если муж "погонит" на работу - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: если муж хочет что бы жена зарабатывала в дом деньги
Гнать кАзла!!! 58 14.87%
другое 332 85.13%
Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 19:29   #81
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
По-моему это абсолютная норма, когда работают и муж и жена. Правильно сделает, что погонит.
+1, к тому же получит вторичную выгоду, у жены не будет времени его " ковырять-критиковать", будет при деле.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 19:40
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « если муж "погонит" на работу »
  #82
Bez IlluziJ
Мега-элита
 
Аватар для Bez IlluziJ
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 3 691


Признаюсь, очень паршиво бы себя почувствовала если бы не работая до этого уже лет сто, муж бы меня взашей погнал( фу, слово то какое) работать для пополнения семейного кошелька.
Посему, что бы не такой болезненный был переход к рабству жену надо приучать постепенно. Короче, я за то что б жена работала всегда, что б не пришлось ее потом гнать на работы....
Bez IlluziJ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 19:48
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « если муж "погонит" на работу »
  #83
Juliks™
Хранитель
 
Аватар для Juliks™
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Стеклянный
Сообщений: 11 004


Тут много говорят о некоем гипотетическом "отупении и закисании от безделья".
А што, от работы отупеть и закиснуть нельзя? Особенно если она нелюбимая и малоденежная (на любимую и доходную небось "гнать" не надо - жены сами бегут, роняя тапки ).
А если там еще начальство... эээ... оставляет желать лучшего? Жрет моск, притесняет, унижает, гоняет в хвост и в гриву... И вот этакая затюканная бедняжка приползает домой уставшая, как собака, злая как оса, а там - надо пожрать приготовить, постирать-погладить, полы помыть-пыль протереть, да и с детьми ласково поговорить-поиграть...
Не знаю, лично моих душевных сил на это не хватает. С последнего (пардон, предпоследнего) места работы я вынесла невроз и первые седые волосы. А муж - хронический гастрит, ибо питался абы чем.
Вот и ради чего это все? И зп смешная.

Щас мне тут возразят, я прям предчувствую: "ну ведь можно, если постараться, найти работу на два часа в неделю, с начальством-душкой, а то и без оного, коллективом ангелов и зарплатой в сто штук!" Да можно, чобы нет. С той же долей вероятности, что и найти чемодан с лимоном (хотя бы!) баксов .

Сорри, что я так мрачно. Устала просто. Не работаю, неа. Полы надраила, белье настирала, обед-ужин сочинила, с ребенком в футбол поиграла. Какая тут работа в баню, полежать бы хоть минут шестьсот... )
Juliks™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 19:57   #84
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
скажем так тянул все один пока ребенок был маленькии , а теперь то почему должен подолжать один пахать? ребенок в школе + продленка
.... + няня, которая забирает из школы, общается с преподавателями, которые жрут ей мозх, водит на кружки, торчит там, читая книжку в обществе вахтерши, при первых признаках простуды остается с дитём дома, что бы не разболелся.. такая интересная жизнь. да
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 20:00
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « если муж "погонит" на работу »
  #85
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Не могу представить. Меня уговаривают не работать.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 20:01   #86
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Нормально все то, что по обоюдному согласию.
Мне, например, глубоко близка позиция содержанки, при условии, что меня содержит любимый человек.
Возможно по-этому я всегда жила с мужчинами, которые никогда не то что не "гнали" а и не намекали даже на мое трудоустройство. По-этому у меня всегда был личный выбор работать или нет. И работала я всегда исключительно по личным причинам (при наличие мужчины) для самореализации и успокоения своей маниакальной боязни зависимости (которая всю жизнь не дает жить мне в ладу с моей философией содержанки) .Сейчас работаю исключительно от недостатка семейного бюджета. Справедливости ради, надо сказать что особо активизировалась я всегда периоды одинокой жизни, куды же деваться.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 20:15
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « если муж "погонит" на работу »
  #87
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Мне ситуацию "на себя" прикинуть трудно - я сама себя "погнала" работать. Не могу сидеть дома - тяжелее, чем работать
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 20:19
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « если муж "погонит" на работу »
  #88
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Если жена не рабтает, дети уже не маленькие, то как ы отнесетесб к ому что муж настоятельно предложит жене наконец поити позарабатывать денег для семьи?
жочет или не хчет жена сама идти работатьв ктексте не играет роли- обсуждаем тот факт что муж хочет что бы жена приносила в дом бабло
Если дети выросли то жена просто обязана что-то делать, пусть даже бесплатно типо благотоворительности - иначе со скуки она начнет поедать остатки мужиного мозга.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 20:30
ответ для mouser , на сообщение « Если дети выросли то жена просто... »
  #89
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Если дети выросли то жена просто обязана что-то делать, пусть даже бесплатно типо благотоворительности - иначе со скуки она начнет поедать остатки мужиного мозга.
да почему "не работать" это равносильно лежать на диване круглые сутки? а как же пенсия в 55 лет. тоже работать- только чтобы чем то заняться? кроме работы занятий. увлечений нету?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 20:32
ответ для Natalka -z , на сообщение « да почему "не работать" это ... »
  #90
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
да почему "не работать" это равносильно лежать на диване круглые сутки? а как же пенсия в 55 лет. тоже работать- только чтобы чем то заняться? кроме работы занятий. увлечений нету?
Кстати - про пенсию в 55 дамам скоро придется забыть.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena