***2006***Осенний домик у нас есть для ИЮНЯТ 2006*** - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 12:34   #401
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Свет, долой комплексы, все не пышут, к сожалению, я вообще в трансе, читая форум, как мрачно и как часто большинство детей болеют...
Закаливание - это очень хорошо, только я больше люблю такое пассивное бессистемное закаливание (открытые окна. сквозняки, босые холодные ноги дома, мыться-купаться в воде произвольной Т, если играет в ванне полчаса, вода остывает, горячей не добавляем, незакрытые уши и горло на улице, и шапку не с плюс 20, а ближе к плюс 8-10), а не регулярные процедуры.
Если бронхиты, значит, как я понимаю, вирусы сразу "проваливаются" вниз, нет барьера в носу-горле. Почему? М.б. антибиотиками нарушена флора. М.б. условия благоприятные (в носу сухо), вот поэтому промывания полезны...
Мне очень нравится мазь Бриония на грудь, спинку и стопы при первых намеках на насморк

Викуля, говорят, по-прежнему собирается ко мне в гости , вместе с Олей-daisy, только им никак не договориться...
ЖДУ!!!
И всех остальных, кстати, тоже
Вот, даже адрес напишу для желающих, звоните +7 903 095 93 77 и приезжайте!
Пока заняты только ближайшие выходные, а дальше - всё в ваших руках, назначайте день, можно накануне, можно и просто с утра - и добро пожаловать
2-я линия В.О., дом 49 (рядом со 2-й детской больницей, ближе к Малому пр.), на домофоне надо набирать "16К", 5 этаж без лифта
Nanny is offline  
Старый 09.10.2009, 12:35   #402
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Сейчас я поступлю очень плохо и не по-товарищески, но не мучаться же мне одной:
закупочка... http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1827257
Nanny is offline  
Старый 09.10.2009, 13:35
ответ для Matreshka , на сообщение « UP! (все уже в спячке штоля?:))) ... »
  #403
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Матрешка, по фотам осень удалась!
Последние новости от Викули что у нее болеет старший
Всем поправляться.
А помнишь Лада писала, что у нее оба все время сразу бронхитами болеют? Может быть Лада продвинулась в вопросе что с этим делать.

Яник, поздравляю с работой, которая тебе по душе!

Таня, не по-товарищески
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline  
Старый 09.10.2009, 15:04   #404
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


Моя красотка вчера хоз деятельность проявила, полы мыла
Полный восторг и море луж, но в целом не плохо получилось
ЯниК(JanyK) is offline  
Старый 09.10.2009, 15:22
ответ для Matreshka , на сообщение « в этом учебном году :) - бронхитами а... »
  #405
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Яни! Поздравляю с работой! Классно, когда от работы такое настроение!!!
Ты знаешь, я думаю что восторг пока только больше от наличия самой работы . А от самой работы будет ли восторг видно станет через месяц-другой. Мне просто надоело тупо сидеть дома и перебиваться эпизодическими заработками. А тут приятный коллектив, есть дело, мне это интересно, я опять среди людей , а для меня это важно, чтобы не деприссировать дома лежа на кровати.
Вот и в гости ВСЕХ звала, развеяться.
Постоянно у меня кто-то был перед выходом на работу, и сама в гости ездила, хоть на день-два, но я была при деле, а не сидела дома, это меня угнетает, я так жить не могу.
Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
может, действительно, гомеопатию....

а вообще что, все, кроме макса, реально так и пышут здоровьем? у меня ужо комплекс и деперессия на ентой почве развиваются
Здоровьем не пышем, периодически простывает, я подкармливаю гомеопатией, за выходные укрепляю, и дальше в бой. Две недели назад вообще из садика пришла с какой-то инфекцией (не одна она из группы свалилась), температура под 40 держалась 3 дня, лечили антибиотиками.
Просто я не докладывала о нашей болезни . А так конечно осень период сложный в этом плане, в садике небыло отопления, дети мерзли. На прошлой неделе забрала из садика с прогулки слегка одетого ребенка. Воспитательница сказала: "Полина сказала, что не хочет кофту одевать!" На улице дубак был страшный, ветрище, в итоге на след день кашель, сопли. Я была в восторге! Воспитательница пообещала ее больше не слушать, но на этой неделе инцидент повторился уже со штанами, не переодели на улицу теплые, хотя я два раза об этом говорила .
а потом говорят: Вы видели, у Полины сопли потекли!
говорю: Видела, после прогулок в раздетом виде.
Вопрос исчерпан, стали одевать, и даже заправлять, а не абы как.
__________________



ЯниК(JanyK) is offline  
Старый 09.10.2009, 15:31   #406
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Да, до отопления в садике был страшный дубак, особенно стремно ложиться спать в холодную кровать, мы поэтому в том числе в сентябре и не ходили.

А у нас такая удобная верхняя одежда - она и не продувается, и тепло в ней, и если ничгео не пододеть вниз - тоже не замерзнешь, и не спаришься если окажется что на улице тепло, поэтому такой проблемы как у Полли у нас нет.
daisy is offline  
Старый 09.10.2009, 21:20   #407
Flo
Мега-элита
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Пчелка с ромашкой прилетела

Кстати, а от гриппа уже не поздно разве делать?


Лен, по моему от гриппа до декабря делают прививки.

Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Оля, а чем тебя так напугала именно гемофильная палочка? Менингиты бывают, увы, и от многих других возбудителей...
Тань, а все что про нее написано, все и напугало. Думаю хоть от одной гадости отгородимся.

Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
педагог___мне казалось, что ты недвижимостью занимаешься, а оказалось вакцинацией
**************************
а вообще что, все, кроме макса, реально так и пышут здоровьем? у меня ужо комплекс и деперессия на ентой почве развиваются
*******************************
кстати, что-то Викулю не видать давно. куда она подевалась? непорядок!
а я думала учитель русского языка
**************************

Матрешь. Мы на больняке сидели с насморком. Когда поняла, что в саду он от него не избавится, то оставила дома на 1,5 недели. Сейчас у него что-то похожее на тонзиллит хронический (после летней гнойной ангины), ЛОР гомеопат налета не увидела, но он есть не всегда, то появляется, то пропадает. Сели на гомеопатию, т.к. миндалины у нас всегда большие (папина наследственность, наша любимая педиатр нашему папе в рот из любопытства заглянула Сказала, что для здорового мужчины, миндалины абсолютно не здоровые)
*******************************
Я про Викулю тоже вспоминала. Почему-то кажется что они в ремонте?
Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Сейчас я поступлю очень плохо и не по-товарищески, но не мучаться же мне одной:
закупочка... http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1827257
Тань, большое человеческое спасибо!
***************************************

Мы почти весь холод пересидели на больняке дома. Когда я пришла на собрание в сад (Вова как раз был еще дома) - у меня был шок!! Такого холода я не ожидала ощутить в саду! Мы вышли в понедельник еще без отопления, во вторник уже было тепло.
Flo is offline  
Старый 09.10.2009, 23:05
ответ для Matreshka , на сообщение « в этом учебном году :) - бронхитами а... »
  #408
Sanek
Наш человек
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
может, действительно, гомеопатию....
может, закаливание...парфирий иванов в конце концов...

а вообще что, все, кроме макса, реально так и пышут здоровьем? у меня ужо комплекс и деперессия на ентой почве развиваются
Матрена, Вы исчо забыли упомянуть уринотерапию.

Это потому, что у тебя нет других поводов для депрессии
__________________

Sanek is offline  
Старый 09.10.2009, 23:16
ответ для Flo , на сообщение « :008: Лен, по моему от гриппа до... »
  #409
Sanek
Наш человек
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Свет, долой комплексы, все не пышут, к сожалению, я вообще в трансе, читая форум, как мрачно и как часто большинство детей болеют...
Тань, я тоже оч люблю брионию и бессистемность.
Но у меня все все время болеют,даже няня.

Убери адрес, а? ну как-то прябо совсем небезопасно...хоть я понимаю что глупость говорю..

Да, про болезни вспомнила. Тетя в аптеке говорит: дайте мне что-нибудь легенькое от кашля дочке, а то она у меня почти выздоровела, только кашляет немножко. Так утром кашляла, что ее вырвало.
Я сразу подумала, как хорошо что у меня магазин одежды, а не аптека.

Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
наша любимая педиатр нашему папе в рот из любопытства заглянула Сказала, что для здорового мужчины, миндалины абсолютно не здоровые)
Оль, а чавой-то она нашего папу не смотрит? Не интересно, штоль?
Завтра зато ей всех киндов в ряд выстрою.
__________________

Sanek is offline  
Старый 10.10.2009, 10:43
ответ для Matreshka , на сообщение « в этом учебном году :) - бронхитами а... »
  #410
Педагог
Мега-элита
 
Аватар для Педагог
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 3 801


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение


а я думала учитель русского языка

.
Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение


педагог___мне казалось, что ты недвижимостью занимаешься, а оказалось вакцинацией
!
Дамы, у вас таки старые сведения

Я уже почти год работаю в Вирилисе.
__________________
А теперь надо обязательно дунуть,если не дунуть -никакого чуда не произойдет.@ Амаяк Акопян.
Педагог is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena