Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 12:43
ответ для Ciniza , на сообщение « У меня вопрос про краски. "Пачкают" ли... »
  #111
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
У меня вопрос про краски. "Пачкают" ли их ваши дети т.е. другой цвет попадает в "ячейку" другого?
Акварель я как-то сама аккуратно кисточкой промываю, а с гуашью хуже, она перемешивается и надо много "вымывать", особенно белый.
Мы пока не в художке, у нас гуашь мастер-класс, купила уже специально большие 100мл баночки, что бы "замещать" запачканую краску. А какая гуашь у вас (название и в плане стоимости, про акварель меня уже предупредили, что это "Ленинград" стоимостью около 700 руб), насколько часто ее приходиться докупать.
Не надо замывать краски, вы их только переведете. Он все равно когда рисуют на политре цвета смешивают. ТО что белая краска не всегда белая это нормально. Со временм аккуратней будет. Мы гуашью рисует "МАстре класс", в прошом году я гамму покупала.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:55   #112
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Не надо замывать краски, вы их только переведете. Он все равно когда рисуют на политре цвета смешивают. ТО что белая краска не всегда белая это нормально. Со временм аккуратней будет. Мы гуашью рисует "МАстре класс", в прошом году я гамму покупала.
Акварель они почему-то на палитре не смешивают ( хотя дома я пробовала, получаеться нормально), видимо надо это уже на листе делать, но моя пытается взять несколько красок. Вот они и пачкаются. В худ. школах при акварели используют палитру?
А гуашь, да , смешивают на палитре, но когда видит, что недостаточно белого добавлено, она той же кисточкой автоматом лезет снова в белую и получается "ассорти".
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:59
ответ для Ciniza , на сообщение « Акварель они почему-то на палитре не... »
  #113
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Акварель они почему-то на палитре не смешивают ( хотя дома я пробовала, получаеться нормально), видимо надо это уже на листе делать, но моя пытается взять несколько красок. Вот они и пачкаются. В худ. школах при акварели используют палитру?
А гуашь, да , смешивают на палитре, но когда видит, что недостаточно белого добавлено, она той же кисточкой автоматом лезет снова в белую и получается "ассорти".
МЫ пока акварелью не рисуем, только гуашью. Я раньше тоже переживала за белую краску. СЕйчас мы более аккуратны. Но то что там ассорти не страшно. ОНИ все равно ее в чистом виде почти не используют.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:22   #114
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
МЫ пока акварелью не рисуем, только гуашью. Я раньше тоже переживала за белую краску. СЕйчас мы более аккуратны. Но то что там ассорти не страшно. ОНИ все равно ее в чистом виде почти не используют.
Да, но когда надо смешать белый и зеленый, а в белом уже "поселился" красный, то в итоге получаются совсем "неожиданные" цвета, которые могут не подойти к общей "колористики" рисунка.
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 00:37
ответ для Ciniza , на сообщение « Да, но когда надо смешать белый и... »
  #115
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Я белой наливаю треть баночки (заранее белую и желтую гуашь докупаю в больших банках) и меняю, если грязная. Грязная не всегда.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 02:08
ответ для Ciniza , на сообщение « Да, но когда надо смешать белый и... »
  #116
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Да, но когда надо смешать белый и зеленый, а в белом уже "поселился" красный, то в итоге получаются совсем "неожиданные" цвета, которые могут не подойти к общей "колористики" рисунка.
Точно!
Мой так недавно паруса рисовал Часть чисто белых, один розоватый и пара зеленоватых Но он сказал "Да ладно мам, хорошо ведь получилось!", что так и задумывалось и вообще все очень красиво! Ну и правильно, надо свои промахи превращать в "изюминку"! Я у него взяла себе на заметку!

А краски не промываю, они их в студии оставляют
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:00   #117
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Акварель они почему-то на палитре не смешивают ( хотя дома я пробовала, получаеться нормально), видимо надо это уже на листе делать, но моя пытается взять несколько красок. Вот они и пачкаются. В худ. школах при акварели используют палитру?
А гуашь, да , смешивают на палитре, но когда видит, что недостаточно белого добавлено, она той же кисточкой автоматом лезет снова в белую и получается "ассорти".
При акварели используют палитру. Она же есть в большом наборе Ленинград. А белой то как бы и нет акварели? У нас при сильной необходимости разрешают цинковую использовать. Отдельно ее докупили.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:54
ответ для Ciniza , на сообщение « Да, но когда надо смешать белый и... »
  #118
капитолина
Старожил
 
Аватар для капитолина
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Да, но когда надо смешать белый и зеленый, а в белом уже "поселился" красный, то в итоге получаются совсем "неожиданные" цвета, которые могут не подойти к общей "колористики" рисунка.
Мне дочка на это говорит(это их учитель научила) больше грязи ,больше связи.Мы летом практику в зоопарке проходили и рисовали льва.,если бы лева увидел свой портрет ,он бы обиделся,до того он получился грязным.Но учитель сказала ,главное что они умеют смешивать краски и лев замечательный ,ну грязноватый ..слегка...
капитолина is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 11:03   #119
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
При акварели используют палитру. Она же есть в большом наборе Ленинград. А белой то как бы и нет акварели? У нас при сильной необходимости разрешают цинковую использовать. Отдельно ее докупили.
Т.е. в Ленинграде нет белой акварели? Мы то пока простой медовой рисовать учимся, слава богу Ленинград пока не просят ( повторюсь, мы сейчас не в худ. школе). Буду давать ей с собой палитру, когда акварелью будут рисовать. Пусть приучаеться ею пользоваться не только с гуашью.
Ciniza is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 11:09   #120
Ciniza
Элита
 
Аватар для Ciniza
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги м. Удельная
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
Мне дочка на это говорит(это их учитель научила) больше грязи ,больше связи.Мы летом практику в зоопарке проходили и рисовали льва.,если бы лева увидел свой портрет ,он бы обиделся,до того он получился грязным.Но учитель сказала ,главное что они умеют смешивать краски и лев замечательный ,ну грязноватый ..слегка...
Учиться смешивать это хорошо, но все же...вчера например пирата рисовали, много "смешанных" красок, это радует, что получается, но в баночках желтый и малиновый не узнать, и что бы в следующий раз можно было хоть как-то их использовать пришлось "чистить". Если раз 10 "так" порисовать, и не чистить краски, то в итоге в каждой баночке ( за исключением редко используемых цветов) окажется один и тот же цвет "серо-буро-козявчатый". Сегодня поеду покупать большие баночки с красной и синей краской, кончаются, да еще мама несколько раз "зачистку" провела. Бум запасаться.
Ciniza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena