовирусное средство - по мне так лучше афлубина -дорогущего!
Важно много пить. Вымывать вирус!!!!!
от кашля просто МЕГА- топленое внутреннее сало с молоком. снимает кашель как рукой.
piv is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 17:38
ответ для захариковая-мама , на сообщение « СТРАННЫЙ ВИРУС - ХЕЛП »
  #9
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


мы сейчас болеем.

Да, сильная слабость, правда, темп. была у ребенка , но когда меня прихватило, то спала буквально по часу через каждые два три часа. Есть не хотелось, у ребенка тоже аппетита не было. Сопли до сих пор , зеленые, слизи много и в носу и в бронхах так как кашель с обильной мокротой.
сейчас пьем Амоксиклав, что бы бактер . инфекц. убрать. Все равно сопли ручьем.

Себе я помогла отривином - но это сильное сосудосуж. , так что я только себе лила, мазала нос Витаоном, ЗАКАПЫВАЛА полидексу( не брызгала!!). Купила масло эфирное ОЛБАС и постоянно мазала под носом себе , ребенку на подушку капала. Сейчас сыну закапываю Виброцил , а потом Биопароком с горло и в нос.
До сих пор вот сидим так.
ЭТО ВИРУС ТАКОЙ!!!

Наш друг тоже заболел , но у него врач подозревает восп. легких. Я в первый же день стала Кагоцел давать, может быть это как то помогло. А вот у них на том жеа\б пошла вверх темп. и кашель усилился. завтра они идут на рентген.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 17:42
ответ для piv , на сообщение « уже по-моему все этой штукой болели или... »
  #10
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от piv Посмотреть сообщение
уже по-моему все этой штукой болели или уже или еще ....все кто с нами контактировал тоже самое. Все наши Шушары в этой штуке в группе в саду от 4 до 7 человек. на мой взгляд лекарства этот вирус не бурут. все лечатся очень долго! а мы народными средствами как-то быстренько!
У меня по второму кругу. Два месяца назад было то же самое. Заразилась на работе, и видимо, инфекция по кругу пошла. Поняла, что лечиться таблетками бесполезно, за неделю всё проходит. Достаточно теплее одеваться и кушать фрукты. Ну и чай пить - с медом, клюквой, малиной - кому что помогает.
Aliks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena