Сильно болит лобковая кость! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 12:22   #71
Юлиандрик
Активный участник
 
Аватар для Юлиандрик
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 385


Да уж , меня мой врач в ЖК послал хирургу, пришла к хирургу, а она такой диагноз как СИМФИЗИТ первый раз слышит, и послала мня обратно(((( девочки кто отписывался в этом топике, а как у вас ???? лучше не стало????
__________________
Юлиандрик is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:29
ответ для Юлиандрик , на сообщение « Сильно болит лобковая кость! »
  #72
КИСУЛЕНОК
Ветеран
 
Аватар для КИСУЛЕНОК
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 854


У меня такая же проблема была, щас как-то полегчало, хотя ничего не делала...привыкла что ли...а все начилось с утиной походки, врачу в жк сказала, она понадавливала на лобковую кость, там любому больно будет, и написала симфизит, прописала долобене гель, реписан и кальций. Помазала не много и забросила, щас там болит когда лежу и ноги сомкнуты. Чувствует мое сердце, что это действительно просто мышцы расслабляются перед родами, выделяется гармон релаксин.
__________________
Жизнь нам дается только один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!" .
КИСУЛЕНОК is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:33
ответ для Юлиандрик , на сообщение « Сильно болит лобковая кость! »
  #73
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


мне легче не становится, а роды приближаются.
я уже не могу волноваться по поводу каждой новой болячки, надоело...
Micha is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 12:44
ответ для Micha , на сообщение « мне легче не становится, а роды... »
  #74
Юлиандрик
Активный участник
 
Аватар для Юлиандрик
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
мне легче не становится, а роды приближаются.
я уже не могу волноваться по поводу каждой новой болячки, надоело...
мне страшны не боли при родах при симфизите, а чтобы последствий не было, не хочется пластом лежать потом месяц, два, кто же будет о ребеночке заботиться((((
__________________
Юлиандрик is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:07
ответ для Юлиандрик , на сообщение « Сильно болит лобковая кость! »
  #75
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


мне стало немножко легче! но я заметила следующее:
1. если гуляю 2 часа, то все терпимо, а если 3 часа, то от боли готова в голос стонать
2. если сижу за ноутом долго (часика1,5), то потом трудно начать двигаться - больно!

сделала для себя следующий вывод: как можно чаще менять положение тела, т.е. посидела за ноутом пол часика, пошла гулять на 1,5 часика, полежать, что-то по дому сделать и т.д.
так немного легче, но все равно болит(
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 14:19
ответ для Юлиандрик , на сообщение « Сильно болит лобковая кость! »
  #76
Marmellata
Частый гость
 
Аватар для Marmellata
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 52


Я спросила у врача, что делать - кости болят ужасно, переворачиваться не могу, ходить больно. Она говорит - ну, что же ты хотела, думала, беременность - это праздник сплошной?? Носи бандаж, пей кальций. Прописали мне Кальций Магний Хелат (это дорогущий БАД, я как-то не решаюсь его купить) или Кальцемин - вот его и пью уже 2,5 недели, но пока что-то не чувствую улучшений. На мой вопрос "А вдруг это симфизит" мне гениально ответили - "Нуууу, это только после родов мы узнаем, если кости разойдутся". Супер, да??
Так что теперь жду - если кальций так и не поможет, буду на плановом УЗИ просить посмотреть, благо уже довольно скоро оно.
А то действительно страшно - вместо того, чтобы ухаживать за масей, лежать с больными костями!!
Marmellata is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 14:31   #77
Юлиандрик
Активный участник
 
Аватар для Юлиандрик
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Marmellata Посмотреть сообщение
Я спросила у врача, что делать - кости болят ужасно, переворачиваться не могу, ходить больно. Она говорит - ну, что же ты хотела, думала, беременность - это праздник сплошной?? Носи бандаж, пей кальций. Прописали мне Кальций Магний Хелат (это дорогущий БАД, я как-то не решаюсь его купить) или Кальцемин - вот его и пью уже 2,5 недели, но пока что-то не чувствую улучшений. На мой вопрос "А вдруг это симфизит" мне гениально ответили - "Нуууу, это только после родов мы узнаем, если кости разойдутся". Супер, да??
Так что теперь жду - если кальций так и не поможет, буду на плановом УЗИ просить посмотреть, благо уже довольно скоро оно.
А то действительно страшно - вместо того, чтобы ухаживать за масей, лежать с больными костями!!
кальций мне не помог, сейчас почти 36 неделя, его ваще отменили..... а на плановом узи мне ничего не сказали....вернее сказали , что ничегошеньки не видно....
__________________
Юлиандрик is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:57
ответ для Юлиандрик , на сообщение « Сильно болит лобковая кость! »
  #78
Marmellata
Частый гость
 
Аватар для Marmellata
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 52


Девочки, а что, вообще никому никакой кальций не помог?? А то я все мучаюсь, может, мне не легчает оттого, что Кальцемин пью, а не БАД этот - Кальций-Магний-Хелат? Ругаю себя, что жму деньги зря... Просто я в БАДы не верю.
Кому какой кальций прописали??
Marmellata is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:18   #79
iou
Активный участник
 
Аватар для iou
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Marmellata Посмотреть сообщение
Девочки, а что, вообще никому никакой кальций не помог?? А то я все мучаюсь, может, мне не легчает оттого, что Кальцемин пью, а не БАД этот - Кальций-Магний-Хелат? Ругаю себя, что жму деньги зря... Просто я в БАДы не верю.
Кому какой кальций прописали??
я пропила курсом 1 месяц назначенный кальций д3 никомед - как болело так и болит, интенсивность только меняется в зависимости от нагрузок.
на УЗИ месяц назад (до курса кальция) написали расстояние между костями лонного сочленения 0,45 см, врач сказала что это нормально, не симфизит, и как раз кальций назначила от боли.
__________________
iou is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:22   #80
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Marmellata Посмотреть сообщение
Девочки, а что, вообще никому никакой кальций не помог?? А то я все мучаюсь, может, мне не легчает оттого, что Кальцемин пью, а не БАД этот - Кальций-Магний-Хелат? Ругаю себя, что жму деньги зря... Просто я в БАДы не верю.
Кому какой кальций прописали??
Мне кальцемин очень помог. Не мучайтесь, от дорогущего бада вряд ли будет больше толку.
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena