Когда уходят родные люди - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 21:59
ответ для sav13 , на сообщение « я сама до последнего не допускаю этой... »
  #11
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от sav13 Посмотреть сообщение
я сама до последнего не допускаю этой мысли, и даже не хочу в это верить и принимать. просто врач сказал, что счет идет на дни. я одна работаю в семье и боюсь не быть рядом...
просто я давно читала, как со звонка в скорую начинают звонить всякие агенты и заниматься вымогательством,предлагать помощь и т.д. люди, находясь в шоке от горя, не всегда могут сориентироваться по ситуации.
Полностью поддерживаю такую позицию.
Хорошо, что мы с тетей много говорили перед ее уходом и жалею дедушку - атеиста, который привык "не говорить о запретном", я была рядом, а поговорить с ним не могла, это тяжелее. По сравнению - молчание намного тяжелее.
То же самое с подготовкой. Поразили женщины в станицах, которые даже при молодежи в доме (то есть, нет пожилых, болеющих и т.п.) всегда держат набор "смертного" на похороны, вплоть до мужских носовых платков, которые там повязывают (или просто раздают, не знаю). Это мудро. Снимается много напряжения в момент горя, которое всегда бывает неожиданным, как бы ни готовился.
лучше все предусмотреть, даже прикинуть цены, прозвонив (не из дома) в те агентства, которые будут нужны.
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:04
ответ для sav13 , на сообщение « Когда уходят родные люди »
  #12
TORI
Активный участник
 
Аватар для TORI
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 425


Если положите маму в хоспис, звонить никому не нужно, они сами Вам позвонят, скажут когда приехать к ним и в каком морге находиться тело.Дальше в морг,там оформляете документы и в похоронное бюро,оформлять свидетельство о смерти.
если незнаете на каком кладбище хоронить, в морге находяться агенты, они все подскажут и если с ними будите работать все и организуют предварительно обговорив бюджет.

сил и терпения Вам и Вашей маме.Я Вас очень понимаю полгоданазад у меня умер отец от рака в хосписе.
TORI is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:13
ответ для sav13 , на сообщение « Когда уходят родные люди »
  #13
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


знаете может вам покажется мой совет жестоким и тяжелым, но не надо в хоспис...если счет идет на дни...наймите сиделок пусть они приходят помогать...но оставьте маму дома...

а на счет того что делать... как ни банально но вам позвонят тут же со всякими предложениями.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:20
ответ для madcap , на сообщение « знаете может вам покажется мой совет... »
  #14
sav13
Частый гость
 
Аватар для sav13
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
знаете может вам покажется мой совет жестоким и тяжелым, но не надо в хоспис...если счет идет на дни...наймите сиделок пусть они приходят помогать...но оставьте маму дома...

а на счет того что делать... как ни банально но вам позвонят тут же со всякими предложениями.
завтра с утра буду звонить - сказали, что есть служба - хоспис на дому.
мне тоже не хочется, чтобы ее туда клали, каким бы хорошим он не был... (наш тот, что на Светлановском)
если не получится приглашать их сюда, выхода нет - она очень мучается и смотреть на ее страдания просто невозможно.
sav13 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:21
ответ для sav13 , на сообщение « Когда уходят родные люди »
  #15
marikaone
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 342


У меня недавно умерала бабушка. Моя мама за ней ухаживала долго. Маме было очень тяжело, потому как одна ухаживала, ночевала, кормила и т.д. Врачи тоже предложили хоспис. Мама раздумывала не долго... Да ей было очень тяжело, она очень уставала, так как у нее тоже была семья, а бабушка жила не с ней, а в своей квартире, и не хотела бы ни куда переезжать!!! Моя мама решила ни куда ее не отправлять, ведь это ее МАМА и она хотела чтобы ей было комфортней. Бабушка (моя) все понимала, и какого ей было бы одной в больнице..... А так дома....
Сочувствую ВАМ! Сил Вам и терпения. Вам решать. А маме Вашей всё равно здоровья желаю!!!
marikaone is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:25
ответ для sav13 , на сообщение « Когда уходят родные люди »
  #16
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


А мой папа умер в больнице. С одной стороны- жалею очень, что не была рядом до последнего, хотя за час до смерти приезжала и разговаривала с врачом. А с другой- не представляю, как это все дома было бы...Я беременная была. Знаю, что скорая на дом не торопится, целый день ждать можно... Но все равно, оставляйте маму дома.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:26
ответ для TORI , на сообщение « Если положите маму в хоспис, звонить... »
  #17
sav13
Частый гость
 
Аватар для sav13
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от TORI Посмотреть сообщение
Если положите маму в хоспис, звонить никому не нужно, они сами Вам позвонят, скажут когда приехать к ним и в каком морге находиться тело.Дальше в морг,там оформляете документы и в похоронное бюро,оформлять свидетельство о смерти.
если незнаете на каком кладбище хоронить, в морге находяться агенты, они все подскажут и если с ними будите работать все и организуют предварительно обговорив бюджет.

сил и терпения Вам и Вашей маме.Я Вас очень понимаю полгоданазад у меня умер отец от рака в хосписе.
мама сказала, что пусть будет крематорий, но с захоронением не в стену, а в землю.. у нас там уже лежат близкие...
у нас у директора в прошлом году умер отец, она сказала, что похороны обошлись в 300 тысяч.
я если честно в шоке, где взять такие деньги...
sav13 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:28
ответ для sav13 , на сообщение « Когда уходят родные люди »
  #18
mamavika
Активный участник
 
Аватар для mamavika
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 376


Тут уже много вам написали хорошо и правильно. Я так, некоторые моменты.
Если все-таки уйдет в хосписе, тогда конечно проблем меньше (с вызовами неотложки, ожиданием машины).
1. Без справки о смерти вам нигде ничего не начнут делать, в смысле в похоронных.
2. В похоронном сами все знают, сколько и чего. Помогут. Все что можно, заказывать там. Нервов меньше. Про похоронное бюро лучше узнать заранее. Потому как цены ОЧЕНЬ отличаются.
3. Фотография. Узнать где быстро и качественно. Нам три раза в разных местах переделывали, потому как такого понапечатали...
4. Нам всем хочется проводить своих близких как можно лучше. Это понятно и оправданно. Не стоит заказывать дорогой гроб, венки и т.д. ИМ оно не нужно, это нужно нам. А деньги вам еще ох как пригодятся. На тот же памятник, оградку и т.д. Не слушайте свое горе, слушайте разум.

И еще. Делайте так как хочется вам. У нас на похоронах было 6 человек. И все. Нам не хотелось никого видеть. И сейчас я рада, что поступила именно так. Меньше слушайте "как надо", а поступайте "как хочется".

Сил вам... Держитесь...
__________________
mamavika is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:31
ответ для Fiamma , на сообщение « А мой папа умер в больнице. С одной... »
  #19
sav13
Частый гость
 
Аватар для sav13
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от marikaone Посмотреть сообщение
У меня недавно умерала бабушка. Моя мама за ней ухаживала долго. Маме было очень тяжело, потому как одна ухаживала, ночевала, кормила и т.д. Врачи тоже предложили хоспис. Мама раздумывала не долго... Да ей было очень тяжело, она очень уставала, так как у нее тоже была семья, а бабушка жила не с ней, а в своей квартире, и не хотела бы ни куда переезжать!!! Моя мама решила ни куда ее не отправлять, ведь это ее МАМА и она хотела чтобы ей было комфортней. Бабушка (моя) все понимала, и какого ей было бы одной в больнице..... А так дома....
Сочувствую ВАМ! Сил Вам и терпения. Вам решать. А маме Вашей всё равно здоровья желаю!!!
Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
А мой папа умер в больнице. С одной стороны- жалею очень, что не была рядом до последнего, хотя за час до смерти приезжала и разговаривала с врачом. А с другой- не представляю, как это все дома было бы...Я беременная была. Знаю, что скорая на дом не торопится, целый день ждать можно... Но все равно, оставляйте маму дома.
я живу отдельно от родителей. мама дома с папой, он сам очень боится и переживает - у него у самого куча болячек, плачет все время от того, что не знает, чем можно помочь и как облегчить страдания - уколы делает все время.
sav13 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:34
ответ для mamavika , на сообщение « Тут уже много вам написали хорошо и... »
  #20
sav13
Частый гость
 
Аватар для sav13
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от mamavika Посмотреть сообщение
Тут уже много вам написали хорошо и правильно. Я так, некоторые моменты.
Если все-таки уйдет в хосписе, тогда конечно проблем меньше (с вызовами неотложки, ожиданием машины).
1. Без справки о смерти вам нигде ничего не начнут делать, в смысле в похоронных.
2. В похоронном сами все знают, сколько и чего. Помогут. Все что можно, заказывать там. Нервов меньше. Про похоронное бюро лучше узнать заранее. Потому как цены ОЧЕНЬ отличаются.
3. Фотография. Узнать где быстро и качественно. Нам три раза в разных местах переделывали, потому как такого понапечатали...
4. Нам всем хочется проводить своих близких как можно лучше. Это понятно и оправданно. Не стоит заказывать дорогой гроб, венки и т.д. ИМ оно не нужно, это нужно нам. А деньги вам еще ох как пригодятся. На тот же памятник, оградку и т.д. Не слушайте свое горе, слушайте разум.

И еще. Делайте так как хочется вам. У нас на похоронах было 6 человек. И все. Нам не хотелось никого видеть. И сейчас я рада, что поступила именно так. Меньше слушайте "как надо", а поступайте "как хочется".

Сил вам... Держитесь...
справку выдает скорая - ведь так? знать бы про эти бюро... где что и как.
а зачем фотография? мамы?
sav13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena