Расценки репетиторов! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 04:19
ответ для КлТ , на сообщение « Расценки репетиторов! »
  #71
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
И еще - к егэ не надо готовить. Перед егэ достаточно объяснить принцип, и в качестве примера порешать несколько тестов.Ознакомиться с программой(куча литературы для подготовки....с помощью которой можно понять, есть ли пробелы в знаниях) ВСЕ.
опять же угу. Только большинство родителей и учеников почему-то этого не понимают. Хотя тут на ЛВ видела пару человек, которые считают так же.
Цитата:
Если уж своих мозгов совсем нет, можно и к репетитору за этим сходить.Раз или два. Правда, если их совсем нет,мозгов, зачем тогда в вуз идти....
мозги-то есть, только если ими почти 10 лет не пользоваться, то сами они не разовьются, чтобы раз и в 11 классе понять самому без репетитора, что же там такое написано в учебнике.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:32
ответ для ad1966 , на сообщение « Мне кажется, что это обсуждение стоит... »
  #72
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Так что стоит обсуждать другое: что делать и как делать, чтобы подготовить ребенка к ЕГЭ? Как тратить деньги на эту подготовку рационально и эффективно? Когда начинать? Что можно сделать самостоятельно, а в каком случае нужны курсы или репетиторы? Как их выбрать и как оценивать их работу? Как разумно контролировать процесс?
Это будет полезный разговор.
Давайте, это для многих очень актуально!
Еще буду рада, если счастливые родители студентов поделятся такой информацией!
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:50
ответ для КлТ , на сообщение « Расценки репетиторов! »
  #73
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Я выступаю тут в трех ипостасях. Во-первых, в школе я два года занимался с репетиторами по физике и математике, учился в заочных школах при МГУ и МФТИ, посещал всевозможные кружки и проч. Т.о. вижу проблему глазами ребенка. Во-вторых, уже 25 лет работаю как частный репетитор по тем же предметам и вижу проблему глазами репетитора. В-третьих, мой сын недавно все это прошел (сейчас на 2 курсе), и я вижу проблему глазами родителя. Так что готов ответить на вопросы страждущих и поделиться опытом. Можно здесь, можно в личке.
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 20:03
ответ для КлТ , на сообщение « Расценки репетиторов! »
  #74
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


, сознались, вот первые вопросы!
1. С какого класса лучше начинать заниматься дополнительно по интересующим предметам (репетиторы и др.), наиболее эффективно ..
2. Насколько часто? (раз в неделю? или...)
3. Имеет ли смысл в свете ЕГЭ посещать курсы и малые факультеты при ВУЗах?

Как репетитору:
если подросток не такой уж старательный (не делает все в полном объеме, что вы задаете), есть ли смысл родителям дальше оплачивать репетитора?
Знания предмета и подготовка к ЕГЭ-это несовместимые вещи? (как многие говорят).

и еще: если учиться на 4 не в элитной школе и не прибегать к услугам репетиторов, есть ли шанс прилично сдать ЕГЭ и поступить на бюджет в "средний" ВУЗ? или это из области фантастики?
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 20:11
ответ для КлТ , на сообщение « Расценки репетиторов! »
  #75
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


у сына был только репетитор по русскому ... Поступил в ИТМО на бюджет после хорошего лицея, отличного учителя по математике и неплохого ребенка- это ответ на Ваш 3-й вопрос, со стороны мамы...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 20:50
ответ для КлТ , на сообщение « Расценки репетиторов! »
  #76
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Отличный учитель по математике....(это я мечтаю)....
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 20:50
ответ для КлТ , на сообщение « Расценки репетиторов! »
  #77
Дролечка
Участник
 
Аватар для Дролечка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 255


Делюсь опытом мамы новоиспечённого студента
Сын обучался до 9 класса в английском лицее и звёзд с неба не хватал. В 10 класс пошёл в самую обычную школу и начал серьёзно заниматься подготовкой к ЕГЭ только в 11 классе. Конечно, процесс контролировался, но сильного давления не было. В течение года ходил как на курсы в Университет, так и к репетиторам математики и географии (это наш профильный предмет), курс подготовки ЕГЭ по русскому у нас проводился дополнительно для всего класса. Помимо подготовки к ЕГЭ участвовал в университетской олимпиаде по географии, получил диплом, который нам дал преимущества при поступлении.
А насчёт репетиторов хочу сказать, что нас прекрасно подготовили, при гуманитарном складе ума моего сына и нежелании что-либо делать на уроках математики, индивидуальные занятия с репетитором дали свои плоды на экзамене, чему я очень рада и счастлива, что мой сынуля поступил туда, куда хотел.
Чего и всем нынешним выпускникам желаю
Дролечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 21:05
ответ для КлТ , на сообщение « Отличный учитель по математике....(это... »
  #78
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
Отличный учитель по математике....(это я мечтаю)....
таки ДА!!!!!!!!!!!!! ИМ повезло с учительницей... но и от человека зависит- сын знал- всё что он будет иметь-зависит ТОЛЬКО от НЕГО ... / я имею в виду материальный аспект/
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 21:05   #79
lena888188
Ветеран
 
Аватар для lena888188
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 654


когда вы говорите ,что в школе ничему не учат, вы не задумываетесь о том, что зачастую дети не хотят учится. и родители платят репетиторам, чтобы они заставляли их детей учится , и думать
lena888188 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 21:20
ответ для passer-by , на сообщение « с информатикой, русским и вообще со... »
  #80
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
с информатикой, русским и вообще со всем постом согласна, кроме математики.
Согласна с этой фразой, если "не узнать" заменить на "не узнают".
Раньше в простой школе уроков математики было чуть больше (3 алгебры, 2 геометрии), кому было надо, всё прекрасно узнавали.
Но это уже не проблемы программы и стандартов, хотя сокращение часов математики на 1, конечно, дает меньшие возможности на ее усвоение, чем раньше
Закрываю свое участие в топике илююстарцией про нынешнюю "дворовую" школу: один из трех 11 классов, нормой является присутствие 6 человек из 25 списочных на уроках (на той же математики). И что может учитель? И родители, и учителя просто бессильны. Нет возможности заставить ребенка учиться. Нынешним детям образование не нужно. ПОэтому я и пишу "узнать" предмет. Учитель все дает, несмотря на ограниченное количество часов, но кому? И поэтому для учителя сверхзадачей является научить хотя бы на "3". Большего от него, преподающего ученикам, которым ничего не надо, и ожидать трудно. Так что универсальные классы (с базовыми программами) для образовательного процесса губительны.
А репетиторы - это и самоуспокоение родителей (есть обратная связь, отчет о прогрессе ребенка), и личная заинтересованность (много лет удивляюсь, почему родители спрашивают с детей знания, полученные за деньги - на курсах, у репетиторов, но не школе), и способ организации неорганизованных (не желающих заниматься самостоятельно) детей. Если ребенок действительно знает программу (не базовую, а полную), то ни курсы, ни репетитор ему постоянно не нужны, лишь как ориентир (типы заданий, что как делать и т.д.). Если у ребенка в школе "3" (любая "3"), то сам он не справится.
ИМХО: дети 4 года назад учились (были способны к систематической и самостоятельной работе), а сейчас д/з не делает почти никто (Читать учебник?- Не, никогда. Учить по тетради?- А зачем? Что-то сделать самостоятельно? - Да ни за что!). Только процентов 30 учеников что-либо делают по учебе дома (я имею в виду обычную школу, из которой не могут за неуспеваемость или непосещаемость попросить на выход).
Заканчиваю свой офф на тему "А чему учат в школе?"
seminina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena