Редкие имена детишек! - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 19:13
ответ для Nutych , на сообщение « Редкие имена детишек! »
  #991
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


У меня сына зовут Серёжа. Но в роддоме мне акушерка сказала, что сейчас это очень редкое имя. и в поликлинике детской много Арсениев и Богданов. а мы даже выпендрились вроде...

У моего знакомого сын Потап. а соседи назвали дочку Оленина.... я хотела спросить, почему не ГОВЯДИНА? но постеснялась...
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:02   #992
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
. а соседи назвали дочку Оленина.... я хотела спросить, почему не ГОВЯДИНА? но постеснялась...
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 23:41
ответ для Ingrida , на сообщение « Софий сейчас не много, а ОЧЕНЬ МНОГО. »
  #993
Львиный мостик
Участник
 
Аватар для Львиный мостик
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: цент р линии Слонового двора
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Софий сейчас не много, а ОЧЕНЬ МНОГО.
Имеется ввиду что не столько сколько Маш и Настён. У нас есть только одна знакомая София.
Вспомнила редкое имя: Лавр. У ведущей муз тв ему скоро 2 года. Сначала думала Лаврентий.
Львиный мостик is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 09:36   #994
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Милая_Не Посмотреть сообщение
Имеется ввиду что не столько сколько Маш и Настён. У нас есть только одна знакомая София.
Вспомнила редкое имя: Лавр. У ведущей муз тв ему скоро 2 года. Сначала думала Лаврентий.
хм... на 2 группы детсада в нашей параллели (3-4 года) - 1 Настя. Ни одной Маши...4 Сони...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 10:27
ответ для Nutych , на сообщение « Редкие имена детишек! »
  #995
Алина Попова
Участник
 
Аватар для Алина Попова
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 297


Я оч долго выбирала своей крохе имя...Много читала в интернете..Хотела подобрать что-нибудь особенное и подходящее по описанию
..Определились с папой, только когда крохе 2 недели было) Назвали Эвелиной Геннадьевной)
Называем Элечкой)
так половина сразу возмущается:"а попроще не могли?"..я фигею..отвечаю, что попроще-не для нас..как в колхозе,право слово..(
__________________
Алина Попова is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 11:08   #996
Chiara
Участник
 
Аватар для Chiara
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Комендантщина)))
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
У меня сына зовут Серёжа. Но в роддоме мне акушерка сказала, что сейчас это очень редкое имя. и в поликлинике детской много Арсениев и Богданов. а мы даже выпендрились вроде...

У моего знакомого сын Потап. а соседи назвали дочку Оленина.... я хотела спросить, почему не ГОВЯДИНА? но постеснялась...


У меня дочь - Ирина. Все врачи (и в роддоме, и в поликлинике) говорят, что такое имя сейчас нечасто встретишь, всё больше экзотические.
Хотя мы совсем не брали в расчёт "частовстречаемость" (о, загнула ) имени и даже в голову не пришло смотреть статистику.
Назвали, потому что имя хорошее.

Вот я ни разу не запарилась, что в классе, кроме меня, было 2 Ольги, а в институте - 4.
Я - это я, а они - это они, и мне тыщу раз плевать было, что нас с таким именем очень много.
Как говорится - не место красит человека, а человек - место (имя)
__________________
Chiara is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 11:55
ответ для Nutych , на сообщение « Редкие имена детишек! »
  #997
Alisa's Mum
Ветеран
 
Аватар для Alisa's Mum
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 655


У меня сынуля Захарка, тесок пока не встречали!
Alisa's Mum is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:10
ответ для Nutych , на сообщение « Редкие имена детишек! »
  #998
nata55441
Частый гость
 
Аватар для nata55441
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Искровский пр.
Сообщений: 36


Мою дочку зовут Алла) так папа захотел.Самое странное что среди моих ровесниц и старше имя встречается-а вот дочкиных ровсниц с таким именем мы пока не встречали.В поликлинике мы одни,и в садике тоже,сколько гуляли на площадках то же не встречали тезок)Правда несколько раздражает что часто спрашивают а по отчеству вы Борисовна?Ну не будешь же всем обьяснять что мы Сергеевна и это просто папин выбор))))
nata55441 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:12
ответ для nata55441 , на сообщение « Мою дочку зовут Алла) так папа... »
  #999
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от nata55441 Посмотреть сообщение
Мою дочку зовут Алла) так папа захотел.Самое странное что среди моих ровесниц и старше имя встречается-а вот дочкиных ровсниц с таким именем мы пока не встречали.В поликлинике мы одни,и в садике тоже,сколько гуляли на площадках то же не встречали тезок)Правда несколько раздражает что часто спрашивают а по отчеству вы Борисовна?Ну не будешь же всем обьяснять что мы Сергеевна и это просто папин выбор))))
красивое имя.. и всегда редкое!
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 12:20
ответ для nata55441 , на сообщение « Мою дочку зовут Алла) так папа... »
  #1000
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от pooh8182 Посмотреть сообщение
а вот нашу малышку зовут Софья. мы над частотой встречаемости не задумывались, просто как-то сразу так повелось, что у нас будет Соня.. а вот теперь, когда в детских поликлиниках или магазинах постоянно то тут, то там слышим, как родители зовут своих малышек Сонями, начинает закрадвыаться мысль, что может быть, надо было провести "исследование", прежде чем называть, такое впечатление, что каждую вторую девочку сейчас зовут Соня... =)
А так же в поликлиниках родители зовут Маш, Даш, Ксюш, Насть А сколько Арин! Алин! Полин!
Но ведь у каждого своя Соня, Настя, Полина, правда?
Когда давали доче имя, знали, что оно распространенное, но и в голову не приходило из-за этого как-то по-другому ее называть София она

Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
У моего знакомого сын Потап. а соседи назвали дочку Оленина.... я хотела спросить, почему не ГОВЯДИНА? но постеснялась...
Конина?

Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
хм... на 2 группы детсада в нашей параллели (3-4 года) - 1 Настя. Ни одной Маши...4 Сони...
У меня на работе у двух сотрудниц Насти, одна Вика, одна Алина и пока только одна Соня.
Брата моего зовут Никита, очень распространенное имя, но в детском саду он один Никита вот уже 5 лет

Цитата:
Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
Вот я ни разу не запарилась, что в классе, кроме меня, было 2 Ольги, а в институте - 4.
Я - это я, а они - это они, и мне тыщу раз плевать было, что нас с таким именем очень много.
Как говорится - не место красит человека, а человек - место (имя)
+ много
Я вообще Аня, вокруг всегда было много девчонок с таким же именем, но я как-то не страдала Вот если бы меня Олимпиадой назвали, задумалась бы
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena