Уступили бы Вы место в метро? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 20:00   #291
vasinamama
Активный участник
 
Аватар для vasinamama
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
Очень часто вижу такую картину (противно аж). Метро, все места заняты, входит мама с 7-8-9- и т.д., бывает даже с 16-летним сыном... Тут проходит какое-то время, осовобождается место, сын плюхается, не предложив своей маме сесть, мама его усаживает поудобнее и всю оставшуюся дорогу смотрит с умилением...Ужас! В моем детстве до моих 5-6 лет мама садилась, а я садилась к ней на колени, как пошла в школу, даже и на колени не садилась - стояла рядом...

Еще убивает такой факт: заходят в вагон милые старушки или дедушки, им хочется сесть, никто не уступает, надо кого-то поднять, кого они поднимают? Почему-то молоденьких девушек, даже если ближе к ним сидит парень.. Парней не трогают. Загадка прямо!

Сама всегда уступаю беременным, старушкам, дедушкам, с младенцами... Короче всем, кому положено... 7-8 летним детям не уступаю - уже большие.
+1
__________________
Ната-мама и Василек-сыночек
----------------------------------------
Если хочешь накормить голодного,не давай ему рыбы,а дай удочку и научи рыбачить.
vasinamama is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 20:02
ответ для vasinamama , на сообщение « А как на счет того, что беременным ... »
  #292
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


[QUOTE=vasinamama;32124909]А как на счет того, что беременным нельзя руки наверх поднимать? QUOTE]
Эту легенду до сих пор повторяют? Надо же
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 01:54
ответ для Masha.S , на сообщение « Уступили бы Вы место в метро? »
  #293
Lenochka84
Элита
 
Аватар для Lenochka84
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 2 279


Я когда быда беременная место в метро уступили всего 2 раза,женщины.Мужчины типа не видят...
Почему мужчины так не любят уступать места беременным и мамочкам с детьми
Lenochka84 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 02:15
ответ для Masha.S , на сообщение « Уступили бы Вы место в метро? »
  #294
свинья
Ветеран
 
Аватар для свинья
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 753


никому не уступаю место,ну только если с собакой или кошкой на руках едут,а так кто успел,тот и сел,кому надо посидеть могут как я проехать до конечной,сесть в пустой вагон и сидеть
свинья is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:26
ответ для Masha.S , на сообщение « Уступили бы Вы место в метро? »
  #295
МАШУНДРА
Старожил
 
Аватар для МАШУНДРА
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: За полярным кругом)))
Сообщений: 1 079


Когда была беременная - место мне уступали редко, ну да ладно беременность шла хорошо могла и постоять. Но один раз меня просто возмутила ситуация : 30 ноября (на завтра в декрет ухожу, живот огроменный), 6.30 утра, Большевиков, захожу в вагон, а там на скомеечке сидят 5 мужиков и расселись так что 6 человеку просто не сесть, постояла я перед ними минутку (вдруг место уступят увидев живот) и такая злость накатила они все тапа спят, хотя каждый на меня посмотрел мельком и дальше спят, не удержалась (корю себя за несдержанность и непозволительную агрессию) и как тресну одному из них газетой по голове - он мгновенно вскочил и уступил место.
Я даж когда с ребенком уступаю место пожилым, инвалидам, беременным.
МАШУНДРА is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:48   #296
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от свинья Посмотреть сообщение
никому не уступаю место,ну только если с собакой или кошкой на руках едут,а так кто успел,тот и сел,кому надо посидеть могут как я проехать до конечной,сесть в пустой вагон и сидеть
Стою в Девяткино, жду элетричку в сторону Приозерска, тут на платформу из метро выкатывается мальчик не просто полный, а полный жиртрест, лет 11-12, за ним катится такая же маман, оба сопят..И тут на платформе встречают знакомую или соседку по даче, не важно... Мальчик начинает взахлеб рассказывать этой знакомой тете, что они с мамой, чтобы не ехать стоя от Ленинского проспекта до Девяткина, вернулись на Ветеранов, там на кольце сели и ехали всю ветку сидя. Мол какие мы с мамой молодцы, что так сделали... Так мне жалко стало и эту маму, и этого мальчика...Еще лет сколько-то и усе... мальчик явно попадет на ивалидность по гипертонии или еще чего там сердечное бывает, а мама, думаю, уже там, на инвалидности...
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:50   #297
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Lenochka84 Посмотреть сообщение
Я когда быда беременная место в метро уступили всего 2 раза,женщины.Мужчины типа не видят...
Почему мужчины так не любят уступать места беременным и мамочкам с детьми
они никому место уступать не любят
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:51
ответ для Snegnaja , на сообщение « они никому место уступать не любят »
  #298
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от МАШУНДРА Посмотреть сообщение
Когда была беременная - место мне уступали редко, ну да ладно беременность шла хорошо могла и постоять. Но один раз меня просто возмутила ситуация : 30 ноября (на завтра в декрет ухожу, живот огроменный), 6.30 утра, Большевиков, захожу в вагон, а там на скомеечке сидят 5 мужиков и расселись так что 6 человеку просто не сесть, постояла я перед ними минутку (вдруг место уступят увидев живот) и такая злость накатила они все тапа спят, хотя каждый на меня посмотрел мельком и дальше спят, не удержалась (корю себя за несдержанность и непозволительную агрессию) и как тресну одному из них газетой по голове - он мгновенно вскочил и уступил место.
Я даж когда с ребенком уступаю место пожилым, инвалидам, беременным.
ай молодца!!!
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 14:09
ответ для Snegnaja , на сообщение « :)):)) ай молодца!!! »
  #299
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Стараюсь в метро не бывать,оч много раздражающих факторов.Даже работу нашла в пределах маршрутной досягаемости.
Когда ездила уступала ес-сно пожилым,беременным и деткам.Сама когда была беременная и место никто не уступал,набиралась наглости и к мужику какому-нибудь обращалась.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 14:22   #300
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от свинья Посмотреть сообщение
никому не уступаю место,ну только если с собакой или кошкой на руках едут,а так кто успел,тот и сел,кому надо посидеть могут как я проехать до конечной,сесть в пустой вагон и сидеть
развеселили с кошкой и собакой - зачетно а с ребенком и животом - в сад их в сад
funny cloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena