Мальчик и девочка. Какая детская на двоих? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 01:31   #1
Рол89
Частый гость
 
Аватар для Рол89
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 80
Мальчик и девочка. Какая детская на двоих?



Девочки, просмотрела топик по детским....красота и загляденье. Но нам почти ничего не подходит...у нас двое разно половыхдетей, которые должны как то существовать в одной 16 метровой комнате. Как ее обустроить ума не приложу....может кто то решил уже эту делему?
Рол89 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 01:36
ответ для Рол89 , на сообщение « Мальчик и девочка. Какая детская на... »
  #2
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


нам предстоит.а что вас смущает?цветовая гамма у нас желто-зеленая,чтоб никому не обидно))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 02:11
ответ для dusika , на сообщение « нам предстоит.а что вас... »
  #3
Рол89
Частый гость
 
Аватар для Рол89
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
нам предстоит.а что вас смущает?цветовая гамма у нас желто-зеленая,чтоб никому не обидно))
А как пространство разделяли? из опыта подруг у которых были братья, знаю, что каждому хочется свой укромный уголок.
Рол89 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 02:22
ответ для Рол89 , на сообщение « Мальчик и девочка. Какая детская на... »
  #4
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


у меня пока мальчик в животе))и муж почему-то уверен что ему кроме детской кроватки которая в нашей спальне стоять будет,года 4 ничего не понадобится))разделять планирую справ дочка,слева сын,зеркально так сказать,каждому по шкафу,по кровати.вот про стол школьный еще не думала,по идее надо каждому,но сначала видимо 1 будет,а потом 2,просто у них разница получается 5.5лет
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 09:26
ответ для Рол89 , на сообщение « Мальчик и девочка. Какая детская на... »
  #5
сандрина
Участник
 
Аватар для сандрина
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 186


тоже собираемся делать детскую. мальчику 7 лет, девочке 2 года. вопрос с мебелью решен, не могу определиться, какие кровати покупать-две одинаковые или разные? и какой фирмы? подскажите
сандрина is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 09:45
ответ для Рол89 , на сообщение « Мальчик и девочка. Какая детская на... »
  #6
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Тоже послушаю.
У моих разница 2 года, пока что нет проблем, выделю им самую большую комнату. А что будет лет через... восемь, с трудом представляю
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 10:20
ответ для Рол89 , на сообщение « Мальчик и девочка. Какая детская на... »
  #7
фЭя
Элита
 
Аватар для фЭя
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1 673


Постою, послушаю. Девочка сейчас с нами, разница 4,5 года... В новой квартире под детскую выделили самую большую комнату, 20 метров. Всех знакомых шокирует, что разнополые дети будут делить одну комнату на двоих... это они еще не в курсе, что муж меня провоцирует на третьего Почему то все уверены, что в нашей трешке надо было детям выдать каждому по огромной комнате, а нам с мужем остаток дней коротать на диванчике в гостиной Как то быстро забывается, что в детстве нашего поколения далеко не у всех вообще была отдельная детская комната, не говоря уже про комнаты для каждого И вообще, не в этом счастье!
А желто-зеленое - это наше всё... Меня вообще вымораживают розовые комнаты, если честно Не уверена, что это не отразиться на психике... Видимо, нашим сыновьям придется выбирать жен и подруг сплошь из Прынцесс и Пэрисхилтон
фЭя is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 10:41
ответ для Рол89 , на сообщение « Мальчик и девочка. Какая детская на... »
  #8
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Мои уже разъехались по стдельным комнатам, но пока жили вместе - была кровать двухъяруска рыжая(типа антик) и такой же письменный стол, стены горчица с молоком текстиль жетл-зелено-красный). Икея антик мне очень для совместных комнат нравится.
(если нужно могу фотки ненадолго повесить , у меня в этой комнате теперь дочка , я ее не меняла За счет кровати решался вопрос личного пространства можно повесить небольшую полочку для книжки, светильник, балдахин, шторки на нижнюю кровать - вот и домик. Но у меня правда на тот момент только сын был школьником..
А вообще, как мне кажется, очень важно какого возраста проживающие в одной комнате детки, какой режим - от этого и плясать.
Клем is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 11:09
ответ для Клем , на сообщение « Мои уже разъехались по стдельным... »
  #9
птичка77
Активный участник
 
Аватар для птичка77
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Мужества
Сообщений: 562


И меня мучает вопрос,как разместить в 14 кв.комнате девочку 3г.и мальчика 8лет.А девочка у меня так любит розовый цвет...
__________________
птичка77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 11:17   #10
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Если как вариант 2х ярусная кровать не смущает - розовый добавьте в текстиле на личном уровне - белье постельное, покрывало- подушки декоративные, можно штору в нижний ярус, можно стену прикроватную декорировать цветами-сердцами. Общие стены всеж лучше "универсальных цветов" пастэльных оттенков желтого, зеленого, голубого,беж. ИМХО
__________________

Клем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena