♥♥♥Солнце за окошком, становится тепло - пришла весна в Горелово и Красное Село.♥♥♥ - Страница 426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 20:41   #4251
MariKrist
Старожил
 
Аватар для MariKrist
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщений: 1 334


У меня стоит обычный кувшин, мы через него фильтруем, конечно планируем когда ремонт сделаем на кухне поставить уже на раковину фильтр с отдельным краном типа аквафор трио
__________________
MariKrist is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 20:54   #4252
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Девы, ну вы и болтушки
А мы сегодня аж 2 раза погуляли, по полтора часа каждый, при чем вечером так здорово было - солнышко!!!!

Про воду тут разговор зашел.
Мы не пьем водопроводную воду, заказываем на дом 19 литровые бутыли. Очень удобно и вода вкусная и мягкая.
Раньше возили всегда для чая с источников или покупали бутыли в магазинах, а теперь сервис дошел и в Красное
Лично я не могу пить чай, когда сверху накипь плавает, да и вкус действительно не очень, как с мелом пьешь. Но, типа для костей полезно Но, многие пьют и ничего.
Машинка стиральная у нас уже 5 лет, калгон никакой не добавляем, вернее баловались как-то но потом плюнула. Говорят можно просто соду ложку и все путем.
А на счет фильтра - так он не помагает от жесткости воды. Мы это дело уже исследовали. Нужно специализированную установку покупать, которая будет умягчать воду - но она стоит дороговато - 2 года назад видела ее за 60 тысяч в максидоме.
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 21:03   #4253
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Приветик!
Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
привет! А где все? Марина, вы записались к доктору?

Я вот в интернете висю, Варя посуду моет
Да, записались на понедельник, т.к. на завтра все расписано было.

Настроение что-то вообще нет, ребенок вечером на улице устроил скандал - папа решил пойти сам в магазин, а Темка видимо очень хотел погулять именнно с ним, а увидев, что папа ушел, устроил такой рев... Пришлось уходить с площадки, встречать папу, топать домой. В итоге они пошли снова гулять вдвоем, а я на взводе домой.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 21:04
ответ для savarina , на сообщение « Девы, ну вы и болтушки :) А мы сегодня... »
  #4254
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Девы, ну вы и болтушки
А мы сегодня аж 2 раза погуляли, по полтора часа каждый, при чем вечером так здорово было - солнышко!!!!

Про воду тут разговор зашел.
Мы не пьем водопроводную воду, заказываем на дом 19 литровые бутыли. Очень удобно и вода вкусная и мягкая.
Раньше возили всегда для чая с источников или покупали бутыли в магазинах, а теперь сервис дошел и в Красное
Лично я не могу пить чай, когда сверху накипь плавает, да и вкус действительно не очень, как с мелом пьешь. Но, типа для костей полезно Но, многие пьют и ничего.
Машинка стиральная у нас уже 5 лет, калгон никакой не добавляем, вернее баловались как-то но потом плюнула. Говорят можно просто соду ложку и все путем.
А на счет фильтра - так он не помагает от жесткости воды. Мы это дело уже исследовали. Нужно специализированную установку покупать, которая будет умягчать воду - но она стоит дороговато - 2 года назад видела ее за 60 тысяч в максидоме.
А сколько по цене получается одна бутылка? бутылки 19 литров - это с такой штукой типа насоса сверху? Сколько нужно купить для заключения договора?
Я помню когда Сашка родился, то я заключала договор и привозили росинку, так для заключения договора и первого привоза пришлось купить кажется 9 бутылок, больше и не покупали, т.к. хватило на долго.
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 21:05   #4255
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Мариш, ты просто по возможности теперь оставляй Тему с папой.
Ему явно не хватает общения с ним! А тебе будет отдых и разрядка.
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 21:08   #4256
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
А сколько по цене получается одна бутылка? бутылки 19 литров - это с такой штукой типа насоса сверху? Сколько нужно купить для заключения договора?
Я помню когда Сашка родился, то я заключала договор и привозили росинку, так для заключения договора и первого привоза пришлось купить кажется 9 бутылок, больше и не покупали, т.к. хватило на долго.
Да, такая штука называется помпа. Она даже в магазинах продается некоторых, но можно и у них купить. Мы у них покупали - стоит то ли 300, то ли 500 рэ. А можно и кулер купить, не напольный, а настольный но это место должно быть в доме.
Для заключения договора, нужно заказать не менее 2х бутылок. Одна бутылка стоит 110 рублей. Но, нужно первоначально залог за них заплатить по 100 рублей вроде, потом его вам вернут. Привозят в тот же день, что и заказали, либо на следующий.
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 21:11   #4257
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Мы долго покупали Росинку по 5 литров в магазине. Мне тоже не нравится чай с пленочкой сверху. Фильтр в кувшине мне как-то не очень помогал. Сейчас тоже заказали бутылки 19 литров на дом. Цена - 110 руб. за бутылку. Минимум надо 2 штуки взять, помпа стоит 500 рублей, ну и первый раз надо залог за бутылку оставить 200 руб, а дальше 2 сдаешь и 2 новые с водой получаешь. А вода из под крана в целом прикольная - набираешь ванную, а она прям голубая.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 21:13   #4258
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Мариш, ты просто по возможности теперь оставляй Тему с папой.
Ему явно не хватает общения с ним! А тебе будет отдых и разрядка.
Дык я же хотела пойти в магазин сама, но папа почему-то уперся рогом... А изначально хотела домом заняться, отпустить их вдвоем, а он меня прям пристыдил, типо я с семьей не хочу погулять. ППЦ.
__________________
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 21:16   #4259
@Зеркало души@
Элита
 
Аватар для @Зеркало души@
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Красное село, Красногородская д.5 к.1
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от MeriPoppins Посмотреть сообщение
Мы долго покупали Росинку по 5 литров в магазине. Мне тоже не нравится чай с пленочкой сверху. Фильтр в кувшине мне как-то не очень помогал. Сейчас тоже заказали бутылки 19 литров на дом. Цена - 110 руб. за бутылку. Минимум надо 2 штуки взять, помпа стоит 500 рублей, ну и первый раз надо залог за бутылку оставить 200 руб, а дальше 2 сдаешь и 2 новые с водой получаешь. А вода из под крана в целом прикольная - набираешь ванную, а она прям голубая.
а в такой воде купаться то можно и ребенка купать? прям страшноато даже.
__________________
@Зеркало души@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 21:18   #4260
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Soul mirror Посмотреть сообщение
а в такой воде купаться то можно и ребенка купать? прям страшноато даже.
А что страшно то? вода то чистая, главное не пить ее, хотя на самом деле нашу воду и из под крана можно пить - честное слов Она чистая - родниковая, просто очень жесткая! А при кипячении эта жесткость в осадок выпадает. Вот и все
__________________
savarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena